Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин предложил сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам в 2%

3198
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
-4*05 Сен 2024 в 09:38

Кому она нужна там?!
В СССР бесплатно давали жильё, пока не пришёл гарант с шайкой!

azatoth05 Сен 2024 в 09:45

Кому туда надо? Там уже всё что можно было спереть на вторчермет спёрли. Спёрли даже то что нельзя было спереть, от того отопление отваливается. Работы нормальной (менеджером по логистике, по закупкам) нету. Местные люди жесткие, где сядешь там и слезешь.
Все в Питер поедут из Омска и прочего Забайкалья. Тут вся жизнь. Местные понастроили тут всякого, еще два поколения можно ломать и разворовывать.

chip105 Сен 2024 в 09:56

Вот большевики были мудрее, народ в РФ сокращается а жилья не хватает, значит у части населения скапливается жилья больше чем нужно, например, Беглов живет в СПб, а в Москве у него простаивает квартира 150 кв м. Нужно эту квартиру изъять в пользу государства и перевести в социальное жилье. Так победим!

BobCat205 Сен 2024 в 09:58

Сначала бы ограничения сняли на то, кто её может получить. А то хотят удержать молодежь на Дальнем Востоке, а условия ставят такие, что ей такая ипотека и недоступна - только после брака или появления детей. Те, у кого брак и дети уже и так особо не склонны к переезду.

AndrewBarsik05 Сен 2024 в 09:58

Да если даже там бесплатно будут раздавать готовое жильё, то туда всё равно никто не поедет. Что там делать-то?

28191662605 Сен 2024 в 10:01

Игра слишком затянулась

VKuser692294205 Сен 2024 в 10:08

2% там, за счет тех, кто будет платить за ипотеку 22% здесь. Банки- не фрайеры!
Еще пусть авиабилеты бесплатные там раздают, в сочи да в питер- жители европейской части заплатят трижды, за тот же авиа из питера в сочи или даже Калининград. Авиакомпании как и банки тоже хотят жить и доить одновременно и бюджет, и население! По факту- трижды доить население тк налоги и субсидии из бюджета это тоже из кармана граждан

28234056205 Сен 2024 в 10:25

Могли б запустить программу бесплатного обеспечения на дв новым жильём жителей Курска, Белгорода, других регионов, в которых идут боевые действия, а также жителям зоны риска Курской АЭС.
+ сертификат на 1 млн рублей, чтоб обустроить новое жильё всём необходимым.
Забота о людях☝

Панкихой05 Сен 2024 в 10:27

... для китайцев.

VKuser17419822105 Сен 2024 в 10:35

По всей России матери есть только один тренд- все родители готовы себе отказывать во всем, только бы отправить своего ребенка в Москву....Из Владивостока, из Смоленска из Воронежа.... На местах остаются только самые самые неудачники, нищие, больные, имеющие на иждивении больных родителей...Сидеть в Мухокакинске, работать ( если повезет) за копейки- никто не хочет....