Эд Хэммет, золосеки в таких темах не появляются, у них в методичках ничего нет. Зато они слетаются в любую тему про Финляндию и оттаптываются там. Заметил, что в комментариях под финскими новостями можно перепись золосеков открывать 🙂.
Судя по всему ему позвонил хозяин из Тель-Авивского обкома и сказал "слышь, заканчивайте там игры со своим деревянным, тут серьёзные люди серьёзные бабки из-за вас теряют".
Глава ВТБ Костин назвал рубль переоцененным и предсказал его скорое ослабление...- Почему?...- Это может быть связано с дисбалансом экспорта и импорта, так как первый более стабилен, а со вторым имеются проблемы, а ослабление рубля принесло бы пользу и бюджету, и бизнесу...- Ослабление рубля, это инфляция. Костин за инфляцию?...- Костин пикируется со своими аналитиками - он считает, что ставка ЦБ сохранится на уровне 18%, а его оппоненты ждут повышения до 20...- Если наши банкиры за инфляцию, то ничего позитивного они предложить не могут, сидят на капиталах и размышляют о судьбах мира...-
мира...- А что же они могли бы предложить?...- Ну, хотя бы не делать из ключевой ставки фетиш...- В смысле, она ничего не решает?...- Она идёт с потребительского рынка, а не с банковского сектора (..."значительно смягчается целевыми расходами из бюджета)....- Значит, повышай, понижай, толку не будет...- Административно невозможно управлять экономикой, монетарно тоже...- Тогда как?...- На весах ТОВАР/ДЕНЬГИ нужно добавить ТОВАРА и не будет инфляции:))...- У ЦБ тогда не будет работы- они не могут пойти на это:((...
Сейчас+12°C
облачно, без осадков
ощущается как +10
1 м/c,
вос.
766мм 51%Глава ВТБ спрогнозировал ослабление рубля