Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

«Надо искать талантливых людей на Руси»: вице-премьер Трутнев предложил сменить подрядчика самолета «Байкал» после слов Путина

7108
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
28243726705 Сен 2024 в 15:55

опоздали.

26592706605 Сен 2024 в 15:57

Анекдот дня:
5 сентября, 10 утра: "Путин поручил ускорить запуск производства самолётов "Байкал".
5 сентября, 11 утра: "Запуск производства самолётов "Байкал" откладывается с 2025 на 2026 год."
Отрицательное ускорение...................

27524314105 Сен 2024 в 15:57

Ну вот Путин талантливый.

26592706605 Сен 2024 в 16:01

2019 год : "Стоимость нового самолета на замену Ан-2 не должна превышать 120 млн рублей".

2023 год: "Базовая стоимость самолета "Байкал" выросла до 178 млн рублей".

19 августа 2024 года: "Стоимость самолета «Байкал» с поставкой в 2025 году составляет 455 млн руб".

Сегодня: "Путин поручил в ближайшее время запустить производство самолета «Байкал». Стоимость и технические характеристики самолета должны быть конкурентоспособны, подчеркнул президент."

Цена выросла в три раза, самолет еще даже в серию не вышел, очень конкурентоспособный аппарат, ага...........

И 30000 ссж100нью к 30 году!

Kostiks05 Сен 2024 в 16:02

24 года стабильности, а все никак не могут найти

Лёxа Петров05 Сен 2024 в 16:02

жуть какая-то, а не самолет

26592706605 Сен 2024 в 16:03

"России необходимо строить собственные самолеты, надежные, качественные и в нужных объемах, подчеркнул Путин."

Не совсем понятно, что значит «нужно».
Тот же самый Путин объявил, что до 2030 года будет произведено 2000 гражданских авиалайнеров.

То есть, слово «нужно» - это уже пройденный этап. Пора отчитываться о производстве заявленной продукции. Вместо этого снова призывы и побуждения. А осталось-то всего 6 лет.

Уже сегодня каждый день со стапелей должен сходить один самолет, и Путину не призывать, а скромно отчитываться о достигнутых результатах пора..........

Дырка Вашего Нуля05 Сен 2024 в 16:05

Некому сказать королю правду.

triton197705 Сен 2024 в 16:05

В идеале все производящее у нас - в том числе и авиа-отрасли - не должно зависеть от иностранных компонентов, как это было в Советском Союзе.

Соловей-Помётчик05 Сен 2024 в 16:11

предполагалось использование в самолете иностранных двигателя и винта
Классика

Рострелли05 Сен 2024 в 16:25

- А это, Леонид Ильич, Врубель.
- Хорошая картина. И не дорого.

Чот вспомнилось....

ProstoZloy05 Сен 2024 в 16:32

Зачем искать-то? У вас теперь десятки тысяч представителей "новой элиты", к ним и обращайтесь.

гастарбайтер05 Сен 2024 в 16:58

Чешский Let L-410 пять лет назад стоил около 400млн. Захотели свой в 3 раза дешевле.. Стали считать - выходит дороже даже на стадии проектирования...
Предполагаю, что в при нынешних ценах на выходе самоёт получится около 600-700 млн... А с учетом инфляции и неясных сроков выпуска - может и за мильён перевалить...

ProstoZloy05 Сен 2024 в 17:07

"Надо искать талантливых людей на Руси"
Вспомнился старый анекдот.
-Почему в армии не проводят КВН?
-Потому, что все веселые на гауптвахте, а находчивые - дома.

Слава России!05 Сен 2024 в 17:12

даёшь миллиард за кукурузник!

Майор Пронин05 Сен 2024 в 17:53

Григорьев - хозяин УЗГА, не для того этот контракт получал от Мантурова, чтобы самолёт летал, а затем лишь, чтобы бюджет, отпущенный на него, "осваивать".

Einmerck05 Сен 2024 в 19:38

А Трутнев - талант в области распила гос. бюджета)

alefparent05 Сен 2024 в 19:47

Быстро и летали.

ixform05 Сен 2024 в 21:21

самолёт на 9 мест
за 500 лямов
окупаемость 10 лет допустим
50 лямов делить на 365 равно 137 000 прибыли в день
делим на 9 умножаем на 2 и на количество рейсов в день (0.5)
равно 61 000 за билет

26118258105 Сен 2024 в 23:35

Почти 600 лямов за модернизированный АН-2- ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО??? Сейчас на Авито можно купить летающий АН-2 за 1,5 ляма, а прошедший модернизацию от 16 миллионов. Но даже за такие деньги- 5 самолетов в год, да еще и со сдвигом по срокам выпуска-это полная профнепригодность Мантурова и его команды

Вернуться к публикации
close