Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нам страшно». Собственники жилья в разрушающихся исторических домах Петербурга обсудили защиту своих прав

10902
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
asgart05 Сен 2024 в 20:12

мурино ждёт, если в центре жить страшно

Zet05 Сен 2024 в 20:27

дореволюционные дома трещат и рушатся... язвы проклятого царизма не дают нормально жить...

ixform05 Сен 2024 в 20:43

тут прослеживается аналогия по теплосетям которые обварили нескольких людей и затопили дома
аналогия в том, что у ведомства есть конкретный руководитель
я намекаю очень деликатно на руководителя в СПб отвечающего за проведение ремонтных работ на уровне министерства (или отдела как у Вас там это организовано) - нужно осветить в СМИ кто конкретно руководит разрешениями на реконструкции и разузнать чем тот гражданин дышит

AlBerkut05 Сен 2024 в 20:44

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! ©

28243726705 Сен 2024 в 20:52

Вы слышали сегодня на форуме, что является приоритетом для управляющего всей вертикалью власти? "освобождение Донбасса"! а вы с какими-то историческими зданиями путаетесь под ногами

Dmitry_70005 Сен 2024 в 21:05

Сделаем Санкт-Петербург городом XXI века (с)

Semen Semenych05 Сен 2024 в 21:07

А мы все знаем человека, который уже в силу своей должности должен ответить за разрушение города. И этот человек собирается руководить городом ещё один срок и конечно же мы все дружно за него проголосуем. Прямо завтра и начнём.

Отец Родной05 Сен 2024 в 21:11

Чё это, коренные просят помощи у понаехов? Как жить в центральной халупе, так царь, а как омно по стенам потекло, так помогите.

28024171705 Сен 2024 в 21:11

Петербург это провинция, нет денег на ремонт и реставрацию.

28241601805 Сен 2024 в 21:19

Собственники, хотят на городе наварится. А кто им даст? Они сами должны решать свои проблемы. А брать в ипотеку, жильё в центре, на долгий срок, не зная, что будет со зданием, это конечно анекдот.

26665142105 Сен 2024 в 21:26

17/03/2023 14:38
Главе Санкт-Петербурга А.Беглову нужна команда из 12 замов, в то время как мэр Москвы С.Собянин обходится лишь семью заместителями. Почему в таком случае столица России активно развивается, в то время как город на Неве приходит в упадок, остается лишь догадываться.

Sonata05 Сен 2024 в 21:42

В сложившейся системе традиционных ценностей у мелких собственников есть одно неотъемлемое право, оно же и обязанность - платить всем по первому требованию и помалкивать.

SwampWolf05 Сен 2024 в 21:42

Деревья должны расти в лесу, а исторические памятники находиться в музеях, не так ли, господин БигLoff?

Kostiks05 Сен 2024 в 21:47

а сегодня в новостях на центральном ТВ с упоением рассказывали, как город хорошо заботится о сохранении исторических зданий. Репортаж из зазеркалья

YuanLi105 Сен 2024 в 21:47

Права нужно было защищать лет 14 назад, когда люди объединёнными были и хоть чего-то можно было добиться. Сейчас приняты все меры, чтобы даже бухтеть боялись. Вот к чему приводит "моя хата с краю".

15401770205 Сен 2024 в 21:51

Реально жалко людей, которые купили квартиры в таких домах и там живут (вопрос к агентам - почему не предупреждают о состоянии дома:( Но, в большинстве случае (если вспомнить, что писали про Б. Зеленина) люди тупо сдают свои комнаты - а центр - это многочисленные коммуналки - и наживаются и им пофиг, что их комнаты в убогом состоянии, они даже не хотят засчитывать ремонт арендаторов в счет оплаты аренды и т.д. и т.п. Результат очевиден - если десятилетиями вообще не заниматься своим жильем.

27524314105 Сен 2024 в 22:00

Под видом укрепления фундамента специально разрушают дома?

28243726705 Сен 2024 в 22:03

Потрясают фуфаевые в коментах, у которых как обычно виновата жертва. Никто не напомнит, как в психологии эот синдром называется?

28234056205 Сен 2024 в 22:13

А в чем проблемы-то?
Всех сотрудников комитетов которым писали жалобы жители разрушающихся домов переселить в мурино, а пострадавших в их квариры.

Виновные то вот- игнорировавшие обращения и безответственно подошедшие к своим обязанностям.

Slava_Rossii205 Сен 2024 в 23:21

Собственники сами должны были думать перед приватизацией или покупкой квартир в старых домах. Любой дом имеет, предельный срок эксплуатации, особенно, если изначально был не очень качественно построен.

28030691905 Сен 2024 в 23:48

Пора очистить город, от этих старых клоповников.

VKuser27909205 Сен 2024 в 23:54

Интересно, почему "Ф" удалила мой комментарий о риске для всех кирпичных домов 18-19-20 веков постройки, которые на ленточных фундаментах в обводнённых грунтах, при зимних скачках температуры? А это весь старый фонд, между прочим. Ребята, собирающие на капремонт, возмутились?

28030691906 Сен 2024 в 01:04

А что "коренные", какие то особенные, в Мурино жить корона мешает?

28024171706 Сен 2024 в 05:51

интересно, а чем туристов заманивать будет, г-н Беглов. фасадами новоделов?

Otkating06 Сен 2024 в 06:20

Я на шестнадцати аршинах, здесь сижу и буду сидеть.

JohnPalych06 Сен 2024 в 08:50

Продавайте квартиры заинтересованным инвесторам (если таковые найдутся) и переезжайте в дома поновее или в новостройки. А требовать ремонт за общие деньги это как минимум неприлично.

TroLoLo06 Сен 2024 в 09:19

Одна "студию", перештопанную из коммуналки, купила, вторая риелтор
Чегой-то не жалко их

dervish06 Сен 2024 в 09:59

Люди, покупавшие дома с полуторавековым возрастом, где никогда не делался капремонт, свой мозг включали?
Единственное, что меня волнует в данном вопросе - какого лешего я ежемесячно сдаю взносы в этот долбанный Фонд капитального ремонта?

Вернуться к публикации
close