Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

На могиле автора «Бандитского Петербурга» Андрея Константинова поставлен памятник и появилась особенная подпись

18972
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Mafioza05 Сен 2024 в 16:21

Хороший памятник, будто вновь в Итогах недели что-то рассказывает.
а надпись, рукопись)

Су Люк Ын05 Сен 2024 в 16:28

да Всем по боку!

pgrad05 Сен 2024 в 16:39

У Андрея Константинова много хороших романов, не только эта сага...

vrun05 Сен 2024 в 16:43

Да и что тут думать: лист из печатной машинки. Именно так наверное начиналось печатанье... Хотя мысли то не на бумаге, а в мозгах...

prosto korsak05 Сен 2024 в 16:45

Андрей Дмитриевич Константинов, как автор многих замечательных книг, зиждется (в переносном, а на фотографии - и в прямом смысле слова) на "Бандитском Петербурге".
Памятник это иллюстрирует наглядно.

prosto korsak05 Сен 2024 в 16:49

Весьма не хватает пятничных монологов Андрея Дмитриевича.
О многом они заставляли подумать. а что-то - и переосмыслить.
Да пребудет его душа с миром в Царстве Божием!

27564035605 Сен 2024 в 17:02

Да уж, дожили. Уже и посредственный сериал о бандюках чуть ли не шедевром считается.

человек Чебурек05 Сен 2024 в 17:04

Он неправильно сделал..само название книги(которая честно говоря мне "не зашла") более узнаваемо чем его ФИО..надо было назвать как нибудь не так "громко"..ато из за такого названия его читают все подряд..и толкуют как Библию и Коран кто как захочет...вот нафиг я его читал?..да из за названия тупо..а сама "начинка "мне лично не вперла..романтика это полублатная полументовская..незнаю..тчк

bluxer05 Сен 2024 в 17:05

Мне не хватает его аналитики, юмора. Каждый раз спрашиваю себя, что бы он сказал по поводу того или другого события.
Он в своих выступлениях часто повторялся (как и Хазин, например), но не потому что ему нечего было сказать (наоборот), а по принципу хорошее повтори.

Зелень и уголь05 Сен 2024 в 17:26

как же вас не хватает, Андрей Дмитриевич!

28220199205 Сен 2024 в 17:31

Константинов - красава, всегда останется в памяти навек, в моём поколении. Мы зачитывались книгами в 90-е в метро и сами работали в МВД. Воочию видели всё это в живую. Так и было ..и ..спасибо ему за вечность .."ментов "

Coulthard05 Сен 2024 в 17:36

Могли бы данный материал кому-то другому поручить. Чтоб можно было читать без тошнотворности.

MaxMara05 Сен 2024 в 18:00

Хороший памятник. Как поеду на Смоленское к родственникам, зайду обязательно. Видела Андрея в самом начале 90-х, сидели в ресторане Кавказ на Стахановцев, он отмечал выход книги с издателем, подписал и подарил мне

_MN_05 Сен 2024 в 18:20

Хороший памятник, и человек был хороший, оставил по себе добрую память.

Semen Semenych05 Сен 2024 в 18:34

Помним, грустим, любим...

Митя Антонов05 Сен 2024 в 18:51

Никогда не был поклонником Константинова, но относился к нему с уважением. Только вот, мне кажется, что эта надпись на памятнике излишняя, ограничивающая его личность и заслуги.

ivan5_5e4d10fe646f605 Сен 2024 в 18:55

Мне ближе "Журналист". БП не зашло ни читать не смотреть.

Антишерсть05 Сен 2024 в 19:19

Вечная память Мастеру.

triton197705 Сен 2024 в 19:21

Константинов (и Вышенков, Горшков и коллеги) во многом создали петербургскую журналистику постсоветского образца, в 1990-е и 2000-е, сделали ее "фактом", в этом его главная заслуга и историческая роль. У меня Андрей Дмитриевич в первую очередь ассоциируется не с сериалами и книгами, а с АЖУРом и Фонтанкой)

28181808805 Сен 2024 в 20:20

Очень жаль, такой талантище! Да и возраст, как говорится, совсем не возраст.

28044703105 Сен 2024 в 21:49

хороший человек был -только курил очень много.

prosto korsak06 Сен 2024 в 11:48

"Мой друг и очень уважаемый мною человек, писатель Михаил Веллер сказал очень важные для меня слова: «Андрюха, „Бандитский Петербург“ – знаковая вещь, и ты ей можешь гордиться». А Веллер такой человек, который не будет говорить того, чего не думает на самом деле, поэтому слова его для меня особенно ценны…" А.Константинов.

Вернуться к публикации
close