Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Пользователи провайдера «Невалинк» остались без интернета из-за хакеров

18295
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Coulthard07 Сен 2024 в 20:59

О, ну ждём вала заявок на подключение. Будет уходить народ от них)))

Какую должность эти хацкеры занимали в той конторе? :)

25611619107 Сен 2024 в 21:19

Текст какой-то бред далёкого от инета журналиста. ДДос атаки идут постоянно, они не прекращаются уже несколько лет. Цели ддос-атак разные - провайдеры разного размера, госучреждения, серваки. Понятно, что в первую очередь операторов связи ддосят. Вчера Ростелеком был, сегодня другой крупнейший провайдер города. Такое время сейчас. Абсолютной защиты не существует, хакеры совершенствуются, поддерживаются государствами, в которых находятся. Так что всё объяснимо. Провайдер падает редко, как клиент их, точно могу это сказать. Уходить не хочу, с проблемой разберутся, на такой случай есть резервный мобильный интернет

25611619107 Сен 2024 в 21:23

Забавно, что удаляют комменты. Какой смысл? Ну, не разбираетесь вы в интернете, так пригласили бы экспертов, что ли. Ещё раз, ддосят с 2022 года абсолютно разные сети, разные сервера и организации. Это факт, с этим спорить странно. Вчера выбрали ростелеком, сейчас другого крупнейшего провайдера. Говорить о плохой защите странно - она любая при нужном упорстве обходится или пробивается.
При этом, как клиент, скажу, что косяков за этим оператором не наблюдаю, хотя сижу на нём много лет уже.

VKuser55253907 Сен 2024 в 22:47

Ну про Невалинк скажу, что интернет у них не ахти. Раз в месяц какие-то проблемы. Я думаю многие ушли бы. Но в моем доме, например, они монополисты. Тут других операторов и нет. Ну и в моем случае интернета сначала не было, потом он появился, но сайты не открывались. Я просто поменял DNS сервера на сервера Яндекс. Они предоставляют эту услугу бесплатно. И все проблемы решились.
И нужно все-таки такие вещи компенсировать клиентам, а не брать с них деньги как будто все хорошо и ничего не было.

Павелтрон08 Сен 2024 в 04:21

Сам являюсь пользователем невалинка. Провайдер неплохой, лучше, чем популярный ростелеком. Ростелекомом пользовался на протежении нескольких лет и в семье уже был ритуал, раз в неделю ходить перезагружать роутер, потому что пропадал интернет. Даже по очереди всей семьей этот делали. Так вот, возвращаясь к Невалинку, инет быстрый, все четко, подключение быстро, да дороговат, но по лучше некоторых, когда забываешь оплатить, напоминают несколько раз, за неделю, за пару дней, день в день и потом отключают, положил деньги, пару минут и интернет снова есть. Сейчас интернет то работает, но сайты не грузит из-за этой «ddos» атаки, НО, есть одно но, великолепно работает ютуб, без замедления, как раньше. Возможно цель этого всего вернуть ютуб к жизни, потому что уже как пару дней он работал хорошо у Невалинка, что не скажешь о том же самом ростелекоме

alexadmin08 Сен 2024 в 10:19

Невалинк еще жив? Це новость...

Maik509 Сен 2024 в 18:44

Комментов 13, а видно 6. Где остальные?

Вернуться к публикации
close