Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Нехорошее место. Инвесторы сети коворкингов &Place придумывают, как вернуть вложенные сотни миллионов

36175
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
gatsby5505 Сен 2024 в 07:19

Дом колхозника не взлетел.
Но лохов обули на миллиард. Теперь им объяснили по видео, что они лохи.

Гость01305 Сен 2024 в 07:27

кто осилил многобукф ?

cook88805 Сен 2024 в 07:31

Что там про нищих петербуржцев?

АдъМирал05 Сен 2024 в 07:35

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки - иначе быть беде, и в полночь ваши денежки заройте в землю там, и в полночь ваши денежки заройте в землю, где... не горы, не овраги, и не лес, не океан без дна и берегов, а поле-поле-поле-поле-поле чудес, Поле Чудес - в Стране Дураков!

Граждан.ский05 Сен 2024 в 07:40

Алексей Руденко и его партнер Иван Меркуленко - монголы?

Mumaher05 Сен 2024 в 07:40

рогаикопыта... впрочем, с голоду никто не помрёт.

VKuser692294205 Сен 2024 в 07:51

Ибо, Коворкингов развелось в городе больше чем есть активности для ИП на удаленке и креативного класса. Так же как и центры развлечений- это разовая история без гарантий. Фраза "через 3 года инвесторы либо получат долю, либо фиксированный доход"- утопия. Как и 20% прибыли при инвестициям в миллиард в такое сомнительное по окупаемости начинание. Ну раз у людей есть лишние 20 и 70 млн- то неплохо бы к деньгам еще и ума приложить. На 70 млн точно можно купить ликвидной коммерческой недвижимости и сдавать ее, не теряя ничего в случае если ее продавать "через 3 года".

Инкогнито202105 Сен 2024 в 08:05

прекрасный Стар Ап!

Петренков Эдуард05 Сен 2024 в 08:10

Если коротко, предприимчивый талант обул офисный планктон на 1 млрд, а теперь просит все простить и забыть, «не повезло, не фартануло».
Никогда такого не было и вот опять

Pravdolyb05 Сен 2024 в 08:33

Статья явно проспонсирована потерпевшими.
Им необходим общественный резонанс, поскольку понимают, что если этого махинатора закроют-они точно ничего не получат

Слава России!05 Сен 2024 в 08:36

короче: не мамонтов в очередной раз собрали в стадо и отшкурили

28231331605 Сен 2024 в 08:46

Нормальная тема. Мой знакомый (уже 15 лет живет в Швеции) так же брал деньги на стартап у инвесторов = 1 миллион долларов. Основной инвестор был из Австралии, если я правильно помню.. Это было лет 5 назад. Деньги успешно потрачены, но не взлетело ) - какой-то программный продукт. Инвесторы ничего не получили. Так что бизнес - это бизнес, можно и прогореть.

IvansPetrovs05 Сен 2024 в 08:49

Всегда было интересно, откуда у дурачков деньги на так называемые "инвестиции*.

277281884405 Сен 2024 в 08:57

Мамкины "бизнесмены" должны страдать..

ruder05 Сен 2024 в 09:12

Лох не мамонт, лох не вымрет

Йёхан05 Сен 2024 в 09:13

Красиво.
Инвесторам предложена альтернатива:
или забрать ничего, но сразу, или всё, но никогда.

ProstoZloy05 Сен 2024 в 09:20

"Казалось бы, времена финансовых пирамид ушли вместе с девяностыми годами, но, оказывается, кто-то еще вполне достоин называться преемником Мавроди"
А кто-то - Лёней Голубковым.

26055936105 Сен 2024 в 09:20

Бизнес всенда несет риски, которые трудно просчитать. Именно для это существуют механихзмы страхования этих рисков, однако никто не хочет тратить деньги на это. Самая идея изначально рабочая, но на рынке очень тяжелая ситвация по конкуренции, к тому же многие могут работать из дома, не тратя деньги на аренду рабочего места.

abzads05 Сен 2024 в 09:28

Инвесторы неожиданно узнали, что вложение капитала всегда риск? Причём, застраховаться нельзя, кто бы это ни советовал. Так называемое страхование рисков — только ещё один способ увеличить взимаемый процент. При капитализме стопроцентной гарантии не даёт даже страховой полис.

Исаак Егорович05 Сен 2024 в 09:34

Одно название коворкинг только чего стоит....)

ivan5_5e4d10fe646f605 Сен 2024 в 09:45

Несите ваши денежки.

Майор Пронин05 Сен 2024 в 10:12

Партнёров искал через сайт или по сарафанному радио... Можно дальше не читать. Обыкновенная финансовая пирамида с новомодными названиями.

28243726705 Сен 2024 в 10:36

Зря ржете. В целом идея неплохая, и подана была на взлете экономики. Другое дело, что телевизор головного мозга у организаторов не позволил своевременно учуять, к чему идет режим, организованный человеком с очень специфическим бэкграундом

28030352905 Сен 2024 в 11:00

В тысячапервый раз "внезапно" выяснилось, что витиеватые обещания легких прибылей неуклонно ведут к потерям.

27524314105 Сен 2024 в 11:25

> «Party Dubai». Инвесторы из Петербурга и всей России также вкладывают в него деньги, причем в гораздо больших, чем тут, размерах
И смешно, и грустно.

Су Люк Ын05 Сен 2024 в 12:08

надеюсь, хоть в Дубае у Него все получится!

Су Люк Ын05 Сен 2024 в 12:17

в заметке Некорректные термины! заместо "инвестор" Надобно писать "терпила", "соинвестор" - "сотерпила"!

Zet05 Сен 2024 в 13:05

да... не идут игруны в центры... дома или на улице играют бестплатно...

Garik.Maremanov.1-105 Сен 2024 в 13:26

Когда взрослые, и вроде дееспособные люди без всякого принуждения вкладывают свои кровные в подобные лохотроны, жаловаться потом нечего.

ilmwspb205005 Сен 2024 в 14:00

По идее, у инвестора должен быть маркетолог, способный оценить потребность в услуге и юрист, способный прописать все риски. А такое впечатление, что деньги отдали челночники из 90-х быстро и не с кем не посоветовавшись. Или у нас юристы такого уровня, какое лучше не называть.

26641380905 Сен 2024 в 14:00

"«У меня 1 760 000 в «Мельнике» и 1 320 000 в «Атриуме»"
Лучше бы Диана студию в Девяткино на эти деньги купила на котловане и потом студентам бы сдала.

Zet05 Сен 2024 в 14:42

"инвесторы" бизнес-план проекта этого хоть читали, анализировали?

анализ спроса и его объемы, потребность в таких услугах и их рыночная цена...

scarytractor05 Сен 2024 в 14:46

коворкинг - это грубо говоря трудовая коммуналка, а коммуналки - это плохо и вообще надо быть полным идиотом чтобы не увидеть тупиковое направление в этих решениях

prosto korsak05 Сен 2024 в 17:08

О том, что инвестиции могут принести как прибыль, так и убытки, инвесторы не догадывались?
Ну, теперь они это знание обрели.

Zet05 Сен 2024 в 17:21

Практический курс финансовой грамотности и анализа эффективности проектов пройден! Инвестор полностью подготовлен к новым высокодоходным вложениям!

kachumnoy05 Сен 2024 в 19:10

Кто такой "коваркинг"?

meddmitro05 Сен 2024 в 21:18

Да... А я из-за высоких ставок ЦБ не могу кредит взять, для расширения бизнеса,который работает уже 7 лет и пережил кучу всего...а тут оказывается у людей миллионы руки жгут и им достаточно красиво выступить...
Где выступить? Я могу. И бизнес мой работает. И договоры заключены с партнёрами,только оплачивать им нечем,потому,как расширяться под 20 % банковских опасно

sergeispb05 Сен 2024 в 21:23

бизнес план." бабло нам , а сидеть им". обычное дело

zakon93006 Сен 2024 в 00:52

Я не тунеядец - я партнер.

Борт 5406 Сен 2024 в 08:23

Горе инвесторы. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь…

Вернуться к публикации
close