Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

В Финляндии повысят налоги на сладости, сократят пособия по больничным и отменят пенсии живущим за границей

8190
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
lamer04 Сен 2024 в 19:55

Интересно, а Алла Борисовна пенсию исправно получает?

27668904504 Сен 2024 в 19:56

Правильно, денег не хватает на содержания баз НАТО. Налоги надо поднимать, социальные программы и обеспечение снижать. Финны схавают, потому что так лучше Америке.

Учитывая, что люди массово покидают страну тысячи озёр, решено выкрутиться и не платить пенсии..
Отсутствие ресурсов оно такое.

Сила в Правде!!04 Сен 2024 в 20:08

а в россии сколько медсестёр на 10 пожилых интересно.

28024171704 Сен 2024 в 20:12

Боюсь нам как-то всё равно, у нас своих дел по горло.

почти бросил..)04 Сен 2024 в 20:16

Главное, чтобы на высоте забора не экономили..)

Слава России!04 Сен 2024 в 20:20

с их минимальными зарплатами до Великой России далече...

Налоги на сладости - типа как у нас на сладкую газировку, штоле?

Mies04 Сен 2024 в 20:47

Почему не уточняете, какую пенсию не будут переводить за границу? А не будут только народную пенсию примерно 700€. НДС, да стал одним из самых высоких в Европе. В результате пиво подорожало на один цент, коньяк на 50 центов, йогурт на 5. Конечно кошмар😂

ixform04 Сен 2024 в 20:47

плюс

VKuser17419822104 Сен 2024 в 20:49

Их страна, их налоги, избранное ими правительство- что хотят, то и делают...

FedorGr04 Сен 2024 в 20:51

Не кипятитесь..рано восторгаетесь.
Перестанут платить пособия по инвалидности и народные пенсии, которые выплачивают тем, у кого профессиональная пенсия небольшая. Тех кто получает свою накопленную профессиональную пенсию, никакие проблемы не коснуться.
Финляндия дорогая страна по всем параметрам жизни. Имеется раздутый гос. аппарат, куча чиновников бездельников. Плюс зима, больше 6 месяцев. Многие уезжают в тёплые страны.
Вот новое правительство, из медсестёр и кассиров, и решило отобрать доходы.

Младший брат04 Сен 2024 в 20:53

Да ладно. Главное, что у нас всё лучше и лучше день ото дня.

Вася Петров04 Сен 2024 в 21:02

"Где прежде финский рыболов,
Печальный пасынок природы,
Один у низких берегов
Бросал в неведомые воды
Свой ветхий невод, ныне там
По оживленным берегам
Громады стройные теснятся"
А.С.Пушкин "Медный всадник"

27496385404 Сен 2024 в 21:59

Мне это искренне безразлично.

BadBad04 Сен 2024 в 22:08

Ну вобще не платить заработанную пенсию за границу - это полный ппц... Ну в демократических странах всегда так...

Рострелли04 Сен 2024 в 22:29

Хмм. Всего 8 тыщ полицеских?
Т.е. на сто тыщ население у них всего сто сорок полицменов.
Нищеброды. В России на сто тыщ населени - 623 полицеских.

28031946804 Сен 2024 в 22:41

Пишите правильно, не будет выплачиваться народная пенсия, т.е социальная, не заработанная. Такие пенсии нигде не выплачивают людям не живущим в стране. Заработанных пенсий это не коснется

28064888605 Сен 2024 в 09:54

Хочу в Финляндию!!!

Вернуться к публикации
close