Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Подобные методы охраны культурного наследия приведут к тому, что это культурное наследие на кого-нибудь упадёт. Поэтому настоящие градозащитники это не те, кто вопит по поводу очередного сноса, но принимает активное личное участие в сохранении городских объектов хотя бы за счёт финансирования работ по его сохранению. Но настоящих градозащитников у нас нет.
Я вообще против сноса исторического центра, но вот насчёт трубы тоже не уверена. Её постоянно обследовать надо, следить за безопасностью. Если дом прошляпили на Большой Зеленина, то труба точно рухнет рано или поздно.
почему-то культура и наследие в нашей необъятной только на словах защищается, а на деле сами знаете что..
>>>> «Именно они формируют восприятие подлинного исторического города, каким он был. Это сейчас везде офисы, все чистенько. А в XVIII–XIX веках везде были заводы, производства, мастерские. Трубы — эхо той эпохи. И сейчас их уничтожают», — рассказал Олег Мухин.
Прекрасный образчик уровня мышления истиного "градозащитника".
дымовая труба - какая на фиг "часть объекта культурного наследия", утилитарный объект, тем более где-то во дворах...
а учитывая, что она возвышается над современной котельной, то, со всей пролетарской очевидностью, ее надо было демонтировать еще на стадии строительства новой котельной.
или встроить дымовую трубу новой котельной эту... но тогда пришлось бы включить все затраты на реконструкцию этой трубы в тариф жителям... они хотят платить больше за гвс и отопление?
Давно слежу за "творчеством" Мухина (видать врачам некогда). Обнаружил интересную закономерность: вслед за его "перфомансами" со "спасением" исторических дровяных сараев появляется грозная тень вздорного старика с лупой и у инвесторов возникают вполне конкретные финансовые обязательства.
судя по комментам , сбежались строители коробок-муравейников и сносчики
Поселить этих градозащитников под трубой и пусть сидят и ждут, когда она им по кумполу съездит.
Лучше б побеспокоились про то, что действительно надо. Трубы убирают, потому что это опасно и дорого содержать. И нет необходимости в них. Уникального ничего нет. Так стояла-ну раз не нужна-пусть убирают.
О чем вопли? Вопрос сохранения зданий, сооружений и т.п., даже исторических - бремя их владельцев (читаем ГК РФ). И если собственник не государство или город - ради бога, богатенькие буратины владельцы квартир и офисов - вперед рублем честно нажитым вкладывайтесь. Не в состоянии содержать - продайте или подарите. С какого перепугу вашу собственность должны содержать налогоплательщики? Ведь по поводу ИЖС никто не стонет, что крыша протекла и окно сгнило.
На Левашовском трубу хлебозавода отремонтировали же. И смотрится она не чета этой. А здесь... Застройщику надо дать в нагрузку, раз памятник. Пусть строя своё приведёт в порядок и это.
так выборы ж прошли, всё в порядке, можно продолжать ломать город в угоду "строителям".
Видать опять для уплотнительной застройки. Беглов, жители за тебя не голосовали! Уходи!
Фонтанка раздувает ажиотаж, дом по ул.Правды, д15, с флигелями- памятник, котельная с трубой- нет