Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Не знаю, как набраться сил жить дальше». Единственный выживший пассажир в ДТП с автобусом на Мойке попросил суд максимальный срок для водителя

21007
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Дырка Вашего Нуля04 Сен 2024 в 18:03

Незаменимый специалист, конечно, виноват. Но он ли один?

Митя Антонов04 Сен 2024 в 18:10

Странно, вроде бы привлечен к уголовной ответственности один из руководителей, вызвавший водителя на работу без отдыха, но здесь его нет. Водителя сделают козлом отпущения?

Митя Антонов04 Сен 2024 в 18:12

"Он специально это все сделал".
Если бы специально делал, то спасательный жилет на себя надел.

Slava_Rossii204 Сен 2024 в 18:13

Странное обвинение от потерпевшего. А какие ещё должны быть глаза у человека, который понимает, что только что утопил автобус с пассажирами?

Зоркий Сокол04 Сен 2024 в 18:14

Безумные глаза и поступки? Возможно специалист ужалился неким стимулятором?

5743378904 Сен 2024 в 18:15

а кто водителя без сна гонял рулить чуть ли не круглыми сутками как всегда какой нибудь штраф заплатит тысяч в пять?

Garik.Maremanov.1-104 Сен 2024 в 18:22

Что, коренные питерцы не рвутся автобусами управлять ?

А что так ?

Лёxа Петров04 Сен 2024 в 18:24

Как он мог видеть глаза водителя, находясь в салоне?

Ана нас04 Сен 2024 в 18:28

Сколько заплатили единственному за это заявление?

28222236204 Сен 2024 в 18:31

Может водитель и виновен, но в показания потерпевшего и техконтролера автопарка как-то слабо верится, один предубежден и психически нестабилен, другой - лицо заинтересованное.
"У него были безумные глаза" — как пассажир мог видеть "безумные глаза" водителя, который смотрел вперед, пассажиры находились сзади. Когда деньги за проезд принимал, глаза выпучивал?

"Автобус был технически исправен, я это подтвердил. проверил зеркала, световую и звуковую сигнализацию, шины, омыватели, целостность остекления, кузов, механизм открывания дверей, отопление салона, наличие аварийных молотков, огнетушителей, тормозная система, педаль тормоза. все работало как положено" - обычно такой осмотр проводится формально, перед сменой времени нет, брат работал водителем троллейбуса, неисправностей хватает при "исправном" транспорте в журнале. Так же как и медицинский контроль проводится в спешке или вообще не проводится, только запись делается. Не оправдываю водителя, но сейчас на него всё свалят.

Отец Родной04 Сен 2024 в 19:10

Слова водителя никто не спрашивал конечно. Почему отказали тормоза, зачем ему об этом говорить...

SERGEY11104 Сен 2024 в 19:25

На скамье подсудимых вместе с водителем автобуса должны ещё сидеть все те ,от мала до велика по должностям , кто причастен в этом государстве к выдаче ему российского паспорта не говорящего ни слова по русски . Даже в нынешних африканских племенах такого нельзя представить - и это показывает уровень нынешнего государства где все мы сейчас живём .

28250166304 Сен 2024 в 20:31

Читая комментарии добреньких защитников явного террориста, начинаешь понимать, почему гордый и красивый Петербург постепенно превращается в аул или кишлак..

A-rSmurov04 Сен 2024 в 21:00

Не сделано даже попытки логично объяснить движение автобуса.

A-rSmurov04 Сен 2024 в 21:12

У него были безумные глаза», — сказал мужчина.

Аргумент к давно написанной мной версии о борьбе этого мужчины с водителем за руль автобуса.

Дондигидон04 Сен 2024 в 23:48

На фото очень хорошо виден плоский затылок. Эта искусственная особенность влияет на развитие мозга, результаты мы все наблюдаем.

Василий Чехов05 Сен 2024 в 03:31

Разумеется, именно водитель отвечает за безопасность и здоровье пассажиров.

Вернуться к публикации
close