Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

На избирательном участке в Петербурге задержали наблюдательницу из-за пацифистской надписи на бюллетене. На нее пожаловался член комиссии

18891
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Сила в Правде!!08 Сен 2024 в 12:00

шорошо что у этой части суши будущего нет.

klapaucius08 Сен 2024 в 12:01

"В полицию о ней сообщил один из членов комиссии, который попросил корреспондента «Фонтанки» не указывать его имя." - Какая скромность, к чему бы это.

Берлиоз08 Сен 2024 в 12:12

Фонтанка, обязательно расскажите нам, как дальше будет развиваться эта история. Ведь для того чтобы прилепить что то это девушке, нужно рано или поздно этот бюллетень из урны изъять и к делу приобщить. Но это будет вопиющее попрание конституционных прав. Ведь в таком случае ее голос не будет учтен, а кроме того будет нарушена тайна голосования. Как будут выкручиваться полисмены?

забыл все08 Сен 2024 в 12:13

пацифистские высказывания уже приравнены к терроризму? страна абсурдов

AndrewBarsik08 Сен 2024 в 12:19

Про тайну голосования толпа безумцев похоже вообще никогда ничего не слышала. Тех, кто подглядывает в чужие бюллютени, надо лишать гражданства, свободы пожизненно, конфисковывать их имущество и не разрешать их захоранивать на христианских кладбищах.

Петренков Эдуард08 Сен 2024 в 12:27

Очень интересно, как отечественная фемида будет изворачиваться, чтобы прилепить статью девушке.
Напоминаю, что бюллетени у нас не персонализированные и имеется таинство голосования. Никто не имеет права знать, как проголосовал конкретный человек

Diplot08 Сен 2024 в 12:29

Так... кто же... подбросил?.. -Как кто подбросил?.. да вы подбросили, Родион Романыч! Вы и подбросили-с...

Mies08 Сен 2024 в 12:35

Солнечный круг,
Небо вокруг —
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:

VKuser17419822108 Сен 2024 в 12:41

Как хорошо, что мои дети уехали из этой страны, а я уже старый! Только бы ядерной не бахнули,!

ilmwspb205008 Сен 2024 в 12:50

Если в РФ голосование тайное, то кто дал право и кому искать какой и когда биллютень положит избиратель? Давайте писать имена и адреса прописки на биллютенях, а не устраивать видимость тайного голосования. Желаю, чтобы всем светила сила цветов и любовь. Как в советских учебниках по психиатрии " при вялотекущей шизофрении возможно появление хиппи- тенденций".

Zdobsi08 Сен 2024 в 12:54

Какой протокол? Просто бюллетень недействителен становится. Право избирателя его испортить или нет. Непонятно, какой уж там гражданский долг? И тоже право-голосовать или нет.

Инкогнито202108 Сен 2024 в 12:56

интересно какие вбросы на этом участке

Igor_SPb08 Сен 2024 в 13:06

Вообще-то голосование является тайным, никто не должен был до вскрытия урны рассматривать, несмотря на её прозрачность, что там на бюллетенях и кто их бросал, это нарушение. Этого члена комиссии самого нужно привлечь. Бюллетень просто можно признать испорченным, недействительным и всё. Если девушку привлекут - это ставит под удар саму процедуру голосования.

13.13.13.1308 Сен 2024 в 13:13

Такого патриота на СВО скорее там он нужней, а перед девушкой извиняться надо

Антишерсть08 Сен 2024 в 13:14

Цирк, конечно. А стукач, он и есть стукач.

Рострелли08 Сен 2024 в 14:02

Прям преступление века. Позорище.

Narrativ 𒆜08 Сен 2024 в 14:12

„ задержали …из-за пацифистской надписи …“ - до такого абсурда даже в позднем совке не доходили.

Mårran17-208 Сен 2024 в 14:15

Сходила сейчас на свой участок. Участковая избирательная комиссия 496 (Калининский район).
На входе юнец перерыл мой абсолютно пустой рюкзак, это позорно и омерзительно. Обнаружила в списках давно выписанного из квартиры и умершего мужа. Удивительное дело, на президентских выборах его не было, а к бегловским воскрес, к вечеру "проголосует" как надо, наверно, извините за цинизм.
Но то что я прочитала в этой публикации
еще топорнее и гаже. Радуют комментарии.

VKuser1533535508 Сен 2024 в 14:33

Если члену комиссии не понравилась надпись " мир" , значит он за воблу. Почему тогда если он за воблу , он в ней не участвует? Он любит воблу издалека и чужими руками? Каким нужно быть человеком чтобы воблу поддерживать? Человек ли он?

Pupin08 Сен 2024 в 14:57

Мир! Труд! Май!

27564035608 Сен 2024 в 15:01

Так это Ермилов просил не называть его имя или кто-то другой?

Ushat Pomoev08 Сен 2024 в 15:35

Пацифисты для нынешних властей много страшнее, чем всякие там Джеки Потрошители и прочие Чикатилы.
Даже удивительно, что избирательный участок до сих пор не опечатан и не окружен собаками со спецназом!

27417514808 Сен 2024 в 15:44

адвокат был наготове,))

TroLoLo08 Сен 2024 в 15:51

А фамилие мое Попова, а откуда я - не скажу. ( анекдот)

28092085408 Сен 2024 в 16:32

полностью анонимное голосование?

ixform08 Сен 2024 в 17:37

она против этого безумия по уничтожению откровенных националистов
мир не сможет существовать без националистов
как вы этого не понимаете

PapaKarlo09 Сен 2024 в 09:29

С одной стороны, бюллетень нельзя изъять из урны как вещ док. А с другой стороны, как доказать, что этот бюллетень принадлежит этой девушке? Ведь чистый бюллетень не привязан к личности голосующего... Свидетель, что мог и ошибиться...

28023851909 Сен 2024 в 09:38

Съезд победителей.

avtech09 Сен 2024 в 11:13

на месте Фонтанки уважающий себя журналист назвал бы имя этого... но видать журналистов уже не осталось , все боятся

lynx78rus09 Сен 2024 в 12:57

Сознательный гражданин правильно сделал! Молодец, поддерживаю и ободряю его действия.

Вернуться к публикации
close