Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

В России на 20 процентов подорожали авиабилеты. Министр транспорта объяснил причину

7111
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии

Рассеяние! Прекратите летать! Из-за вас перелеты дорожают! :)

AndrewBarsik07 Сен 2024 в 14:16

А я Вам объясню лучше министра: Если за два с половиной года топливо подорожало на 30%, то вполне закономерно, что авиабилеты подорожали на 20%. К тому же последнее время очень много топлива сгорает просто так (не в двигателях), а значит дорожать будет всё. Причём чем дальше, тем быстрее.

Chekist07 Сен 2024 в 14:18

Подождите, это же на загнившем Западе наживаются на людях капиталисты, но никак не в скрепной РФ? Или все опять наоборот и своих кидаем и выкачиваем последние деньги, а странам Африки прощаем много миллионные кредиты?

Lom07 Сен 2024 в 14:18

Сами виноваты! Напокупали билетов и жалуются потом.

Рострелли07 Сен 2024 в 14:24

Это как с яйцами. Люди стали больше жрать, поэтому яйца подорожали. Логика.

28255644507 Сен 2024 в 14:33

Потерпите , всё начнёт дешеветь с 2030 года при Путине-6.

Слава России!07 Сен 2024 в 14:46

спрос большой почему? а потому что благосостояние населения растёт как на дрожжах, хойда.

graail07 Сен 2024 в 14:47

23 года приучают нас к тому, что в стране ДОЛЖНО ВСЕ ДОРОЖАТЬ, кроме самой человеческой жизни. А мы все не привыкнем. Ну ни чего. Многочисленные силовые структуры помогут нам в этом.

Эд Хэммет07 Сен 2024 в 14:59

Трудящиеся долго и настойчиво просили скорректировать стоимость авиабилетов в лучшую сторону. Им пошли навстречу.

Perun07 Сен 2024 в 15:21

Ну да надо же кормить неработающие из-за "сво" аэропорты, уже третий год там работники бездельничают

Analyst07 Сен 2024 в 15:32

Если перевести с чиновничьего языка на общечеловеческий, это означает, что самолетов недостаточно для выросшего спроса. Хотя спрос вовсе не рекордный, ожидается 90 млн против 110 млн пассажиров в 2021.

alexpv07 Сен 2024 в 16:04

Как интересно, инфляция якобы 9%, а цены выросли на 20%. По-моему не надо быть экономистом, чтобы иметь представление отчего за последние 2,5 года стремительно растут цены и падает уровень жизни. Но лапша на уши еще работает для глубинного народа.

26632996507 Сен 2024 в 16:34

Это для нашего же блага. Самолёты стали надёжнее, топливо качественнее,экипажи профессиональнее, туалеты чище.

McGillavry07 Сен 2024 в 21:11

Раньше они врали про курс доллара. Теперь они врут про увеличившийся спрос. Какую они придумают следующую причину, что не говорить правды – цены поднимают из жадности.

Dr. Jones07 Сен 2024 в 23:38

К чёрту эти бесполезные "объяснения"! Разбор "полётов" с возвращением цен обратно на 20% вниз - вот реальная деятельность реального министра. А остальное всё пустопорожняя болтовня бездельников.

Вернуться к публикации
close