Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Археологи нашли меч фараона Рамзеса II

7 сентября 2024, 22:41
7 сентября 2024, 23:14
В Лувре уже есть кхопеш с картушем Рамзеса II, и довольно давно. Сколько же у него было мечей?
8 сентября 2024, 00:37
а ты думал, один царь - один меч?
7 сентября 2024, 22:55
Khopesh - интересный меч, можно было снабдить статью фотографией.
8 сентября 2024, 14:06
нельзя! это же могут увидеть Наши детки!
7 сентября 2024, 23:31
Как он умудрился меч потерять, не рассказывается? Или это из серии "а вот череп Ленина в детстве"?
8 сентября 2024, 00:29
Ну у него нааерное не один меч был, фараон все таки))
8 сентября 2024, 10:02
60 лет правил? Хороший.
8 сентября 2024, 11:13
Но все-таки умер? Хорошо!
8 сентября 2024, 09:40
зачем эта статья без фото?
7 сентября 2024, 22:51
А ещё на мече обнаржили отпечатки пальцев. Теперь фараону не отвертется. "Холодное оружие, понимаешь!"©
7 сентября 2024, 23:24
Мечи Рамзеса. Оптом и мелким оптом. Недорого.
8 сентября 2024, 01:52
Все обратили внимание на слова "судя по всему"? У нас вся история такая - предположительно, по-видимому, наверное, скорее всего. IMHO, за такое время бронза превратится просто в пыль. Вспоминается предполагаемое место Куликовской битвы, где за десятилетия раскопок, начиная ещё с советского времени, не нашли почти ничего. Хотя по высосанной из пальца информации (неподтверждённой абсолютно ничем) в этой битве якобы учавствовало 900 тыс. человек. Две самые халявные профессии - метеоролог и историк. Кто проверит, как там на самом деле было.
8 сентября 2024, 08:43
Если учесть, сколько тогда стоило железо - не удивительно, что победители а затем окрестный люд подмели там всё под завязку..
8 сентября 2024, 09:36
Где Вы про "900 тысяч" вычитали?)
8 сентября 2024, 10:11
Бронза превратится в пыль? Еще одна жертва ЕГЭ,