Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Петербургские учителя предупреждают родителей об опасности квадробинга

8 сентября 2024, 08:46
8 сентября 2024, 11:38
"Хочешь - можешь стать Будённым, Хочешь - лошадью его..." (с)
8 сентября 2024, 09:02
Сиешались в кучу кони, люди...
9 сентября 2024, 10:45
свальных грех это называется )))
8 сентября 2024, 10:20
Квадроберы - это молодёжное увлечение, которое сегодня есть, а завтра нет. Бороться с ним глупо и бессмысленно. Молодёжные субкультуры были всегда - в 90-е и 00-е на музыкальной почве, когда панки и металлисты дрались с рэперами. Их сменило поколение готов, которое ни с кем не дралось, а просто рыдало и бухало на кладбищах. Потом их сменили эмо - эти вообще чёрно-розовые были. И ничего, все эти люди благополучно преодолели пубертат и выросли нормальными людьми. Сейчас субкультуры делятся по любви к японским мультикам, и тоже, бывает, дерутся. Но потом вырастут и успокоятся. Так же и с этими квадроберами и хоббихорсерами. Госдумовским бездельникам, видимо, хочется в очередной раз показать видимось работы.
8 сентября 2024, 18:25
Бороться не надо, а вот на учет в ПНД - самый раз.
9 сентября 2024, 11:30
8 сентября 2024, 18:25
Бороться не надо, а вот на учет в ПНД - самый раз.
ты уже встал?
10 сентября 2024, 07:13
Запретный плод всегда сладок. Ребенку свойственно играть, изображать кого-то: принцессу, летчика, пожарного, бабочку, кошку. Пусть наиграется в детстве, чтобы в 20-30, а то и больше лет не возникало желание ходить на четвереньках с хвостом.
8 сентября 2024, 09:21
Мне кажется проблема искусственно раздута. Мы же все ходим по улицам, гуляем в парках, и как-то не бросаются в глаза не то что толпы детей в масках зверюшек, а я вообще ни одного не видел. Не квадробинг, а хайпожоринг.
8 сентября 2024, 09:49
Так проблема-то не в квадробинге. Дискуссия о нём обнажила проблемы, игнорировать которые опасно. Проблема в том, что почему то некоторые люди, прикрываясь борьбой за традиционные ценности, защитой детей от деструктивного влияния запада, и тд. и требуя запретить всё что угодно - агрессивно и яростно бросаются на оппонентов, отказывая им в праве иметь свою точку зрения, отказываясь слушать, не имея никакого желания вести дискуссию в рамках приличия. Некоторое время назад публично заявлять столь категорично о своей позиции "всё под запрет" мало кто осмеливался, потому что категоричные суждения, зашоренность, нетерпимость и отсутствие хоть какого уважения к противоположному мнению в нашем обществе не особо приветствовались. А теперь агрессивная гопота с пеной у рта орет во всю глотку, и чувствует у себя за спиной поддержку. Очень вырос уровень агрессии и нетерпимости. Рефрен о врагах и их кознях вокруг до Нюрнберга довёл кое-кого... Не хотелось бы подобного здесь
8 сентября 2024, 10:39
8 сентября 2024, 09:49
Так проблема-то не в квадробинге. Дискуссия о нём обнажила проблемы, игнорировать которые опасно. Проблема в том, что почему то некоторые люди, прикрываясь борьбой за традиционные ценности, защитой детей от деструктивного влияния запада, и тд. и требуя запретить всё что угодно - агрессивно и яростно бросаются на оппонентов, отказывая им в праве иметь свою точку зрения, отказываясь слушать, не имея никакого желания вести дискуссию в рамках приличия. Некоторое время назад публично заявлять столь категорично о своей позиции "всё под запрет" мало кто осмеливался, потому что категоричные суждения, зашоренность, нетерпимость и отсутствие хоть какого уважения к противоположному мнению в нашем обществе не особо приветствовались. А теперь агрессивная гопота с пеной у рта орет во всю глотку, и чувствует у себя за спиной поддержку. Очень вырос уровень агрессии и нетерпимости. Рефрен о врагах и их кознях вокруг до Нюрнберга довёл кое-кого... Не хотелось бы подобного здесь
А, вы про это... Так пора бы привыкнуть. Уж лет 10 так, и всех всё устраивает. Пока дугины, мизулины, милоновы определяют "повесточку" - мы останемся на периферии цивилизации.
8 сентября 2024, 10:29
Фото в статье конечно выбрано вообще странное. Часто ходим с дочкой на разные фестивали и концерты детские, там квадроберы - это просто девочки в пушистых масках, могут быть перчатки. Они никого не кусают, не ходят на четвереньках. Если они и начинают прыгать, то в специальных местах на траве, и это упражнения, которые есть в интернете и на разных курсах (типа аэробики). И путать с фурри тем более не надо, это абсолютно другое. Просто у взрослых уже искаженный ум, везде в любом действии видят разврат и ужас
9 сентября 2024, 21:46
Так пусть дома прыгают .Но нет,там их не видят,а это уже совсем не то.Дурака-одиночку в себе рассматривать начинают
27 ноября 2024, 11:51
9 сентября 2024, 21:46
Так пусть дома прыгают .Но нет,там их не видят,а это уже совсем не то.Дурака-одиночку в себе рассматривать начинают
О ! У ТЫКАЛКИ все таки какие-то пусть нескладные, но мысли имеются ! Очевидно собственный опыт ))))
8 сентября 2024, 10:11
Самая опасная деструктивная субкультура, на мой взгляд, это госдура. От деятельности её членов нашей стране только вред, причём сильный.
8 сентября 2024, 10:46
Помнится, в детском саду на утреннике был зайчиком. Как-то на новогоднем утреннике должен был быть поросенком Нуф-Нуф, но не срослось. Заболел свинкой... И было это еще в 70-х годах. Так что, вполне скрепно. Не понимаю, почему накинулись. Может, это потому, что серость не терпит того, что от нее отличается? И это не зависит от того, чем именно. Кто-то наряжается кошечкой, кто-то в 10 лет решает дифуры в частных производных, кто-то играет на скрипке... Гопоте без разницы, в чем отличие, для того, чтобы проявить свой звериный оскал. А потом эта гопота вырастает и идет во власть...
8 сентября 2024, 11:10
После того как были зайцем, заячья губа не выросла? Я вот был конем, теперь пашу как лошадь...
8 сентября 2024, 18:05
8 сентября 2024, 11:10
После того как были зайцем, заячья губа не выросла? Я вот был конем, теперь пашу как лошадь...
Не выросла. А по поводу лошади. В колхозе, как известно, больше всех работает именно она, но председателем она не является. Так что, бросайте эту свою детскую привычку.
8 сентября 2024, 11:56
Какя то чушь.
8 сентября 2024, 09:18
Штаб-квартира деструктивной субкультуры - это дума с кремлем.
8 сентября 2024, 09:26
Не, это банковая с радой
8 сентября 2024, 11:40
Согласен, не было бы бабло граберов , не было бы и квадробоберов .
8 сентября 2024, 09:04
Ой, да ну пусть себе бегают, вполне безопасные особи. Главное, чтоб в их больнице была большая огороженная территория, чтоб снаружи их никто не обидел. Ну и дорожки беговые посыпаны мелким песочком, чтоб больные лапки не поранили.
8 сентября 2024, 11:19
А как же у-шу и всякие кунг-фу в стиле "обезьяны", "цапли" и т.д?
8 сентября 2024, 09:52
Полная ерунда. Сходите в ЛЮБОЙ детский сад на детский утренник и вы увидите пчелок, лисичек, собачек, козликов и т.п. И это все по официальной программе. Дети с удовольствием играют в обезьянок, тигров и т.п. И играли всегда. Просто детский возраст немного продлился дальше и в эти игры стали играть дети постарше. Лучше пусть взрослые дети играют в зверюшек, чем в стрелялки.
8 сентября 2024, 18:24
Утренник в детском саду это разовое мероприятие, а не идеология.
8 сентября 2024, 19:11
8 сентября 2024, 18:24
Утренник в детском саду это разовое мероприятие, а не идеология.
Пошел ты. Везде только идеологию видят
8 сентября 2024, 21:14
8 сентября 2024, 19:11
Пошел ты. Везде только идеологию видят
К лотку приучайся.
8 сентября 2024, 09:15
Чтобы иметь более полное представление об интеллектуальном уровне противников квадроберов (выбравших целью своих агрессивных нападок мелких детишек, что уже доставляет) приведу аргумент этой тупой певички, про которую никто особо и не слышал до скандала. В своем тг-канале она абсолютно серьезно утверждала, что в США в прошлом году охотник застрелил квадробера - оленя в лесу, приняв за насстоящего, а суд оправдал его, поскольку у него ... Была лицензия на отстрел оленя! Парам-пам-пам, всё!! "Вы хотите, чтоб и у нас так было?!" - с негодованием спрашивала она у подписчиков.. Квадроберы больше похожи на людей, чем мии бойки, и уж точно не они в этой истории представляют бред, вред и угрозу светлому будущему.
8 сентября 2024, 10:47
Geezer, квадроберы больше похожи на пациентов ПНД, впрочем как и сочувствующие...
8 сентября 2024, 09:08
Лучше так чем от наркотиков.
9 сентября 2024, 21:40
Борьбу с массовой наркозависимостью Россия выиграла.
27 ноября 2024, 11:53
9 сентября 2024, 21:40
Борьбу с массовой наркозависимостью Россия выиграла.
Вот здесь полностью согласен с Вами ! Что правда, то правда.
8 сентября 2024, 08:56
Вполне естественное явление в современной России. Системе успешно удалось содрать со многих людей тонкий слой цивилизованности. А теперь эти люди устремились обратно к состоянию обезьян.
8 сентября 2024, 09:25
Точно про нынешнюю украину
8 сентября 2024, 13:33
Россия как раз одна из немногих стран где еще сохраняется цивилизованность. В отличии от вашего свинарника.
9 сентября 2024, 21:39
Ну вообще-то это пришло из Европе,только в более мягкой форме.Там целые слеты с гавканьем и обнюхиантем ж оп проходят
9 сентября 2024, 12:46
Чем больше дети узнают о людях - тем больше им хочется походить на зверей
8 сентября 2024, 23:42
Предлагаю оставить детей в покое и заняться депутатками и членами правительства: - воняющими сигаретами , потом, алоголем, и запрещенными препаратами - ставящими себе задачу интимной гигиены в писсьменном виде - многоженцам и многомуженькам из их числа - а так же наши любимые враньё и воровство отслеживать Те просто заняться делом, а не заблериванием сигарет и подозрительными приставаниями к детям
10 сентября 2024, 08:09
Предлагаю тебе не предлагать
27 ноября 2024, 11:45
10 сентября 2024, 08:09
Предлагаю тебе не предлагать
Я внимательно рассмотрю Ваше глубокое и мудрейшее предложеньице ))))
9 сентября 2024, 10:44
неужели Милонов поумнел?!
8 сентября 2024, 09:53
Если Милонов призвал не запрещать - значит явно какое-то дикое извращение.
9 сентября 2024, 12:03
Бегать в кошачей маске - деструктивная субкультура. Строить детей в форме буквы Z, прививать им милитаризм и ауешные нормы "не служил - не мужик" - скрепно и благословенно. Не перепутайте.
10 сентября 2024, 08:08
Хочу чтоб мои внуки в мушкетёров и богатырей играли,а не зад нюхали друг у друга
11 сентября 2024, 06:02
10 сентября 2024, 08:08
Хочу чтоб мои внуки в мушкетёров и богатырей играли,а не зад нюхали друг у друга
Удалось приучить внуков? Или всё ограничилось "хотением"?
27 ноября 2024, 11:57
10 сентября 2024, 08:08
Хочу чтоб мои внуки в мушкетёров и богатырей играли,а не зад нюхали друг у друга
Хотеть не вредно ! очевидно продолжат династию деда/бабы знатока мест нюхания !)))))
8 сентября 2024, 10:08
Так-то, безопаснее в птицу превращаться - всегда можно улететь, ну, почти всегда..)
8 сентября 2024, 11:12
"Остров доктора Моро"
8 сентября 2024, 11:33
Меня возмутило, как они все это в одну кучу скинули. И фурри, и квадробинг и сатанистов. Во-первых, в детстве многие играли в кошки-мышки, прикидывались собачками, оленями и так далее. Иногда даже сами маски делали или родители покупали. Их в зоопарках продавали, в цирках. Да много где. Никто никогда не делал из этого трагедию. Во-вторых, фурри это вообще другое. Я много лет общалась с фурри (наши и из США) и ни разу не слышала от них об этом квадробинге. Как по мне, так фурри безобидная субкультура. Ну а сатанистов они зачем-то всегда прилетают. Видимо, без сатаны девочка в маске кошечки не выглядит так плохо.
8 сентября 2024, 23:49
А на каком языке Вы с фурри общались? Мяукали? А зады нюхали друг у друга? Должно же все быть как у животных,которым подражаете?
23 сентября 2024, 09:36
8 сентября 2024, 23:49
А на каком языке Вы с фурри общались? Мяукали? А зады нюхали друг у друга? Должно же все быть как у животных,которым подражаете?
Нет. Вы совершенно не знаете что такое фурри. Это не подражания животным. Это больше про творчество и ассоциации себя с вымышленным персонажем.
8 сентября 2024, 09:18
Прививки от бешенства сделали, на учёту ветеринара они встали? Почему без хозяина и без намордника гуляют в общественных местах? Пора порядок наводить. Кто без хозяина, отлавливать и в спецприёмник. А то развелось тут всяких, то лошадью деревянной чуть не затоптали, теперь звери какие-то гуляют и без присмотра. Непорядок. Я до сих пор удивляюсь, почему ещё не появились люди, которые с рулём в руках в пробках стоят, чувствуя себя автомобилистами, ну или в мотоциклетном шлеме и с палкой в руках байкеров, ревущих на дороге.
8 сентября 2024, 10:20
То есть: в Японии - мировые рекорды; в Америке - доходный бизнес; в России - "ела кошачий корм со скамейки". Всё как всегда.
8 сентября 2024, 20:57
Вот что запрет ютуба делает. Так бы могли набрать что-то типа furry cringe compilation и убедиться, что в США тоже едят корм со скамеек.
8 сентября 2024, 10:28
Странно , что некоторые родители это увлечение поддерживают. Ладно, у детей ума нету, а взрослые тоже дураки получается ?
8 сентября 2024, 11:41
От осинки не родятся апельсинки. Там деградация уже на генетическом уровне.
8 сентября 2024, 11:50
281823713, и я не знаю какой процент сумасшедших на данный час....
11 сентября 2024, 05:57
Если до сих пор не довелось увидеть взрослых дураков... То вы явно не от мира сего!
9 сентября 2024, 21:38
А где пауки из редан?закончились? Также и эти закончатся
8 сентября 2024, 09:38
Тлетворное влияние Запада. Оно нам надо? Лучше бы мамашка учила девочек платья для кукол шить и пирожки печь, полезнее было бы
8 сентября 2024, 20:55
Твой папаня тебя научил только комменты здесь строчить.
9 сентября 2024, 15:35
Кому было бы полезнее? Будущему мужу-спиногрызу?
9 сентября 2024, 21:43
9 сентября 2024, 15:35
Кому было бы полезнее? Будущему мужу-спиногрызу?
Правильно будет жить одна и корм для кошек грызть скхой
9 сентября 2024, 00:57
Спину хорошо прокачивает одновременное хождение на руках и ногах. Лыжи и скандинавская ходьба по сути тот же эффект. Маски и наряды котов да, осуждаю. И ужимки всякие.
8 сентября 2024, 12:05
Количество людей которым нужна психологическая и психиатрическая помощь - растет. В этот виноваты интернет и телевиденье.
8 сентября 2024, 11:35
очередной бред от "Фонтанки"
8 сентября 2024, 08:54
квадроберы, терианцы, фурри, и. т.д. и т.п... зачем придумывать столько диагнозов, если уже есть один для всех - шизофрения
8 сентября 2024, 20:34
Есть профессия - заказные комментарии строчить. Это хуже шизофрении, потому что в здравом уме делается. Так что завались, лахтоногое!
8 сентября 2024, 22:14
8 сентября 2024, 20:34
Есть профессия - заказные комментарии строчить. Это хуже шизофрении, потому что в здравом уме делается. Так что завались, лахтоногое!
RR_1978, а то что? заплачешь и к мамке побежишь жаловаться?
9 сентября 2024, 21:15
инкоrнида, я давно подозревал, что у вас в лахтоботне только шизофреники работают, ибо в здравом уме взрослый мужик за такие копейки этим заниматься не станет ни при каких взглядах
8 сентября 2024, 12:00
Прогрессисты. Что у взрослых на уме, у детишек на деле. Когда человечество стремительно превращается в животных, выгодно быть впереди. Хорошо быть кисою, хорошо собакою... С сущностью бороться надо, а не с её проявлениями!
8 сентября 2024, 20:21
Нужны привычные организационные формы для молодёжных движений - что-то вроде "пионеров" или "скаутов", разумеется с кураторами в органах внутренних дел и активистами-засланцами. Кто постарше - в курсе как это делалось правильно и вполне успешно.
8 сентября 2024, 21:02
Сейчас есть юнармия и какой-то прочий югенд. Я не подросток, но с уверенностью могу сказать, что они предпочли бы в масках на четвереньках бегать, чем все эти образцово-показательные походы строем.
8 сентября 2024, 11:00
Одним словом Животные)
9 сентября 2024, 11:31
а ты что, растение что ли? :)
9 сентября 2024, 12:51
9 сентября 2024, 11:31
а ты что, растение что ли? :)
Да я растение. Можешь ещё чем то неумненьким блистануть)
8 сентября 2024, 19:26
"Хорошо быть кисою, хорошо собакою..." - это еще не самое страшное :) Куда более интересно то, что "русский фурь неприхотлив, зато очень похотлив". У кошечек и собачек бывает время, когда они яростно занимаются производством новых кошечек и собачек - и делают это безо всякой оглядки на мораль, этику, общество и прочее, чего у них попросту отсутствует...
5 октября 2024, 20:34
А эти квадроберши не боятся, что квадроберы присунут им на прогулке, не спрашивая их желания, как это водится у кошечек-собачек? Да и родить 6-8 деток не хотят, как их любимые животные?
8 сентября 2024, 13:40
Кто-то забрасывает квадроберов камнями? Молодец!