Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

В Смольном прокомментировали просьбу к УК и ТСЖ оборудовать укрытия в подвалах. Это должно быть сделано за счет собственников

14102
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
kelderek10 Сен 2024 в 19:20

В смысле - бомбоубежища и укрепленные помещения должны делать и оплачивать собственники? Это они начали воблу? Опять с ног на голову :(

Пёс Петрович10 Сен 2024 в 19:20

Давным-давно, уже лет двадцать, пора всем россиянам на основании статьи 3 Конституции РФ:
"1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно...",
провести Народный сход и обустроить в Кремле укрытие и, одновременно , убежище. Неприкосновенное убежище для конституционных прав и свобод, неприкосновенное убежище для государственных институтов, неприкосновенное убежище для правосудия, для суверенной экономики, для защиты интересов титульной нации, и множество других таких "убежищ" и "укрытий".

jump10 Сен 2024 в 19:22

ждите в квитанции строчку - "Оборудование заглубленного помещения " .
"я тут сво начал, за ваш счёт. Прошу отнестись с пониманием"

Дядя Бо10 Сен 2024 в 19:23

Логично. Если собственники могут позволить себе содержать Смольный, то почему бы им не позаботиться о своей безопасности?

Kostiks10 Сен 2024 в 19:25

кто бы сомневался, за счет жителей)) какие заботливые у нас чиновники, с самым главным избранным. Пора бы чиновников содержать за счет чиновников, а не наших налогов

Anthonix10 Сен 2024 в 19:27

Многоходовочник не подумал, что после его Е2 через пару ходов придется за счет собственников обустраивать бомбоубежища в его родном городе, в том числе и в Басковом переулке.

27564035610 Сен 2024 в 19:31

А собственники могут послать автора просьбы в соответствующем направлении?

28181067210 Сен 2024 в 19:32

лошадью ходи, век воли не видать

Эд Хэммет10 Сен 2024 в 19:33

Неужели и теперь ещё кто-то сомневается в том, что СВО идёт крайне успешно и строго по намеченному плану?

Трассер10 Сен 2024 в 19:37

-Господа, все кинули. Жребий пал.
Красиво, типа, из какой-то книги. А на деле: лошади, вас господа кинули. И мы кинем, как в семнадцатом.

почти бросил..)10 Сен 2024 в 19:38

Так собственник может догадаться, где затаился Враг!..)

aprahka10 Сен 2024 в 19:38

Да уж, дожили...

Alexander 1710 Сен 2024 в 19:42

Да...попали собственники.

FedorGr10 Сен 2024 в 19:43

Военные просмотрели дроны, пока тащили из МО что плохо лежит. Теперь надо строить бомбоубежища, которые активно уничтожались в период перестройки.
Продукты надо закупать. Скоро и хоронить себя станем сами.

Ещё и комиссию по взиманию штрафов с собственников за счёт собственников создадут, да? Или сразу Комитет?

Snow*10 Сен 2024 в 19:44

таки это только начало. Скоро собственников начнут штрафовать за несвоевременное оборудование и ненадлежащее содержание укрытий. А потом и сажать.

Alexander 1710 Сен 2024 в 19:48

Просто появится графа в квитанции ЖКХ....типа за кап. ремонт подвалов. И ВСЁ.)))))))

Рострелли10 Сен 2024 в 19:51

То есть "ситуацию" создали на наши деньги и теперь спасаться предлагают за свой счет? Ну логично.

В_Ф10 Сен 2024 в 19:54

А зачем тогда с нас дерут самые большие в мире налоги? Исключительно для собственного обогащения?

Akabos10 Сен 2024 в 20:00

Уже же обсуждали, что 99% подвальных помещений не соответствует требованию "перекрытие такого подвала должно быть ниже планировочной отметки земли" + там нет места: куча коммуникаций проходит по подвалам!
Ну, и на сладкое: зачастую подвалы являются имуществом города...

Рострелли10 Сен 2024 в 20:04

А вот нам, жителям частного сектора, куда бежать? Подвалов нет.

правда матка10 Сен 2024 в 20:12

Кто во всём этом виноват? Что делать?

Света3510 Сен 2024 в 20:13

Да кого спасут эти гнилые подвалы пятиэтажек, только взносы, кто то карман себе набьёт, не лучше ли, как сказал герой...

chip110 Сен 2024 в 20:16

Все чаще приходит мысль, зачем нам эти очень высокоплачиваемые специалисты-руководители, очевидно, что они мягко сказать не эффективны...

28024171710 Сен 2024 в 20:17

Когда же они лопнут от жадности? Хотя что взять провинция! Пенсам на пальто подкинуть не могут.

28235883510 Сен 2024 в 20:31

кажись 6 соток в задоводстве становятся привлекательными...

zelf10 Сен 2024 в 20:42

Повод создать ещё один фонд, типа фкр. Вот и вся любовь. Господи, к чему мы пришли.

Гражданкa10 Сен 2024 в 20:48

и этим тоже займётся гражданское общество, когда петух клюнет...

alexadmin10 Сен 2024 в 20:49

Видимо Смольный должен сперва отдать отжатые у собственников многоквартирных домов подвалы и служебные помещения, а потом уже можно и начинать.

mwr10 Сен 2024 в 20:51

если мы будем всё делать сами, то нам то эта сво-лочь зачем?

26510184710 Сен 2024 в 20:57

У нас подвал продан, незаконно, концов не найти, разливухи, ещё какая- то жаба, интересно, кто у них это отнимать будет?!

28096905510 Сен 2024 в 22:09

Удивительная непоследовательность, господа Собственники!
Только что выразили вотум доверия начальствующему над всеми этими комитетами вождю города - и такие от вас пассажи...
Нехорошо. Обижаете комитет. Обижаете горвождя.
Залезайте, залезайте смелее в свой карман. Раскошеливайтесь. Для вас же они, не жалея себя, пластаются.

почти бросил..)10 Сен 2024 в 22:18

А кто не желает в подвале укрываться и, готов обороняться на поверхности, до последнего патрона, тому можно деньги не сдавать? И, как быть с оружием и патронами, где их можно получить или, опять самим покупать надо?!..)

Джастис10 Сен 2024 в 22:46

Это не реально. Как могут поместиться в маленьких подвалах, забитых коммуникациями, все жильцы многоэтажного здания? Жители трех -, пятиэтажных домов возможно. А если этажей 12,16, 20 и выше? Куда хотят людей запихнуть? Я лично ни в какой подвал не полезу.

26609791510 Сен 2024 в 23:23

И ещё не забыть сплотиться...

26708199610 Сен 2024 в 23:27

Не успело пройти и дня после выборов...

lachavoje10 Сен 2024 в 23:52

Собственницей подвала под нашим подъездом является какая-то дама из Всеволожска ещё с 2011 г., со времён Матвиенко. Мы, собственники жилых помещений дома узнали об этом в 2014 г., когда эта дама решила построить приямок в этот её подвал в 2014 г., и для этого организовала общее собрание собственников. дома. А прочие подвальные помещения нашего дома администрация нашего района сдаёт в аренду ещё со времён Собчака, полностью присваивая себе арендную плату.

28027473811 Сен 2024 в 11:08

ага. те мы должны платить налоги, собирать деньги в помощь сво, собирать деньги для больных людей, животных. а теперь мы еще и укрытия должны за свой счет организовывать, а кучка дармоедов будут получать зп до небес и говорить нам что мы еще должны? Зашкаливает Смольный. совсем оборзели

Красивая-но-дура11 Сен 2024 в 12:05

Дожили, тут небоскребы строят за несколько месяцев, а простейшие сооружения из бетона в виде коробки в 4 стенки оборонные ведомства с их миллиардами не могут построить в городе - миллионнике. Бегловщина.

Вернуться к публикации
close