Зря не пришли. С такой явкой если бы все собрались - можно было бы выбрать Яковлева иди Маленковича. И пусть бы АПшечка думала что с этим делать. Я свой голос против усато-безусого недоразумения отдал.
281837033, даже если бы пришли 90% избирателей и победил бы Яковлев или Маленкович, то Беглову просто нарисовали бы победу, да ещё и сказали, мол смотрите, весь город за него проголосовал. Наивные вы, однако )
281837033, даже если бы пришли 90% избирателей и победил бы Яковлев или Маленкович, то Беглову просто нарисовали бы победу, да ещё и сказали, мол смотрите, весь город за него проголосовал. Наивные вы, однако )
А что сделал ты, чтобы что-то изменить? Побухтел в инете? Мало этого, инфантил. А я сделал, что мог. И те кто пришли и проголосовали против тухлятины - сделали. А ты теперь сиди молча.
Алекс81, на губернаторских выборах нет порога явки. Количество пришедших, само по себе, на легитимность не влияет.
Да знает он, просто по сути сказать то ничего не может, так, пар недовольства спускает.
уже лет 30 - 35 эта братия твердит одну и ту же мантру при очевидном проигрыше.. таки обидно оставаться в явном меньшинстве, никак привыкнуть не могут..
Танцоры фигОвые ))
Slava_Rossii2, без подогнанного стада бюджетников явка была бы ниже 10 процентов.......
"Пенсионеры, госслужащие, сотрудники правоохранительных органов, военные, врачи, учителя и другие работники госсектора на 2021 год составляют 42% населения России, подсчитали аналитики компании ING.2
Так шта даже еще не всех бюджетников согнали.
На моём участке, пока листали, было видно, что из 30 фамилий (или сколько там на листке одном перечислено) 1-2 записи. то есть столько пришло где-то к 17 часам сегодня.
Грибы в лесу народ поехал собирать, а не голосовать.
Если бы не бюджетники, которых убедительно «просили» проголосовать с утра 6-го, было бы % 15 всего думаю.
Лучше бы фильм «День выборов» по телевизору вечером в четверг показали, может тогда явка и больше бы была! )))
РБК сообщает: "...на губернаторских выборах 8 сентября 2019 года, когда голосование шло один день, а не три, явка избирателей на 18.00 составляла 23,69%, следует из материалов на сайте горизбиркома." Далее Фонтанка: "...в Петербурге к 18 часам на избирательные участки пришли 35% избирателей" Так сколько пришло на 18.00 часов???
В 19-30 на страницах было в основном по две отметки, иногда 3, а на одной 4-ре. Сколько там строчек на страницу?
УИК 1309.
Буду смотреть какую явку напишут - всё станет понятно тогда.
Бюджетников под страхом репрессий на участки загоняли, причем сразу 6-го и не позже. И - ничего... Не будь этих самых бюджетников, явка вряд ли превысила процентов 20... И хде тут легитимность?
Сходил сегодня, проголосовал за Яковлева из ЛДПР, но больше против Беглова, на участке было пусто, только полиция и очень вежливые молодые люди которые выдавали бюллетени. Когда выходил у школы стояла небольшая группа курсантов, у нас по близости училищ нет, может для порядка стояли, а может и плановое голосование за кого сказали...
А смысл был приходить? По моему всё было заранее известно и все для этого делалось.Выборы в России превратились в выборы периода СССР. Государство тратит деньги на кучу членов избиркомов разных уровней.
А смысл простой. Если бы все недовольные пришли, и проголосовали бы за условного Яковлева (маленковича) - беглятине мало бы не показалось. Забили? ну и получайте усато-безусого на следующий срок.
А смысл простой. Если бы все недовольные пришли, и проголосовали бы за условного Яковлева (маленковича) - беглятине мало бы не показалось. Забили? ну и получайте усато-безусого на следующий срок.
прийти - дело не хитрое, а вот кто считать пустит? всех, кто хотел просто понаблюдать - либо посадили, либо объявили иноагентами и выдавили
Теперь весь город будет ждать когда все-таки это надоест Путину и наконец-то снимет этого. Только Путин принимает решение кого назначать губернатором ,а кого в тюрьму сажать. Я принял решение уезжать в Москву. Нехочу больше видеть как город в котором я родился и вырос превратился в большую помойку. Я проиграл и больше не вижу возможности что то изменить. Прости меня Ленинград!
Жаль, равнодушие горожан, сделало второй строк нашему Саше.
Я ожидал совершенно другого поведения горожан.
Ну что ж, по котлу и крышка.
Теперь не кричите, что вам что то не нравится.
Сами не пришли на выборы.
"От счастия
профессор о́жил:
— Ну, это что ж —
одно и то же!
При Николае
и при Саше
мы
сохраним доходы наши. —
Быть может,
на брегах Невы
подобных
дам
видали вы?"
В.В. Маяковский "Хорошо"
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
743мм 86%В Петербурге к 18 часам на избирательные участки пришли 35% избирателей