Особенно, наслушавшись такого:
Брифинг генерал-полковника российской армии Сергея Рудского:
«В настоящее время практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы страны.
Российские военные уничтожили 39 украинских баз хранения и арсеналов, где содержались до 70% всех запасов военной техники, материальных средств и горючего, а также боеприпасы.
Практически полностью остановлено снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием.
Существенные потери понесли все 24 соединения украинских сухопутных войск, существовавших до начала операции. Организованных резервов у Украины не осталось.
Российские военные блокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. В целом основные задачи первого этапа операции выполнены».
25 марта 2022 года.
Да они не разбросаны, уложены компактно. Обычное дело для страны, имеющей вооруженные силы.
Но вот при ошибочной политике "высшего военно-политического руководства", то, что лежит сбоку, может "выйти боком".
Да они не разбросаны, уложены компактно. Обычное дело для страны, имеющей вооруженные силы.
Но вот при ошибочной политике "высшего военно-политического руководства", то, что лежит сбоку, может "выйти боком".
Только надо было уж выдерживать стиль - не «детонация»,а «хлопки с огнепроявлением».
Ой да тут фантазия может быть безгранична.
Пиротехнические явления, хлопкообразные звуки с бенгалоподобными свечениями, фейерверкообразные ситуации и т. д.
И красиво и празднично звучит.
"Один БПЛА был подавлен и уничтожен силами ПВО и средствами РЭБ, упал, и от этого возник пожар. Огонь перешёл на взрывоопасные предметы, началась детонация"(с)
Не пора ли им сменить губернатора?! На честного, который бы четко доводил мысль! Например так: один БПЛА был подавлен и уничтожен силами ПВО и средствами РЭБ, упал, и от этого возникло окисление веществ с выделением значительного количества тепла и образованием мелких твёрдых частиц во взвешенном состоянии. Из-за чего стали окислятся вещества, в которых экзотермические реакции происходят с образованием ударной волны, распространяющейся по веществу со сверхзвуковой скоростью! Пострадавших нет! Проводится перемещение людей! Спасибо за внимание!
МИД призвал международное сообщество осудить атаку ВСУ на Курскую область.
А нас-то за что?!
Когда кто-то и зачем-то лезет в драку,
а в ответ внезапно и без объяснений получает в бубен — возникает
огромное количество вопросов зачем и почему.
И главное само МО помогает - они уже откинули всех назад и беспокоится не о чем.
Злые языки говорят, что тяжелые бои идут в Совбезе.
Сколько миллиардов отдать на восстановление Курска, и, главное, в чьи руки.
Страшно представить, если бы БПЛА не подавили, сбили и уничтожили силами ПВО! Он ведь мог бы стать причиной пожаров, детонации взрывоопасных предметов (Бутылок с водкой, например) и прочего ущерба!
Слава пресс-службе губернатора, слава новоязу!
Сбитый беспилотник упал на колхозное поле. Взрывы начались потому что до его падения поле уже было густо усеяно сбитыми беспилотниками, вот они и взрываются. Прекрасно работает ПВО Воронежа!
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%Режим ЧС под Воронежем: упал беспилотник, начался пожар, затем взрывы, идёт эвакуация