Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Они пробрались к нам в залив и идут дальше. В Петербурге поймали китайского мохнаторукого краба

129020
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Artimenga08 Сен 2024 в 00:04

Надо запускать камчатского краба

VKuser27909208 Сен 2024 в 00:09

Не бойся Китайского краба, Россиянин. Бойся самого Китайца, и того, кто ему Россию за бесценок продаёт, чтобы выжить самому.

wased08 Сен 2024 в 00:09

мохнаторукий членистоногий

26708199608 Сен 2024 в 00:35

и тут шерсть...

ЮлияБорисовна08 Сен 2024 в 00:44

ГосНИОРХ, если что - В.О, наб. Макарова, 26. Это выход из метро "Спортивная" номер 2.

почти бросил..)08 Сен 2024 в 01:01

Вот, честно, только одна тут ассоциация у меня: как-то, на работе спрашивают - Лёш, там твоя вода в холодильнике стоит? А я, помню, что она там стоит, литра 1,5-2, немного я от неё отпил, когда на работу шёл и пить хотелось, обычная, негазированная и, на молоко на работе перешёл, поэтому и не трогал её несколько месяцев. - Да, - говорю - моя. - Надо что-то с ней решать.. - ? - Пойдём, посмотришь. (Холодильник у Руководителя стоял). Постучались, заходим, открываем холодильник, достаём бутыль, Руководитель присоединился, разглядываем.., в бутыли - Медуза(!)) - Что же будем делать? А я, такой, стою и не понимаю - разыгрывают что ли они меня? - Что решили? - Господи, решили, что срок годности истёк, примерно так но, вот сейчас подумал - где они могли медузу взять, да ещё и в бутыль засунуть? - Т.е., думаешь, реальной Медуза была? - Своими глазами видел!..)

Kot Piter08 Сен 2024 в 02:24

А можно заморозить и передать на опыты тех, кто "нарушает береговую линию" на ВО? 😐

Evil Dogooder08 Сен 2024 в 04:09

Я простой русский рабочий Иван, провинция Тверь. Часто ходить на рыбалка ловить речной рак. Рак и пиво хорошо. Но сегодня рак мало, искать сложно, удовольствие недостаток. И вот я прочитал о том, что у нас появиться китайский мохнатый рукий краб, и проснулся большой радость. Краб большой, сильный, густой шевелюра, мускулистый рука. Давать много мяса. Спасибо товарищу Xi и КПК .Я обязательно буду ловить большой китайский краб!

Иван Кадачигов08 Сен 2024 в 06:45

И вот я прочитать о том…

28234056208 Сен 2024 в 07:10

В инете пишут, что эти китайские крабы захватили Москва-реку аж с 2019 года.
Другие европейские и американские СМИ пишут, что это действительно беда и учёные активно борятся с этим.

А что наши московские учёные за 5 лет предприняли по очистке наших водоёмов от иноземца?
Или хотя бы - какой бюджет под это выделили?)

28234056208 Сен 2024 в 07:12

Похоже совсем скоро этих крабов заметят в пивных и в ресторанах города)

hoboot08 Сен 2024 в 08:04

вот то что есть его нельзя. это плохо.

prosto korsak08 Сен 2024 в 09:44

"Если вам попадётся такой краб, употреблять в пищу его не стоит. В идеале его надо заморозить и передать сотрудникам ГосНИОРХ." Они его разморозят и приготовят.

Сашенька202408 Сен 2024 в 18:31

Какой-то нехороший этот Павлик Глазков из поста (живодёр)

Сашенька202408 Сен 2024 в 18:33

А почему китайского ?
Этот мохнатый краб с узкими глазами ?

26678866208 Сен 2024 в 20:32

В винлаб рыболов уже успел сгонять....Правильно!

28207772009 Сен 2024 в 09:05

Все кетайское на росийя- это тренд ) легочный паразит 🦠 тоже ) старший или Большой брат. Учите кетайский

28185591210 Сен 2024 в 09:56

Когда ждать, КрабийГрипп-2025? 2026?

AEG113 Сен 2024 в 17:46

Это уже давно началось. В 2018 году летом сам лично видел, когда недалеко от Приморска такого выловили. У него не было одной клешни, а размах между самыми длинными ногами (конечностями или как там они правильно зовутся) был сантиметров 30-35. Даже фотка где-то есть.

Вернуться к публикации
close