Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
где лахтаахматовцы? волнуюсь...что-то их на одобрямс реже пробивает, в основном на радость от горя
"Автотранспортный коридор будет среди прочего способствовать развитию внутреннего туризма."
Это смотря какие тарифы будут на проезд по платным дорогам.
А кто её строить то будет, все в очередях на подписание контрактов стоят.
платная автодорога длинною в 10 тыс км... товары провезенные по ней станут не то что золотыми, они будут как тот чапельник «сделан из какого-то уникального сплава, 30 % палладия, 20 % иридия, остальное медь…»
на такое расстояние товары должны возиться морским и ж/д транспортом, а автотранспорт осуществлять доставку на "последней мили"... но у нас всегда свой особый путь - самый дорогой и человекоемкий (1-2 человека на 20 тонн груза), на единицу провозимой продукции, вид транспорта делают основным...
Не изменяем традициям однако.
В 19 веке Радищев написал знаменитое "Путешествие из Петербурга в Москву".
В 21 веке наверное напишут весьма схожее по сути "Путешествие из Петербурга в Благовещенск".
«Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй» (с)
как в Туве поживает железная дорога, с пафосом костыль вождём был забит в 2011.
"Коридор"- это в коммуналке на 20 комнат! А тут- шайтан трасса с поборами Платона на каждом повороте, снежными заносами зимой, отсутствием мотелей и туалетов на трассе, пропадающей мобильной связи... И попробуй почини большегруз на большой дороге если он сломается в 100км от лицензионного автосервиса
как много с соседней страны дядек набежало ))) оно и понятно - с дорогами там совсем кранты...
Уверен, что первая реформа нового президента РФ будет включать в себя полный отказ от платных дорог, так как для такой огромной страны , как Россия, транспортное сообщение между регионами не роскошь, а необходимость. Ффинановых же ресурсов для этого вполне достаточно, если не палить их в топке никому не нужных баталий.
Ездил я по этим дорогам. Что-то путин забыл упомянуть, что несмотря на дорожный налог, акциз на топливо и платон дорога до Казани все равно платная. И всё больше и больше платных дорог. Альтернатива чисто теоретически есть. Но только на карте. За альтернативными дорогами после появления платных просто тупо перестают следить. К тому же обратил внимание, что как-будто специально на этих бесплатных дорогах белый знак населенного пункта ставят там, где уже давно этот населенный пункт закончился. А в населенных пунктах уже не осталось дорог без знака 40 даже там , где дорога отделена от пешеходной части барьерами. Такое впечатление, что всеми силами хотят заставить людей пользоваться только платными дорогами.
Платные дорого должны быть за адекватные деньги,вот взять СЗД, проходимость около 100 тысяч машин в сутки * на 500 рублей (проезд с севера на юг) это около 50 млн в день,в месяц 1,5 миллиарда,за год 18 миллиардов,куда это все уходит?