Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
А это вообще нормально, сравнивать нашу страну с Малайзией?
Явно кто-то из окружения президента сильно "врёт". И не стыдно ж ведь.
Дешёвый хлеб в ленте подорожал, а это уже последняя позиция которую сдерживают до последнего. Был 24 стал 30.
Инфляция 9%, но ключевая ставка ЦБ-18% при этом, и банки дурачки платят по вкладам до 20%
Верим вам, как никому другому!
Отлегло почти.
Этот дедушка же всегда истину глаголит, не?
Правда ставка рефинансирования 18 прОцентов, да поговаривают про 20, но то и не важно же, ну наверное, в первой экономике Европы , как он же говорил давеча ...
Сейчас придут инженеры с зарплатой 30 тысяч рублей покупающие говядину за 1500/кг
Процент доверия растет, процент инфляции снижается...
Ванюшка с Володенькой взрослеют...
Время течет!
Типа хокку)))
А 9% - это типа мало? Обещали вообще не больше 3%. Зарплата не растет на 9% в год. Позорище.
Надо в магазин сходить. Вдруг на сезонный продукт яйца цены вернулись к допасхальным.. :)
То есть если все сразу подорожает в тысячу раз а потом год не будет дорожать то у нас будет нулевая инфляция уже в феврале? Путиномика какая то.
ценники в продуктовых на основные товары меняются 2 раза в неделю и почему-то не в сторону уменьшения...
Надо инфляцию поручить ЦИК-у определять. Он вон какие огромные проценты на выборах насчитывает.
Путин отметил, что инфляция в России снижается. Отрицательно.
Аптечная ромашка за последние полгода с 46 рублей подорожала до 172.
А 9% - это типа мало? Зарплаты каждый год не растут на 9%. Обещали вообще то не больше 4% в год.
Самое поганое что он не врет, а сам в это верит. На основе фейковых данных которые ему в папочке приносят и по видеосвязи рапортуют.
Уже полдня отработал и с обеда пришел...А он все говорит и говорит....
Меньше 9 процентов?
А чего ж банки по вкладам больше 15 процентов дают?
Наверно, не знают контрольных цифр, озвученных самим?)
На самом деле значит раза два по 15 процентов, то есть все 30!
Банкам тоже надо как-то жить! Аренда, персонал, зарплаты и тд и тп.
«Здравствуй, дружок. Сейчас я расскажу тебе сказку. Присаживайся поудобнее и слушай».
Где эта замечательная Россия? За последнюю неделю практически все продукты подорожали на от 3 до 10 рублей.
💬 Глава Росстата печатает.
👉 Заголовок:
Росстат зафиксировал снижение цен впервые за 1,5 года. (с) РБК
👉 Суть:
Потребительские цены за неделю с 27 августа по 2 сентября снизились на 0,02%, сообщил Росстат. В сегменте продовольственных товаров — снижение цен на 0,01%. (с) РБК
Выглядит как плевок в лицо населению. Но Первое лицо же сказало, что с инфляцией надо что-то делать. Вот и сделали. Как могли. Да, снова использовали холст и кисть. По-другому в текущих условиях не получается.
Фонтанке надо определиться, она с народом или с властью за деньги? Ни мата, ни оскорблений в комментариях нет, так почему надо удалять?
Будет хуже, когда начнется дефляция т.е. все начнет дешеветь.
Этак и до девальвации недалеко.
эта сказка должна идти в комплекте с другой, где те, кто получает 20 тыс.р. отнесены им же к среднему классу.
Туркменскому герою-аркадагу, к примеру, докладывают очень хорошие и просто хорошие новости.
Наш чем хуже.
А можно нам всем в эту прекрасную Россию, где 9% инфляция? А то в нашей она явно больше судя по изменениям цен в магазинах.
Приятно, послушаешь так всё хорошо, только в магазины ходить не надо, питаться одними речами
Я случайно открыл каталог Ленты от 2020 г и быстро закрыл - дискредитация. Надо его тихо выкинуть ночью, вместе с книжкой Икеи (там вообще экстремизм).