Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Назад в подвалы. В Петербурге от управляющих компаний и ТСЖ ждут, что они организуют укрытия в домах

22981
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Сила в Правде!!04 Сен 2024 в 20:17

несменяемость и не до такого ещё доведёт. да

Warum04 Сен 2024 в 20:23

Мега распил. Когда ж вы нажретесь то, паразиты на горбу народа?

Slava_Rossii204 Сен 2024 в 20:31

Видимо скоро добавят в квитанции и расходы на укрытия.

Lom04 Сен 2024 в 20:39

Оо!! А сколько стоит укрытие с душем, интернетом и двуспальной кроватью? Укрытие бизнес класса должно появиться в предложениях ТСЖ.

OttoVonNasmorck04 Сен 2024 в 20:44

Граждане, воздушная тревога!
Граждане, спасайтесь, ради Бога...(с)

Надо было думать о возможных последствиях, прежде чем "решения принимать".

ixform04 Сен 2024 в 20:45

либо выкупить некоторые квартиры на 1м этаже и армировать их периметр швеллером
организовать убежища там.. потом сдадите в аренду или как в Самаре продадите своим крысам за бесценок

28250166304 Сен 2024 в 20:49

В СССР все знали, что гипотетический шанс спастись в убежище, был только у тех, кто сможет добежать до ближайшей станции метро меньше, чем за 15 минут. Даже проводились такие учения по гражданской обороне в учреждениях, расположенных близко от метро.
Кого хотят обмануть нынешние лицемеры?

Ким0004 Сен 2024 в 21:03

То есть на обследование состояния выделяется полмиллиарда, а потом "просят" УК эту работу сделать бесплатно? Вот где рентабельность!

pavas04 Сен 2024 в 21:28

Какие укрытия?! Вы же все подвалы украли и продали коммерческим структурам (или самим себе за бесценок)!

28025578104 Сен 2024 в 21:32

Во исполнение протокола комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приступаю к оборудованию заглубленного помещения на отдельно взятом дачном участке для укрытия населения в количестве трех душ тчк планировку фотографии состав оборудования вышлю нарочным файлом тчк

ilmwspb205004 Сен 2024 в 21:34

УК годами не заботились и гидроизоляции подвалов и ликвидации подтекание труб. Теперь надо срочно все исправить и запахи устранить. На без станциях есть услуга ликвидации запахов. Но я сомневаюсь, что с первого раза поможет. Я думаю, раньше чем через три года порядок с подвалами не навести. Для убежищ пригодно меньшее число, будем надеется...

Отец Родной04 Сен 2024 в 21:41

А сахар будет в каждом подвале или только в Рязани?

28025578104 Сен 2024 в 21:43

Вспомнилось: 6 отряд (младшая группа) в пионерской лагере "Сказка" - находится в лесу в 20 км от г. Красноярска у Чёрной сопки. Комиссия во главе с директором осматривает убежище в цоколе 1-2 отряда (старшая группа). Потом был банкет на открытой веранде с живописным видом на Черную сопку. (нас не приглашали, - кыш, отсюда!) эх, где мои 7 лет? (1965г.)

GRAY04 Сен 2024 в 21:52

А это не самоуправство???

Chekist04 Сен 2024 в 21:56

А что же случилось? Может пора уже заканчивать то что идет уже больше 2.5 лет и начинать выстраивать нормальные отношения с соседями, а не по принципу НАТА во всем виновата и прочее, прочее...

VKuser27909204 Сен 2024 в 22:10

После Полтавы и Львова стало вдруг актуально. Вот у нас в доме есть подземный паркинг. Отличная защита от дронов. Только попробуйте, даже будучи оповещены, в 5 утра быстро собраться и с 25-го этажа быстро туда добраться. Лифты не резиновые и не реактивные, а по пожарной лестнице не все быстро бегают. Интересно, неужели в школе КГБ не рассказывали о причинно-следственных связях, и о вариативности последствий принятых решений?

27757558104 Сен 2024 в 22:19

Офигеть.

Igor_SPb04 Сен 2024 в 22:22

С начала девяностых планомерно уничтожали все защитные сооружения, сейчас даже метрополитен, который был предназначен для защиты горожан, укрытия, сейчас не может выполнять эти функции. У нас на предприятии было качественное бомбоубежище, полностью оборудованное для нахождения граждан многие дни, огромный резервуар для воды из нержавейки, туалеты и душевые, воздушные фильтры, генераторный блок с двумя большими электрогенераторами, склады, спальные помещения, радиостанция, бомбоубежище очень глубокое с массивными дверями, там жить можно ... было. Нержавейку давно разрезали и продали, всё разрушено, пол заливается, кругом плесень и паутина.

sysh04 Сен 2024 в 22:23

Надо подвалы восстановить.А потом в них сделать "качалки".

Yohoho201904 Сен 2024 в 22:36

Балансодержатель просит провести бесплатную инвентаризацию имущества казны самостоятельного хозяйствующего субъекта, который к этой собственности не имеет никакого отношения. В гужа похоже до сих пор ссср, а может они верят что цари Романовы еще у руля. Что же гужа собственников общего имущества дома - жителей не обяжит? Забыли? Вернуть в реальность их должна прокуратура или СК. Уважающая себя тсж или УО, даже отвечать на такое не должны. Складывать в корзину такие письма с нарастающим итогом.

Эд Хэммет04 Сен 2024 в 22:51

На 3-м году СВО стало особенно ясно, что она идет успешно и строго по плану. Трудно даже представить, что мы сможем понять на 4-м или 5-м году СВО.

Граждан.ский04 Сен 2024 в 22:54

"То есть на обследование состояния выделяется полмиллиарда, а потом "просят" УК эту работу сделать бесплатно?"

Странно, что они ещё жён и квартиры для безопасности не попросили.

Maxi 55504 Сен 2024 в 23:37

"Она отмечает, что председателям также рассылали письма с просьбой организовать стенды: куда бежать и что делать в случае ЧС. Но на вопросы о том, где находится ближайшее бомбоубежище, ведомства ответов не предоставляют. Соответственно, непонятно, что на этих стендах писать."

Совсем работать не хотят. Просто пишите " Бегите". Краска должна быть отечественной.

Занзибара05 Сен 2024 в 00:29

Я не понимаю одного - почему все негодуют? Возможно это просто шанс осушить наши подвалы, пусть и пришедший с неожиданной стороны.)

Mumaher05 Сен 2024 в 05:22

никуда я не пойду, делать больше нечего

Litl_m05 Сен 2024 в 08:15

Не очень понимаю, почему подвалы хотят использовать в качестве защитных помещений. Ведь, если разрушат дом, то он сверху на этот подвал и ляжет, как саркофаг. Кого там достанут потом?

alex715-605 Сен 2024 в 08:27

Пожалуй, один из немногих материалов Фонтанки, который затрагивает действительно важную тему для города, безо всякой "желтухи", и рассмотрен со всех сторон с точки зрения соответствия законности (в данном случае "хотелок" жилищного агенства), при этом грамотно написан и изложен. Репортеру спасибо.

hayalci3305 Сен 2024 в 10:14

По поводу стендов - в Выборгском районе, допустим, даже организовали заочное собрание собственников через один из ЖКСов. Естественно, ЖКС был послан единогласно в пешее эротическое с этим стендами. Протоколы в распоряжении. Да и все новости читают так или иначе, особенно про выделенные 0,5 лярда. Вот пусть самостоятельно за эти 0,5 лярда и "прыгают".

Zdobsi05 Сен 2024 в 13:48

Бомбоубежища нужно конечно привести в порядок. Только их давно уже осталось мало. И такого большого значения, как раньше, они не имеют. А с земляным полом помещения-это все хрущёвки. Там песок. Так что некоторые районы останутся без убежищ.

Kostiks05 Сен 2024 в 13:50

Типичная бюрократическая попытка ответственных за бомбоубежища и укрытия сымитировать бурную деятельность и отчитаться, что на подведомственной территории есть/созданы укрытия

на склоне холма05 Сен 2024 в 14:52

Много ли надо ума, чтобы довести страну до того, чтобы люди искали спасение в подвалах? Нет, достаточно одного неумного решения.

Света3505 Сен 2024 в 20:12

Смотрите квитанции, добавят строку взносы на подвалы.
Взнос Капремонт это для надземного здания, нужен ещё и для подземного

-4*11 Сен 2024 в 15:18

ждите в квитанции строчку - "Оборудование заглубленного помещения " .
"я тут сво начал, за ваш счёт. Прошу отнестись с пониманием"

Вернуться к публикации
close