Многоходовочник не подумал, что после его Е2 через пару ходов придется за счет собственников обустраивать бомбоубежища в его родном городе, в том числе и в Басковом переулке.
кто бы сомневался, за счет жителей)) какие заботливые у нас чиновники, с самым главным избранным. Пора бы чиновников содержать за счет чиновников, а не наших налогов
Уже же обсуждали, что 99% подвальных помещений не соответствует требованию "перекрытие такого подвала должно быть ниже планировочной отметки земли" + там нет места: куча коммуникаций проходит по подвалам!
Ну, и на сладкое: зачастую подвалы являются имуществом города...
Давным-давно, уже лет двадцать, пора всем россиянам на основании статьи 3 Конституции РФ:
"1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно...",
провести Народный сход и обустроить в Кремле укрытие и, одновременно , убежище. Неприкосновенное убежище для конституционных прав и свобод, неприкосновенное убежище для государственных институтов, неприкосновенное убежище для правосудия, для суверенной экономики, для защиты интересов титульной нации, и множество других таких "убежищ" и "укрытий".
Дожили, тут небоскребы строят за несколько месяцев, а простейшие сооружения из бетона в виде коробки в 4 стенки оборонные ведомства с их миллиардами не могут построить в городе - миллионнике. Бегловщина.
Это не реально. Как могут поместиться в маленьких подвалах, забитых коммуникациями, все жильцы многоэтажного здания? Жители трех -, пятиэтажных домов возможно. А если этажей 12,16, 20 и выше? Куда хотят людей запихнуть? Я лично ни в какой подвал не полезу.
А кто не желает в подвале укрываться и, готов обороняться на поверхности, до последнего патрона, тому можно деньги не сдавать? И, как быть с оружием и патронами, где их можно получить или, опять самим покупать надо?!..)
Военные просмотрели дроны, пока тащили из МО что плохо лежит. Теперь надо строить бомбоубежища, которые активно уничтожались в период перестройки.
Продукты надо закупать. Скоро и хоронить себя станем сами.
В первую очередь выловят таких, как ты, и я тебе не завидую, соевый
поимка меня как-то решит вопрос обустройства подвалов или оборудования мест для укрытия? или таки будет как с масксетями, связью, дронами, гуманитаркой для линии соприкосновения, тактической медициной, окопными свечами и ещё кучей всего, что вывозит гражданское общество?
Удивительная непоследовательность, господа Собственники!
Только что выразили вотум доверия начальствующему над всеми этими комитетами вождю города - и такие от вас пассажи...
Нехорошо. Обижаете комитет. Обижаете горвождя.
Залезайте, залезайте смелее в свой карман. Раскошеливайтесь. Для вас же они, не жалея себя, пластаются.
ага. те мы должны платить налоги, собирать деньги в помощь сво, собирать деньги для больных людей, животных. а теперь мы еще и укрытия должны за свой счет организовывать, а кучка дармоедов будут получать зп до небес и говорить нам что мы еще должны? Зашкаливает Смольный. совсем оборзели
Собственницей подвала под нашим подъездом является какая-то дама из Всеволожска ещё с 2011 г., со времён Матвиенко. Мы, собственники жилых помещений дома узнали об этом в 2014 г., когда эта дама решила построить приямок в этот её подвал в 2014 г., и для этого организовала общее собрание собственников. дома. А прочие подвальные помещения нашего дома администрация нашего района сдаёт в аренду ещё со времён Собчака, полностью присваивая себе арендную плату.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
748мм 93%В Смольном прокомментировали просьбу к УК и ТСЖ оборудовать укрытия в подвалах. Это должно быть сделано за счет собственников