Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

На избирательном участке в Петербурге задержали наблюдательницу из-за пацифистской надписи на бюллетене. На нее пожаловался член комиссии

8 сентября 2024, 11:55
8 сентября 2024, 12:13
пацифистские высказывания уже приравнены к терроризму? страна абсурдов
8 сентября 2024, 12:27
Очень интересно, как отечественная фемида будет изворачиваться, чтобы прилепить статью девушке. Напоминаю, что бюллетени у нас не персонализированные и имеется таинство голосования. Никто не имеет права знать, как проголосовал конкретный человек
8 сентября 2024, 13:11
Да никак не будет, прилепит и все. Давно уже ни стыда, ни совести.
8 сентября 2024, 14:55
Статью ей, скорее всего, никакую не прилепят. Помурыжат и отпустят. Но вот наблюдать за подсчётом голосов она сегодня уже не сможет.
8 сентября 2024, 12:19
Про тайну голосования толпа безумцев похоже вообще никогда ничего не слышала. Тех, кто подглядывает в чужие бюллютени, надо лишать гражданства, свободы пожизненно, конфисковывать их имущество и не разрешать их захоранивать на христианских кладбищах.
8 сентября 2024, 12:01
"В полицию о ней сообщил один из членов комиссии, который попросил корреспондента «Фонтанки» не указывать его имя." - Какая скромность, к чему бы это.
8 сентября 2024, 12:08
klapaucius, к тому, что действия его подпадают под уголовку. нарушение тайны голосования. связав бюллетень с конкретным человеком она(тайна) нарушается
8 сентября 2024, 14:12
„ задержали …из-за пацифистской надписи …“ - до такого абсурда даже в позднем совке не доходили.
8 сентября 2024, 12:12
Фонтанка, обязательно расскажите нам, как дальше будет развиваться эта история. Ведь для того чтобы прилепить что то это девушке, нужно рано или поздно этот бюллетень из урны изъять и к делу приобщить. Но это будет вопиющее попрание конституционных прав. Ведь в таком случае ее голос не будет учтен, а кроме того будет нарушена тайна голосования. Как будут выкручиваться полисмены?
9 сентября 2024, 08:57
Вы думаете это кого то волнует? Выкручиваться полицмены? Ни кто выкручиваться не собирается даже!, напишут что хочешь даже "тайного" свидетеля и все.....в жтом цирке не будет по другому
8 сентября 2024, 14:33
Если члену комиссии не понравилась надпись " мир" , значит он за воблу. Почему тогда если он за воблу , он в ней не участвует? Он любит воблу издалека и чужими руками? Каким нужно быть человеком чтобы воблу поддерживать? Человек ли он?
9 сентября 2024, 12:59
Наверняка там не "МИР" было написано.
8 сентября 2024, 12:35
Солнечный круг, Небо вокруг — Это рисунок мальчишки. Нарисовал он на листке И подписал в уголке:
8 сентября 2024, 14:57
Мир! Труд! Май!
8 сентября 2024, 15:35
Пацифисты для нынешних властей много страшнее, чем всякие там Джеки Потрошители и прочие Чикатилы. Даже удивительно, что избирательный участок до сих пор не опечатан и не окружен собаками со спецназом!
8 сентября 2024, 13:06
Вообще-то голосование является тайным, никто не должен был до вскрытия урны рассматривать, несмотря на её прозрачность, что там на бюллетенях и кто их бросал, это нарушение. Этого члена комиссии самого нужно привлечь. Бюллетень просто можно признать испорченным, недействительным и всё. Если девушку привлекут - это ставит под удар саму процедуру голосования.
8 сентября 2024, 13:14
Цирк, конечно. А стукач, он и есть стукач.
8 сентября 2024, 12:56
интересно какие вбросы на этом участке
Согласованные!
8 сентября 2024, 14:02
Прям преступление века. Позорище.
8 сентября 2024, 12:41
Как хорошо, что мои дети уехали из этой страны, а я уже старый! Только бы ядерной не бахнули,!
8 сентября 2024, 15:34
VKuser174198221, куда уехали туда и бахнут
8 сентября 2024, 18:06
8 сентября 2024, 15:34
VKuser174198221, куда уехали туда и бахнут
тебе от этого легче не станет
8 сентября 2024, 21:51
8 сентября 2024, 15:34
VKuser174198221, куда уехали туда и бахнут
274155090, и тебе персональная ответочка прилетит.
8 сентября 2024, 14:15
Сходила сейчас на свой участок. Участковая избирательная комиссия 496 (Калининский район). На входе юнец перерыл мой абсолютно пустой рюкзак, это позорно и омерзительно. Обнаружила в списках давно выписанного из квартиры и умершего мужа. Удивительное дело, на президентских выборах его не было, а к бегловским воскрес, к вечеру "проголосует" как надо, наверно, извините за цинизм. Но то что я прочитала в этой публикации еще топорнее и гаже. Радуют комментарии.
8 сентября 2024, 16:34
Повышенные меры безопасности в дни голосования были всегда, а сейчас - особенно. Лучше б спасибо парню сказали, что он качественно свою работу выполняет
8 сентября 2024, 16:46
8 сентября 2024, 16:34
Повышенные меры безопасности в дни голосования были всегда, а сейчас - особенно. Лучше б спасибо парню сказали, что он качественно свою работу выполняет
Марина Шевлягина, и отдельное спасибо за воскрешенного мужа!
8 сентября 2024, 20:44
8 сентября 2024, 16:34
Повышенные меры безопасности в дни голосования были всегда, а сейчас - особенно. Лучше б спасибо парню сказали, что он качественно свою работу выполняет
Что ты несешь???
8 сентября 2024, 12:50
Если в РФ голосование тайное, то кто дал право и кому искать какой и когда биллютень положит избиратель? Давайте писать имена и адреса прописки на биллютенях, а не устраивать видимость тайного голосования. Желаю, чтобы всем светила сила цветов и любовь. Как в советских учебниках по психиатрии " при вялотекущей шизофрении возможно появление хиппи- тенденций".
8 сентября 2024, 12:29
Так... кто же... подбросил?.. -Как кто подбросил?.. да вы подбросили, Родион Романыч! Вы и подбросили-с...
8 сентября 2024, 12:54
Какой протокол? Просто бюллетень недействителен становится. Право избирателя его испортить или нет. Непонятно, какой уж там гражданский долг? И тоже право-голосовать или нет.
8 сентября 2024, 13:13
Такого патриота на СВО скорее там он нужней, а перед девушкой извиняться надо
8 сентября 2024, 13:58
Нет, не отправлять, настучит про секретное. Таких знать в лицо и обходить стороной
8 сентября 2024, 15:01
Так это Ермилов просил не называть его имя или кто-то другой?
8 сентября 2024, 12:00
шорошо что у этой части суши будущего нет.
8 сентября 2024, 12:26
У суши всегда есть будущее, а вот у животных, её населяющих - не факт.
8 сентября 2024, 14:50
8 сентября 2024, 12:26
У суши всегда есть будущее, а вот у животных, её населяющих - не факт.
Кот учёный, тебе себя не жалко?
8 сентября 2024, 16:32
полностью анонимное голосование?
9 сентября 2024, 09:38
Съезд победителей.
9 сентября 2024, 11:13
на месте Фонтанки уважающий себя журналист назвал бы имя этого... но видать журналистов уже не осталось , все боятся
9 сентября 2024, 09:29
С одной стороны, бюллетень нельзя изъять из урны как вещ док. А с другой стороны, как доказать, что этот бюллетень принадлежит этой девушке? Ведь чистый бюллетень не привязан к личности голосующего... Свидетель, что мог и ошибиться...
8 сентября 2024, 15:44
адвокат был наготове,))
9 сентября 2024, 12:57
Сознательный гражданин правильно сделал! Молодец, поддерживаю и ободряю его действия.
8 сентября 2024, 15:51
А фамилие мое Попова, а откуда я - не скажу. ( анекдот)
8 сентября 2024, 17:37
она против этого безумия по уничтожению откровенных националистов мир не сможет существовать без националистов как вы этого не понимаете