Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Лопай, что дают. Что скрывается под этикетками российских кормов для кошек и собак

49190
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
iigaza07 Сен 2024 в 09:42

В Престольной голубям уже роллы кидают вместо хлеба.

VKuser46604796707 Сен 2024 в 09:54

Кот и кошка страшно блевали после поедания корма МИРАТОРГ. Красивая упаковка скрывала отраву (((

triton197707 Сен 2024 в 09:54

Корм для домашних животных в любом случае лучше приобретать в специализированных зоо-магазинах. Всякие вискас, китикэт и иже с ними на здоровье четвероногих любимцев сказываются не лучшим образом.

28191662607 Сен 2024 в 10:05

А мы - патриоты - уверены, что там все по плану

Ипсилон Ц07 Сен 2024 в 10:06

я птиц кормлю овсяными хлопьями из пятёрки.. иногда на Озоне заказываю для них всякие зёрна. Иногда в кормушку залазит белка. Ее грецкими орехами кормил. В общем это весело кормить птиц. А чтобы голуби не пролазили закрыл кормушку по периметру обрезками МДФ 6мм. В основном прилетают синицы, иногда дятлы.. примерно видов пять разных мелких птиц. На соседнем дереве очень жестокие люди вкрутили в дерево саморез 60мм прикрепив таким образом кормушку из ПЭТ 5л.

Дмитрий Ч.07 Сен 2024 в 10:51

"...пробы берём...с восьми точек забора.." - как то так, да. :)
А в "продуктивные" оформить?

Zdobsi07 Сен 2024 в 10:54

Дешёвые корма из пчтерочек и магнитов опасны и не являются полнорационными. Отвары и выжимки из костей, отжим из костей птицы и соевые крокеты или куски. Очень отвратительный запах. Кошка только первый раз это ест, потом-нет. Отечественный корм боюсь покупать из-за неуверенности в его полнорационности. И как показала пракиика-консервы эти у кота вызывают аллергию, хотя кот здоров.
И то, из чего делаются корма вызывает вопросы. Почему какая то тёмная вонючая жижа из пакетика должна заинтересовать кошку? И почему дорогие и импортные корма все таки выглядят годными и пахнут нормально? Проще животных кормить натуральной пищей и добавлять тот же геркулес и в дополнение к основному сухому корму давать. А иностранные корма, которые производят в россии-только на курица, на рыбе нет. Рыба почему то только импортная. И вместо пакета 70 гр за 140 руб можно докармливать хеком или другой рыбой за 90-300 руб/кг. Пока я не видел ни одного норм. отечественного корма, кроме Родных кормов из Таиланда.

bluxer07 Сен 2024 в 10:56

Какое неприятное слово - питомец. Хуже, чем супруг.

Local07 Сен 2024 в 11:02

Что уж говорить о кормах для братьев наших меньших.До контроля за пищевой продукции для людей у государства руки не доходят.Роспотребпозор делает проверки,тесты на соответствие и безопасность проходит только какая-то часть.Фонтанка иногда об этом пишет. Наносится вред здоровью населения,о сбережении которого постоянно твердят.
Ну и какие за это наказания несет недобросовестный производитель?

Мурыч07 Сен 2024 в 11:16

Кормим Пуриной один. Котам нравится. А вот от Пёфект фит кошка умерла :(.

chip107 Сен 2024 в 11:17

Капитализм без контроля государства, это путь к деградации, человек в своей жадности ненасытен и ради прибыли готов идти на самые отвратительные поступки! Должно быть так, написал на пачке состав. если не соответствует, то конфискация всех активов и в лагеря!

ЮлияБорисовна07 Сен 2024 в 11:33

Как известно, всякий хороший собачий корм делается из кошек...

Hdm9994507 Сен 2024 в 11:35

Я не верю ни одному слову, ни одному звуку исходящему от Россельзознадзора. Всё это 100% е враньё. Как только какая страна решает не дружить с Россией так сразу находятся у её продукции "многочисленные нарушения и несоответствия". То же самое и с пищей для животных.

alexpv07 Сен 2024 в 11:56

Как говорила моя покойная бабушка:"Свежо предание, да верится с трудом". Больше добавить нечего. Хорошие корма ушли, "импортозамещенные" пришли. Радоваться нечему.

Мы_не_нули07 Сен 2024 в 12:46

Бездарная попытка рекламы.

TigerOld07 Сен 2024 в 13:00

Отсутствие конкуренции из-за запретов зарубежных кормов - позволяет местным производителей делать корм из бумаги ! Покупатели сами знают, что покупать! А теперь запреты, теперь даже колбасу из мяса не купить ! Богатеют те, кто это проплатил и все . И плевать им на кошек...

Mimic07 Сен 2024 в 14:25

"Только 10 % проб кормов отечественных производителей не соответствовали заявленному качеству, а среди импортных кормов только 10 % соответствовали."

-- "советское - значит отличное". Ясно, понятно, чисто чтобы посмеяться.

27710322507 Сен 2024 в 14:35

Вмногие животные становятся жирными после таких кормов

27710322507 Сен 2024 в 14:36

Любите животных - идите в деревню, заводите животину.

человек Чебурек07 Сен 2024 в 15:48

Какие десятки новых брендов??Бренд должен заявить о себе..не боятся нести ответственность..а это все шарашкины конторы..партию слить..возбмут не возьмут..деньги уже поделены..если все нормально еще партию..если что то случится быстрая ликвидация юр.лица..и все компании не существует..извините вы ошиблись мы мол никогда кормами для животных не занимались..нет нормальных Брендов ..Мираторг просто нашел применение отходам,а профессионально они этим не занимаются..с них тоже взятки гладки если что то случится..если кто то отравится..тчк

28264045707 Сен 2024 в 19:54

У нас на прилавках полно продукции с глутаматом натрия, мясом категории "В",если не "Г", мясом птицы механической обработки. Никто что-то это не запрещает. Если людей не стесняются таким кормить,то чем кормят животных - понятно.

28024070607 Сен 2024 в 23:12

Если есть возможность, то кормите кашей с мясом и овощами, пока срвсем к сухарям не привыкли

28075022308 Сен 2024 в 10:51

Импортозамещение !
Как завещал "Великий ...
Даже на избирательных участках отравой кормят.

28249439708 Сен 2024 в 10:58

Любая натуралка, всегда лучше суперпремиум сухих кормов. Все заводчики и ветеринары это знают. Сухой корм это экономия времени хозяина, но качества и здоровья у животного не будет.

28239043108 Сен 2024 в 11:35

Почему наши российские корма для животных носят импортные названия ?Неужели в нашем богатом русском языке не нашлось слов для продукта ....

hoboot08 Сен 2024 в 13:22

у меня кошка не ест Мираторг, от перфиктфита шерсть лезет клочьями, ест только Феликс, осенью китекет, в другие времена года только феликс

28243726708 Сен 2024 в 21:05

Для тех кто хейтит готовые корма - конечно,. на дошираке ежедневно мало кто долго протянет. но! есть же примеры, здесь же на, фонтани, среди специально оплачиваемых! некоторые уже третий год держатся, живы. Поэтому готовые массовопродавемые корма - они точно по зарубежным методикам делаются и точно проверены хотя бы на безопасность, иначе их бы столько не производили и столько не покупали, все бы потребители отравились и умерли. Поэтому после всех "улучшений" жизни, активно проводимых нашей властью, выбор между масс-маркет и ноунейм, увы, приходится делать в пользу масс-маркета и дополнительно колдовать над докормом.

Вернуться к публикации
close