Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

Песков: новая мобилизация не обсуждается, растёт число желающих заключить контракт с МО

17728
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
28243726705 Сен 2024 в 09:10

учитывая абсолютную правдивость самого честного чела в мире - следовательно...правильно! еще как обсуждается!

ProstoZloy05 Сен 2024 в 09:12

" все больше и больше людей идут на то, чтобы заключать контракты", ... в стране принимаются экономические меры, способствующие активизации этого процесса."
Эти "меры" приводят людей к выбору между смертью от голода и смертью от снаряда?

27638631505 Сен 2024 в 09:12

Все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка, ни одного печального сюрприза за исключением пустяка…..Добьет Василич не убитые еще деревни и поселки, оттуда в основном на контракт идут от хорошей жизни-то.

Cashmare05 Сен 2024 в 09:14

старую никто не отменял

Йёхан05 Сен 2024 в 09:15

значит, растет таки чувство патриотизма у этих желающих.
или, боюсь даже предположить, что многие только за деньги?

BobCat205 Сен 2024 в 09:25

Российские власти не планируют объявлять мобилизацию из-за специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Это было 13 сентября 2022 года.

VadD05 Сен 2024 в 09:26

...правду говорит однако,... Песков, как поймают чиновника, так сразу чувство патриотизма просыпается (у пойманного), сразу контракт, сразу на СВО...

В_Ф05 Сен 2024 в 09:29

К чему бы это? Обычно они народ успокаивают перед какой-нибудь большой пакостью. Что на этот раз задумали?

kachimnoy05 Сен 2024 в 09:29

Значит уже обсуждается!

Слава России!05 Сен 2024 в 09:32

хоть нация очистится немного от одноклеточных

В переферийных областях люди доведены до нищеты. В псковской области, Опочка воспитатель Д/С получает 8К, конечно её муж поедет туда, работы нет или она за копейки.

fognirasta05 Сен 2024 в 09:39

Так ее никто и не отменял , приказа не было об отмене. К в ВОВ, мобилизация началась в 1941, о де аж в 1947. и то не всех. Дедушка с 1942 до 1953 служил. Так что и обьявлять то ничегои не надо))

28254678905 Сен 2024 в 09:51

народ то думает что скоро все закончится, вот и прыгают в "последний" товарняк за длинным рубликом

Patriot Rossii Гойда05 Сен 2024 в 10:00

А куда деваются те, которые раньше заключили контракт?

AndrewBarsik05 Сен 2024 в 10:01

Рассмешил: «Обсуждений таких не ведется». Да в России уже много лет никаких обсуждений не ведётся. Холопы стремятся угадать желание хозяина и безропотно их исполняют.

гастарбайтер05 Сен 2024 в 10:02

Интересный факт: пости все контрактники - с периферии. В Москве и Петербурге "патриотов" практически нет - можно заработать столько же, как на СВО, при этом не рискуя остаться без ног или без головы...

гастарбайтер05 Сен 2024 в 10:06

Предполагаю, что если бы на сво не платили (или сохраняли
бы такую зарплату какая была у служивых на прошлом месте работы) - сво закончилось бы через неделю...

В 1941 году воевали не за деньги, а за Родину.. А тут - просто вахтовая работа за границей...

28208148205 Сен 2024 в 10:07

"В стране принимаются экономические меры, способствующие активизации этого процесса". О чем они?! И стаду всё это - по хрену! Не заслуживают не то, что лучшей жизни, а и той, которую имеют.

chip105 Сен 2024 в 10:08

Поговаривают, что есть договорняк с США, если РФ значительно увеличит количество военных, то США значительно увеличат поставки оружия, включая не удобное, дальнего радиуса действия, так и с Украиной, если делают резкие движения, то США уменьшают военную помощь. Такая, контролируемая СВО, весьма выгодна США для экономического и политического влияния на ЕС!

Snow*05 Сен 2024 в 10:09

Встречаются две подруги.
- Ты знаешь, я вчера сто долларов почти что нашла.
- Что значит "почти"?
- Иду по улице, гляжу сто долларовая купюра валяется.
Я нагнулась поднять, думаю - нашла. Ан нет, чувствую - зарабатываю.

Kirill7705 Сен 2024 в 10:13

да сколько можно одно и то же писать🤦. В феврале 23 года "обещали", потом 25.09.23, потом сразу после инаугурации президента в мае 24-го, потом к 1 июня 24 года. Теперь когда?

Kit.05 Сен 2024 в 10:24

Почему "новая", если и нынешняя не завершена?

VKuser17419822105 Сен 2024 в 10:26

Интересно: есть ли в России хоть один человек, который верит этому господину?

28030691905 Сен 2024 в 10:45

Если главный командир, позовёт в последний бой. Дядя Вова, мы с тобой!

alanfil05 Сен 2024 в 10:46

Ну а что, участие в сво - та же русская рулетка. Или пуля в висок или деньжат срубить...

ProstoZloy05 Сен 2024 в 10:52

"- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"
М. Жванецкий.

Реально растёт только количество рекламных билбордов с призывами заключить контракт, уже практически на каждом шагу. Интересно, хоть одного человека они на это сподвигли?)

SERG180405 Сен 2024 в 20:27

Неужели детишки чинуш и чёрные подтягиваются?

sysh05 Сен 2024 в 20:38

Поток желающих заключить контракт

А "поток" в каких единицах измеряется? Три человека,это уже поток.

Вернуться к публикации
close