Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Момент столкновения электрички и грузовика в районе станции Броневая попал на видео

6 сентября 2024, 18:10
6 сентября 2024, 18:19
Что то в этом году с переездами зачастили...
6 сентября 2024, 20:51
Таджики множатся.
7 сентября 2024, 00:21
6 сентября 2024, 20:51
Таджики множатся.
Нужно разобраться с «бандитами, которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране»
6 сентября 2024, 18:26
почему нет шлагбаума? это верх технологий уже? какая авария за последнее время по счёту?
6 сентября 2024, 18:54
Для гордого джигита шлагбаум не авторитет...
6 сентября 2024, 19:03
6 сентября 2024, 18:54
Для гордого джигита шлагбаум не авторитет...
Должна быть защита от дурака!
6 сентября 2024, 19:57
это территория депо. откуда там шлагбаумы?
6 сентября 2024, 20:03
Написали же уже кто в теме, откуда ноги у проблемы растут. В 21 веке уровень технологий жд переездов столетней давности. И главная проблема, что если рядом с переездом остановился поезд, как эта вторая электричка, то красный будет гореть бесконечно. И здесь явно вопрос не к водителю, а к РЖД. Хотя формально ехал на красный, но хотел бы я посмотреть на того водителя или пешехода, который останется ночевать у сломавшегося светофора, показывающего красный пока его не починят.
6 сентября 2024, 20:53
Ноги растут из того, что в 21 веке у некоторых мозги на уровне первобытно-общинного строя. Но они могут купить себе права в Дагестане или Андижане и работать на транспортном средстве повышенной опасности
6 сентября 2024, 21:21
Вам, видимо, больше нравится смотреть на разбитые самосвалы и размазанных пешеходов?
8 сентября 2024, 03:30
6 сентября 2024, 21:21
Вам, видимо, больше нравится смотреть на разбитые самосвалы и размазанных пешеходов?
Да!!!
6 сентября 2024, 19:58
Скорее всего водитель грузовика "залетный" и не знавший особенностей этого депо. Просто вызвали забрать металлолом. Он заезжал - там звенело из-за стоящего состава. Пока его грузили - там звенело. Стал выезжать - там звенело. А то, что соседний путь уже "магистральный", по которому поезда идут на вокзал, а не местный и требует повышенной бдительности, он не знал. А сотрудники депо не обеспечили безопасность.
6 сентября 2024, 20:26
Нашел я это место на яндекс картах. Там даже на спутниковом фото все заставлено электричками. Ситуация один-в-один, как на Финлядском вокзале на который я на электричках несколько лет ежедневно ездил на работу и обратно. Стоят здания депо. Все пути к ним заставлены электричками, ожидающими ТО и отдельными вагонами, ждущими ремонт. Стоят они там днями, а вагоны - месяцами и годами. А по соседнему пути, вплотную к ним, прибывают на вокзал электрички. И через все это сделана дорога к депо. С переездом с вечно горящим красным.
6 сентября 2024, 21:20
"Не местному" водителю достаточно было знать, что такое "запрещающий сигнал светофора". Всё!
6 сентября 2024, 22:28
6 сентября 2024, 21:20
"Не местному" водителю достаточно было знать, что такое "запрещающий сигнал светофора". Всё!
Нет не всё. С постоянно мигающим красным, он там мог заночевать у переезда. (Правда здоровее бы был.)
6 сентября 2024, 18:41
Самая поганая ситуация. Территория депо. Постоянно горящий красный из-за стоящих вплотную к переезду составов. И главный путь по территории, который воспринимается как деповской (тракционный). Тут только дежурный по переезду поможет. А так, либо едешь на красный, либо не едешь никогда. Вот именно в этой аварии по факту единственный виновник - РЖД. Сделано всё возможное и невозможное, чтобы трагедия гарантированно произошла.
6 сентября 2024, 18:49
я не знаю как работает светофор при стоящем рядом составе если он всё время показывает запрещающий сигнал то конечно это вообще неправильно там два состава стоит ну то есть в тупую надо ставить шлагбаум и пусть никто не едет и воет, а на вой отреагирует надзорный со временем
6 сентября 2024, 19:16
6 сентября 2024, 18:49
я не знаю как работает светофор при стоящем рядом составе если он всё время показывает запрещающий сигнал то конечно это вообще неправильно там два состава стоит ну то есть в тупую надо ставить шлагбаум и пусть никто не едет и воет, а на вой отреагирует надзорный со временем
Автоматический светофор реагирует красным на занятие блок-участка (замыкание колесами рельсов). То есть да, постоянно будет гореть красный. А по хорошему - да, перекрыть дорогу в депо, тогда быстро чесаться начнут
6 сентября 2024, 19:33
6 сентября 2024, 18:49
я не знаю как работает светофор при стоящем рядом составе если он всё время показывает запрещающий сигнал то конечно это вообще неправильно там два состава стоит ну то есть в тупую надо ставить шлагбаум и пусть никто не едет и воет, а на вой отреагирует надзорный со временем
На Кушелевке постоянно такая же ситуация была. Там пешеходный переход через пути. Если на соседнем пути перед переходом остановится товарняк или маневровый - то на переходе горит красный и звенит звонок. Часами, непрерывно. Пока этот товарняк не уедет.
6 сентября 2024, 18:41
У чела степь на родине или барханы скорее всего! Он никогда не видел светофора и электрички? Потому что эти высококвалифицированные специалисты страшно нужны России, чтобы встать с колен. И их сюда завозят тысячами наши инопланетяне, как выгодных рабов!
6 сентября 2024, 20:53
Так и они и минусить научились.
8 сентября 2024, 03:28
ну так он всё правильно сделал, людей новых завезут, а металлолом стране нужен
6 сентября 2024, 23:48
Хорошо, допустим, там красный все время горит постоянно. На красный надо ехать, не глядя по сторонам, или все -таки убедиться в отсутствии приближающегося поезда? Между прочим, смотреть по сторонам водитель обязан в любом случае, даже если красный не горит, а шлагбаум поднят. Возможность увидеть поезд, не выезжая на пути, была.
7 сентября 2024, 10:55
Ценный непьющий квалифицированный бородатый кадр во всей красе, принёсший огромную помощь экономике
6 сентября 2024, 18:23
Нормально у них там всё "организовано", и надпись в конце видео - "Победа"..
6 сентября 2024, 21:13
Примат из азии за рулем, к бабке не ходи.
7 сентября 2024, 09:39
Опять, наверно, ценный специалист из Азии за рулём. Каждое такое происшествие надо рассматривать как теракт
6 сентября 2024, 18:18
да, красиво.. водитель грузовика не мог видеть надвигающийся поезд а если бы это была пассажирская газель? и там столько трупов сразу
6 сентября 2024, 18:26
ixform, Этому сборщику металлолома даже не интересно было смотреть на запрещающий сигнал.
6 сентября 2024, 18:28
"Машина выехала на переезд на запрещающий сигнал светофора" это тебя не смущает?
6 сентября 2024, 18:32
хрюкни, малышок
6 сентября 2024, 19:43
А водитель грузовика в каком состоянии? Если в нормальном, то ему очень сильно повезло, судя по видео "ж/д инцидента".
6 сентября 2024, 19:32
Этого водителя грузовика рассматривать как террориста. Ему не надо было видеть поезд. ему достаточно запрещающего сигнала светофора. Раз полез - пусть теперь доказывает, что не замышлял таран изначально.
7 сентября 2024, 00:24
Мож он враг народа? Иноагент?
6 сентября 2024, 20:00
Так вот как выглядит попасть под гружёный кирпичом самосвал.
6 сентября 2024, 19:50
В телефоне залипал походу.
6 сентября 2024, 20:50
Очень вероятно.
7 сентября 2024, 13:34
Да нужно ставить барьеры
7 сентября 2024, 15:42
На границе с таджузбекистоном.
8 сентября 2024, 03:25
барьер будет постоянно закрыт - потому как рядом вагоны стоят. Какую ерунду ещё предложите?!
9 сентября 2024, 00:05
8 сентября 2024, 03:25
барьер будет постоянно закрыт - потому как рядом вагоны стоят. Какую ерунду ещё предложите?!
Значит поменять систему движения на РЖД. Они же знают, что поезд поедет заранее