Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Роскомнадзор планирует потратить почти 60 млрд рублей на обновление системы блокировки сайтов

6410
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер10 Сен 2024 в 16:15

угроза тут ровно одна - роскомзазор

Cashmare10 Сен 2024 в 16:16

эта музыка пилорамы будет вечной

hedgehog_10 Сен 2024 в 16:19

- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком провалился.

hedgehog_10 Сен 2024 в 16:20

хорошо, что пока еще не собирают смсками.
будут, не сомневаюсь.

28240881210 Сен 2024 в 16:21

ютуб верните сначала!

never mind10 Сен 2024 в 16:21

В СССР тоже глушили/блокировали. Не спасло.

fw25210 Сен 2024 в 16:22

предлагаю потратить эти деньги на что-нибудь полезное, а не на вот это вот всё.

Лёxа Петров10 Сен 2024 в 16:25

Главное вовремя, когда доступа к необходимому оборудованию нет. И я уж не знаю, каких "специалистов" они смогут нанять на эту работу. Надеюсь, из "ближнего зарубежья"

fw25210 Сен 2024 в 16:25

РКН надо брать пример с Беглова. Тратит целый триллион практически без вреда. Почему РКН обязательно надо возрождать самые бестолковые практики СССР, чтоб извести несколько десятков мелеардов?

Рострелли10 Сен 2024 в 16:34

Раньше миллиарды тратили на развитие интернета, а щас на блокировку?

"И гений, парадоксов друг"....

Paul339010 Сен 2024 в 16:46

Может - эти деньги лучше потратить на развитие отечественных альтернативных сервисов? Если они будут на уровне - так ничего и блокировать смысла уже не станет..

UB5UKO10 Сен 2024 в 16:48

Как шпион отличается от разведчика, как оккупация от освобождения, так и "противоправный контент" от объективной информации - всё зависит от точи зрения.

Guddd-Head10 Сен 2024 в 16:50

За наши деньги нам же ограничивают интернет

А танчики в максимальном качестве эта "система" потянет?

почти бросил..)10 Сен 2024 в 17:11

Кто-то трындел, что повышение возраста выхода на пенсию экономически необходимо, а тут, вон оно как, на всё есть деньги, кроме пенсий..)

alexpv10 Сен 2024 в 17:22

Какое удивительно разумна трата народных средств на благо россиян. А на лечение детей будем как прежде по 100р смс отправлять через телевизор. Страна абсурда.

chip110 Сен 2024 в 17:33

В части повышения уровня и технологий информационной безопасности, я полностью поддерживаю РКН, противодействие кибермошенникам, хакерам, экстремистским и радикальным интернет коучам, это все необходимо! Но тратить огромные деньги на блокировку легальных во всем мире информационных сервисов, пытаться впаривать народу только свою интерпретацию текущих и исторических событий, это путь в никуда, это мы уже проходили в СССР, когда партия номенклатурщиков вещала лозунги которые народ высмеивал и в которые никто не верил!

Evgeniy Opel_Reshetov10 Сен 2024 в 17:40

Эту песню запевает молодежь, молодёжь, молодёжь.
Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьёшь, не убьёшь....
Запретить интернет в стране оказывается отнюдь не недешёвое удовольствие.
И это не может не радовать.

ixform10 Сен 2024 в 17:41

почему 112 не может вычислять координаты звонка
это тоже приоритет

Evgeniy Opel_Reshetov10 Сен 2024 в 17:48

От чего-то после каждой такой выдающейся новости, вспоминается наш незабываемый и креативнейший, прости Господи, товарищ Огурцов.
-Где у нас лектор? Выпускайте лектора....

Хиха Хахинен10 Сен 2024 в 21:35

И они знают, что народ им ничего за это не сделает.

26609791510 Сен 2024 в 23:40

А детей больных вылечить не хотите, чтобы смсками не собирать всем миром

Вернуться к публикации
close