Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

«Одна тонкая кишка». Жители новых ЖК в Приморском районе ежедневно оказываются в пробках из-за заблокированной дороги

23277
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
VKuser13319418710 Сен 2024 в 12:41

" отнеситесь с пониманием..."

AndrewBarsik10 Сен 2024 в 12:48

В Усть-Славянке тоже 10 лет обещают расширить дорогу. Но не сделано НИЧЕГО. Фирменный стиль переназначенного градоначальника.

Су Люк Ын10 Сен 2024 в 12:51

тут Важно не торопиться! спешка Надобна лишь при Ловле неких блох!

Ser_N077110 Сен 2024 в 12:51

Видели бы они улицу Оптиков во второй половине 80-х...
автомобиль приходилось на руках проносить от Торфяной дороги до места где теперь ЗСД... а у них асфальтовая дорога...
(чОрный юмор)
:)

hedgehog_10 Сен 2024 в 13:06

государство не просило вас покупать.
вполне прямая кишка.
а чего они хотят от авиаконструкторов? они там никогда не были чтоли? ведь та кишка ведет в тоже отверстие что и эта.

Вауреур10 Сен 2024 в 13:09

Дороги нужно планировать заранее, в том числе и в Ленобласти. В том числе должна быть возможность ставить временные светофоры

28252531110 Сен 2024 в 13:15

Понаехи устраивают пробки при выезде с бывшей территории уничтоженного заказника и возмущаются как же так случилось

Шилишпер10 Сен 2024 в 13:22

понаехавшие колхозаны вполне могут вернуться в свои родные места. там и воздух чище, и пробок таких нет.

Повестка дна10 Сен 2024 в 13:32

Народ и был никем, а теперь стал еще ничее

26621211910 Сен 2024 в 13:53

Тема в статье не раскрыта. А фактически ситуация следующая. Началось строительство продолжения Планерной улицы и стройку отгородили блоками. Для движения к новым ЖК остался узенький проезд. Альтернативно одаренные жители паркуются вдоль установленных бетонных блоков, таким образом для движения остаётся лишь одна полоса, на которой транспорт встречного направления разъехаться не может. Жители писали в различные инстанции обращения по поводу организации временного движения, например, запретить парковку вдоль блоков (установить знаки), чтобы худо-бедно можно было разъезжаться. На что получили гениальные ответы типа «Строительство ведётся в соответствии с графиком».

Фрол Кузьмич10 Сен 2024 в 13:55

от заказника что нибудь осталось? когда-то помню на лыжах там даже бегал, как будто за городом в лесу. а сейчас из приморского р-на сделали такой же человейник как мурино кудрово. пропал питер

Zdobsi10 Сен 2024 в 13:56

Все же просто. Когда селились туда-прекрасно видели и знали, что так и будет. Кто то же персонально ответственен? Архитектор города? Чиновники? Чьи визы стоят? У каждого такого "творения" есть авторы, которые и должны нести ответственность за данные решения.

Кулунжу10 Сен 2024 в 14:07

Сами себе пробку создали своей парковкой и теперь ноют.

fognirasta10 Сен 2024 в 14:17

Какие то странные назввния у этих ЖК .Может это просто санкции а не какая не кишка)))

digitalfoto0110 Сен 2024 в 14:44

Вопрос, а что организовать временное движение санкции не позволяют ?! Установить временные знаки на запрет парковки, поставить реверсивный светофор. Я уже не говорю чтобы в час пик дежурил экипаж ГИБДД. Да много способов решения проблемы, просто это никому не нужно, потому что чиновники везде одинаковые..

Антишерсть10 Сен 2024 в 15:03

А жители когда квартиры там покупали, не видели что ли, какая там дорога?

savushkindim10 Сен 2024 в 15:37

выборы уже прошли... что то поздно задергались)))

28205881710 Сен 2024 в 15:43

Надо метро строить, целые огромные почти минигорода в СПб как провинция... Одна мск строит и строит

28186432410 Сен 2024 в 16:01

Машина роскошь, а не средство передвижения!

28231331610 Сен 2024 в 16:15

А по России летом катались - вполне беспробочные Тверь, Липецк, Тамбов, Вологда, в Нижнем Новгороде пробок не заметили. В Рязани прекрасно едется. Граждане понаехавшие - ваши города скучают по вам !

Yohoho201910 Сен 2024 в 16:28

Хорошо не слепая кишка.

28030691910 Сен 2024 в 17:29

А в чём проблема, ходите пешком.

инкогнитто10 Сен 2024 в 17:55

зато ля названия то какие

26612249010 Сен 2024 в 18:57

а на транспорте ездить новосэпэбэшникам понты не позволяют?

kachumnoy10 Сен 2024 в 20:32

На пешкарусе надо передвигаться, это очень полезно!

VKuser258369710 Сен 2024 в 21:27

Пешком примерно 45 минут до метро? Пешком лень ходить? Ну и люди пошли, лишь бы, свою 5-ю точку в тепле передвигать.

26643321310 Сен 2024 в 22:20

Как-то по фото больше проблема в том, что прямо в этой «кишке» просто кто-то паркуется и движение получается в одну полосу. Это без учета парковщиков на поворотах/перекрестках.

26170602110 Сен 2024 в 22:21

К следующим выборам может решат вашу проблему))). Как газетенку в метро не возьмешь бесплатную, так такой хозяйственник у нас во главе города, что вся планета нам завидует. Даже солнце встает благодаря ему

bars-bajkin11 Сен 2024 в 10:04

Как отличить премиальные жк от бюджетных.
В Премиальных много алкомаркетов. По 20-30 этажей. На эти этажи 2-3 лифта. 70% студии и однушки. По 10+ квартир и студий на этаж. Отсутствует базовая инфраструктура в виде дорог, школ, детских садов, поликлиник. Минимальное количество парковачных мест.
Бюджетные дома. Строят по нормам. По 1 лифту на 5 этажей. 25 этожей = 5 лифтов. Много двушек и трешек. Студей и однущек не более 10% на дом. Обязательны школы, детские сады и поликлиники. Дороги с общественным транспортом. Парковки по нормам "370 машиномест на 1000 человек". Очень мало алкомаркетов. Зато в базе хотя бы 1 торговый центр рядом. Первый этаж вровень с землей без лестниц. Ну и так далее.
Я вообще не понимаю. Зачем брать бизнес, кофорт или премиум. Когда обычный эконом в базе по законам, имеет больше чем все эти премиальные жк?

Вернуться к публикации
close