Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Выгодно ли рожать ребенка «под ипотеку» или дешевле без него? Ответ вас удивит

41402
Вернуться к публикации
Комментарии128
Все дискуссии
hyperborean08 Сен 2024 в 14:15

восхитительно. великолепная работа

FedorGr08 Сен 2024 в 14:15

Надо сосчитать, какие будут доходы, если рожать регулярно, каждые 6 месяцев по дитёнку. Логично было бы ипотеку пересчитывать.
Еще можно взять вторую и третью жену. Создать мнистерство.
Есть готовый министр, Адам Кадыров, его уже пора снова награждать.
И главный вопрос: у Дениса Лебедева сколько детей?

VKuser1533535508 Сен 2024 в 14:26

Все это строительство и ипотеки сделаны не для людей а для бизнеса. Раздут огромный пузырь. Не может квартира столько стоить.

Pupin08 Сен 2024 в 14:39

Путин специально это сделал, чтобы принудить людей рожать хотя бы одного. Если это не сработает, ввиду налог на бездетность, как в совке.

человек Чебурек08 Сен 2024 в 15:14

Больное общество..как можно рожать ребенка под ипотеку??..ребенков рожают для счастья..какие выгоды..какая себестоимость??какая еще маржинальность??..вы че товарищи??.."господа вы звери"...тчк

houspi08 Сен 2024 в 15:14

Есть еще третий вариант - выйти замуж за молодого (или не очень) человека у которого уже есть квартира в Петербурге.

houspi08 Сен 2024 в 15:18

И вариант с классикой российского балета тоже остаётся актуальным.

28025578108 Сен 2024 в 15:51

Приходит сын индейского племени к отцу и спрашивает: Почему мою младшую сестру сестру зовут Прекрасное Синее Озеро?
Отец с достоинством отвечает.
- А почему меня зовут Ипотек, а мою старшую сестру - Ипотека?

26064201108 Сен 2024 в 16:12

Всё на счётчик поставили - выгодно/невыгодно. А как же божеский промысел в появлении человека на свет? Бог - не Тимошка, постоит в сторонке. Так?

pioneer08 Сен 2024 в 16:17

Осталось только побольше таких Оль бесквартирных, но с зарплатой по 100 тысяч найти в России, и демографическая проблема решена!

firma08 Сен 2024 в 16:26

Таджикские Оли вообще никогда не работают, и прекрасно укладываются в ипотеку благодаря соцпакетам, которые русской Оле и присниться не могут

Koma202408 Сен 2024 в 16:45

Режим ЧС под Воронежем. Ипотека...

alexpv08 Сен 2024 в 16:55

Дети, не верьте этой лапше) У меня дети родили ребенка, взяли ипотеку под строительство загородного дома на 30 лет, получили мат капитал и решили его использовать в качестве вложения в ипотеку. Пока нужно было оформлять ипотеку везде говорили, что никаких проблем использовать маткапитал на ипотеку нет. Но когда начали строить и платить ежемесячные проценты, то вдруг оказалось, что социальная служба не дает одобрения на использование маткапиала. Уже три раза подавали, и все время отказ, банк тут же отстранился от вопроса, типа это не наше дело, мы деньги дали. В общем даже маткапиал это кидалово еще то, который если и можно на что-то потратить, то с большим трудом и отнюдь не на помощь и поддержание молодой семьи.

28241601808 Сен 2024 в 17:04

Данная программа, это путь в никуда, для государства. Будет дальнейшее сокращение рождаемости, т.к. рожать ребёнка в чистом поле, никто не будет.

28073768008 Сен 2024 в 17:35

Скоро чучмеки всё заполонят, как во Франции арабы.
Уже в везде чувствуешь себя как в Узбекистане, Таджикистане.

Veronica08 Сен 2024 в 17:51

Великий Пу хочет от Оли много детей, а тут с подсчётам даже одного со скрипом в двушку на 18 лет кабалы и мрот на детство. Как то не по плану

28024853608 Сен 2024 в 18:17

Каждую копейку бедная Оля откладывает для погашения кредита.И бедным людям ничего не нужно.Дети здоровы, есть не нужно, одевать не нужно.Кто писал статью похоже вообще детей не имеет.У меня два ребёнка: постоянные занятия с специалистами, у нас ЗРР.Минимум 2 занятия на каждого ребёнка в неделю.Одно занятия 2.700 р.Лично я мама эпилептик, постоянные таблетки и обследования 19.000 раз в год.Постоянно дома на минималку чтобы поесть на 4 человека- 1000 р. в день.И если все писать, места не хватит.

kachumnoy08 Сен 2024 в 18:48

ипотека под 6% это уже счастье? Что за скотское время?

28249659908 Сен 2024 в 19:56

Спасибо за статью. Отличный фельетон. С удовольствием посмеялся. Побольше таких юморных статей. С таким материалом и в Смехопанораме можно выступать

26055936108 Сен 2024 в 20:50

Все вранье. Эту ипотеку навязывают только в новых гарлемах типа Парнаса, Кудрово и прочих человейников. Оля с мужем могли бы купить в ипотеку для начала двушку в 5 этажной крепкой кирпичной хрущевке за 7-8 миллионов в обжитом районе со школой, бассейном, парком и рядом с метро (например, район площади Мужества, Московский район, Гражданка. Но нет, только Гарлем и только новостройка на стадии строительства. Так что думайте сами.

ProstoZloy08 Сен 2024 в 21:19

Меня удивил не ответ, а сам вопрос. Не дай Бог дожить до такого!

26615735008 Сен 2024 в 22:25

Я родился и вырос в СССР. Если бы мне тогда сказали , что в будущем квартиры надо будет покупать в ипотеку , я б тому «сказочнику» в рожу плюнул ! На самом деле то что происходит - трагедия и деградация когда -то огромной и счастливой страны … В этой связи я бы рекомендовал молодежи как можно раньше эмигрировать в более развитые и просвещенные части этой планеты! Не палите свои жизни в топке коррумпированной экономики, ибо у вас тут нет никакого будущего кроме ипотечных платежей и нищенской пенсии …

n0jlb3a08 Сен 2024 в 22:49

нет смысла даже читать этот бред, дети даются Богом

n0jlb3a08 Сен 2024 в 22:51

научитесь жить по достатку

n0jlb3a08 Сен 2024 в 23:00

нытики, мне 41, супруге 46, двое детей 18 и 12. Достаток всегда средний. 20 лет назад не было ничего. Сейчас стабильно 2 квартиры, 2 машины. Дочь поступила в универ далековато от дома. Разменял более дорогую машину на деньги для покупки жилья рядом с универом, сам поезжу на В классе. Учитесь жить, а не быть эгоистами.

27925799009 Сен 2024 в 09:26

Сама постановка такого вопроса - уже дичь.

Эмма Цви09 Сен 2024 в 09:48

Меня удивляет не ответ, а сама постановка вопроса в принципе.

"Я тебя вообще-то для пониженной ставки по ипотеке родила, а не для вот этого вот всего".

Хуже всего для меня, что вот это подаётся как норма. #ачотакова

Эмма Цви09 Сен 2024 в 09:55

***
Верность принципу «Мое тело — мое дело, когда захочу — рожу» обходится в 20% годовых от стоимости квартир, которые в Петербурге стоят столько, что хочется рыдать.
***
Бабоньки земли петербургской, поднатужьтесь, поступитесь принципами - тут ипотечники рыдать собираются.
Это веский аргумент в пользу "плодитесь и размножайтесь" 👻

Отличная политика государства. Браво!!!

Tatiana_P09 Сен 2024 в 11:26

Особенно "порадовало" то, что для расчётов принят прогноз, что Оля не сможет рефинансировать кредит и понизить ставку с 20%. Все 18 ближайших лет меньше 20% не ожидается

-4*09 Сен 2024 в 12:42

До прихода гаранта и шайки квартиры давали бесплатно, а сейчас это бизнес!

LD197409 Сен 2024 в 13:23

В расчетах похоже что грубая ошибка - авторы забыли учесть, что условная Оля, пока рожает и воспитывает ребенка, не получает зарплату на своей основной работе - т.е. теряет 100 тысяч каждый месяц. Государство ведь оплачивает лишь частично, только отпуск по беременности и родам, и 40% заработка до 1,5 лет - так что получается что первые 15,5 месяцев для семьи это не прибыль 404+543 тысячи, а чистый убыток - т.к. Оля не получит свою зарплату, 1550 тыс. И мат.капитал лишь покрывает этот убыток, даже если им получиться воспользоваться.
Ну а если Оля будет сидеть с ребенком до 3-х лет (весьма вероятный вариант), то тогда финансовая дыра в бюджете семьи будет еще больше, и как выплачивать ипотеку вообще не очень понятно.
Дети это всегда расходы, требуют времени и денег, очень странно искать вот так финансовую выгоду.

pioneer09 Сен 2024 в 23:21

Опять дурят народ, обещают семейную ипотеку, а как родишь и пойдешь за этой ипотекой, тебе фигу выворачивают, якобы лимиты у банков на льготную ипотеку закончились.

SSGHQ10 Сен 2024 в 09:49

Нет великой духовитости.

26615735010 Сен 2024 в 18:04

Женщина ! Рожать не выгодно ! Как расплатишься за ипотеку , ребенок твой сдаст тебя в дом престарелых , а квартирку продаст ! Вот и вся история …

89235689623908460110 Сен 2024 в 23:06

Нет смысла гасить досрочно с такой ставкой цб и инфляцией!
Через 10 лет 1 платёж будет равен 2м пакетам еды из пятерочки. Через 20 лет - 1 платёж будет равен баку бензина.

NiKot999912 Сен 2024 в 10:51

В общем и статья и вообще вся эта ситуация - это кошмар. Ни правильной политики, направленной на семейные ценности, заоблачные цены и какая-то пагубная для страны политика ЦБ приведут нас, пока еще хз куда, но точно, не туда, куда нам надо.

ivan5_5e4d10fe646f612 Сен 2024 в 11:02

А муж что думает никто не пишет в этих статьях

Гетеросексуалист12 Сен 2024 в 12:20

Чудный, замечательный анализ! Грамотно, точно и конкретно очерчена суть вопроса, хорошо подсчитаны цифры, сделаны удобоваримые выводы.
Авторам-аналитикам - зачет!
Исправлено: автору и авторке - зачет!

jump12 Сен 2024 в 17:30

Раз уж Оля сейчас получает 100 тысяч

ахаха=))) жгите дальше!

drSysMan13 Сен 2024 в 11:56

Часики тикают ... Не рожайте будущих бомжов ... Все видели ролик как челу отказали в трудоустройстве : русских не берём?

Леонид Волков13 Сен 2024 в 21:58

вы сами то в фонтанке сотку получаете хоть? лол

0k015 Сен 2024 в 00:21

За время выплаты ипотеки Оля без ребёнка могла бы увеличить свою зарплату раза в полтора-два за счет самообразования и карьерного роста. С ребёнком это будет значительно сложнее, особенно если стать матерью-одиночкой. Так что упущенные доходы тоже надо записать в убыток.

Ну и есть ещё несколько вопросов по поводу того, насколько обеспечены гарантии государства по ипотеке. Если законы изменятся, не попросит ли банк оплату по коммерческой ставке?

nekto8715 Сен 2024 в 08:33

Больше всего понравилось про-"коробку новорожденного", это что-в место коляски, колыбельки, бондажа и прочего для малыша?)))..то то смотрю многие собачек стали заводить))

28130615315 Сен 2024 в 16:13

Поздно брать жилье уже подорожало процентов на 30

Phic15 Сен 2024 в 16:47

Я дил в лср на лесной, он жил выше этажом, говорит вот долго решал вопрос с квартирой - "насирогал" 3е детей, все с разницей в возрасте 1 год.Как думаете, вот она сила рубля - дети появляются за ипотеку и доплаты. Что с детьми потом делать мало кто думает, да и для трех детей не 3к нужна а пятикомнатная , так ведь ?

Вернуться к публикации
close