Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Свинское дело: петербургскому ресторану запретили держать внутри заведения и показывать посетителям минипига

8195
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Сила в Правде!!05 Сен 2024 в 00:17

жалобщики не любят свинину почему-то.

Abu-Denis05 Сен 2024 в 00:29

Да. свинство. Доносчики - скоты по природе, что тут поделаешь, время в стране опять настало скотское.

Но ресторанные затейники тоже немножко свинтус вульгарис. Как-то неприятно сочетается умиление над живой свинкой и название ресторана "Корчма Сало".

Artimenga05 Сен 2024 в 00:33

Все верно, это животное живое, а не мясо для приготовления блюд.

Ипсилон Ц05 Сен 2024 в 00:41

в какой части нарушено законодательство?
развернутый текст претензии является способом апелляции как предмет источника активации надзора - без текста нельзя проверить соответствие в части

AEG105 Сен 2024 в 00:44

Ехал как-то мимо.Ну стоит на улице мужик в косоворотке у входа с этим поросюхой на привязи, народ зазывает. Что тут антисанитарного? А то, что тут же за углом бухие могут справлять нужду по малому прямо на тротуар - это почему-то никого особо не напрягает.

Буджум05 Сен 2024 в 00:54

зоошизики суют свои носы всюду куда не прошено....

Су Люк Ын05 Сен 2024 в 01:54

недобрая Новость для всех Нас!

Это что ж, теперь и Котокафе закроют?

Zet05 Сен 2024 в 07:15

а фото с голубями - нарушение?

prosto korsak05 Сен 2024 в 07:44

Скорее всего, минипиг останется в ресторане. Но уже в виде готовых блюд.

paniker05 Сен 2024 в 07:45

Ну конечно на свиноферме то ей лучше будет, там же так хорошо , как в рекламе продажных СМИ , а позже под нож и на котлеты.

AndrewBarsik05 Сен 2024 в 07:51

Чиновникам надзорных органов позарез надо кому-нибудь что-нибудь запретить. Законных оснований для этих запретов, как правило, нет никаких. Просто им нравится мешать жить другим людям.

Ырыс05 Сен 2024 в 09:06

Комментаторы кушали из одного корытца с хрюшкой?

Snow*05 Сен 2024 в 09:19

таки в некоторых ресторанах и в магазинах есть аквариумы с живой рыбой, которую посетитель может не то что погладить, а выбрать и съесть. Это не является нарушением прав рыб? Или, скажем, дама, которая выгуливает здоровенную свинью на Суворовском проспекте, ничего не нарушает?

27785174005 Сен 2024 в 09:42

Зоозащитники пожаловались на нарушение прав животных в ресторане. И теперь свинью отправят на мясо. Роспотребнадзор знает свое дело.

Вернуться к публикации
close