Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

«Входим в эпоху апокалипсиса». Патриарх Кирилл рассказал, в каком случае искусственный интеллект станет угрозой

6690
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
ProstoZloy11 Сен 2024 в 14:06

Для РПЦ опасно любое проявление интеллекта.

igoruha11 Сен 2024 в 14:06

а по моему как раз наоборот. мы должны научить ИИ воспроизводить себя. Таким образом мы создадим новую цивилизацию и станем для них творцами )) это наше истинное предназначение

Wm_destroy11 Сен 2024 в 14:09

Ну, пока что, достаточно отключить от интернета и ИИ превратится в обычный компьютер.

triton197711 Сен 2024 в 14:13

Патриарх абсолютно прав. Косвенно на эту тему есть например не самый веселый рассказ классика научной фантастики Клиффорда Саймака - "Сделай сам" (1954).

Koma202411 Сен 2024 в 14:14

Не ИИ угроза для человечества, а невежество и фанатизм, которыми РПЦ так виртуозно оперирует.

28240881211 Сен 2024 в 14:15

Сразу просматриваются два варианта. Либо ИИ заменит духовных пастырей, и у каждого дома он будет свой, а физлица окажутся не у дел; либо ИИ начнет утверждать, что бога нет.

AndrewBarsik11 Сен 2024 в 14:21

Лучше бы рассказал, в каком случае совмещение погон и духовного сана становится угрозой для населения России.

28199392711 Сен 2024 в 14:23

Патриапх начал пайку в спбу отрабатывать?

27564035611 Сен 2024 в 14:23

А что мешает создать ИИ, верующего в Христа?

Дядя Бо11 Сен 2024 в 14:24

ИИ с лёгкостью заменит любого священника, вплоть до патриарха. В этом его главная опасность.

28026846211 Сен 2024 в 14:25

С антресолей завоняло.

27825681811 Сен 2024 в 14:26

Эпохой Апокалипсиса стало, когда вы с несменяемым пришли к власти и вдвоём в одну дудку дуете, а народ страдает от вашей шизофрении.

triton197711 Сен 2024 в 14:26

Апокалипсис сегодня... Фильм еще такой был известный Фрэнсиса Форда Коппола о "приключениях" Пентагона во Вьетнаме...

28185591211 Сен 2024 в 14:28

Некоторым бизнесам само по себе наличие интеллекта у потенциального потребителя уже несёт угрозу отлучения от доходов.

VKuser17419822111 Сен 2024 в 14:28

Мнение бородатых старцев, ряженных в балохоны и живущих на неизвестные доходы, с которых они не платят налогов- категорически не интересует

26404468111 Сен 2024 в 14:30

Интересно, каково оно - рассуждать о том, в чем ты совершенно не разбираешься? ИИ у него.. нынешний "ИИ" к собственной искусственному интеллекту отношения не имеет

Рострелли11 Сен 2024 в 14:35

О, доктор космогонических наук рассуждает об ИИ!

"Помедленней пожалуйста, я записываю!" (с)

Hans-Christian11 Сен 2024 в 14:36

Патриарх, видимо, пересмотрел фильмов из вселенной Терминатора. В связи с чем возникает вопрос: а почему он смотрит бездуховный "Терминатор", в то время как есть наши скрепные "Черновик", "Защитники", "Вратарь Галактики"? На крайняк "Обитаемый остров".

-4*11 Сен 2024 в 14:38

А где Япончик?

rozhkova.ntalya11 Сен 2024 в 14:51

Зато за ИИ можно будет свалить все непопулярные решения и остальной маразм.

ProstoZloy11 Сен 2024 в 15:13

"картинки оттуда свидетельствуют «о регрессе западной цивилизации»"
Возможно. Но тогда выходит, что и Россия с 1991 года пошла ложным путем, загипнотизированная "общечеловеческими ценностями".

гастарбайтер11 Сен 2024 в 15:54

Да, без церковников тут не разобраться...

28256582711 Сен 2024 в 15:55

РПЦ намного опасней всего на свете.

ProstoZloy11 Сен 2024 в 16:03

Возможный диалог ИИ со священником.
- Ты кто?
- Я - священник, представитель Бога на Земле!
- Выходит, самого Бога на Земле нет?
- Что ты! Бог - везде.
- Тогда зачем ему нужны "представители"? ;)

_boba_11 Сен 2024 в 16:08

Нам, человекам, никакой ИИ для апокалипсиса не нужон. Сами управимся, чай не глупые. Да пребудет Скайнет!

28064888611 Сен 2024 в 16:28

Сталин мудрее сказал- кибернетика лженаука!!

28032338011 Сен 2024 в 16:44

Лучше бы учил, как сигаретами и бухлом спекулировать.

Е_A11 Сен 2024 в 16:52

Не надо, наверное, церкви заниматься вопросами за пределами её полномочий и понимания

Антти Лахтанен11 Сен 2024 в 17:43

Сам лукавый нам лекции читает. Воистину, вошли в эпоху апокалипсиса.

e123aaa11 Сен 2024 в 17:55

Он уже стал угрозой! те, кто зарабатывает на нам бабло, тянут человечество к всемирной катастрофе

27531236311 Сен 2024 в 19:34

Одной иудохристианской верой, сыт не будешь, поэтому ввиду такой спекулятивной экономики, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу, для начала или иноагенты и пятая колона снова не согласны?

28064987912 Сен 2024 в 00:04

А можно этого патриарха заменить ИИ, не дожидаясь, так сказать, его ухода с поста по естественным причинам? Сэкономленные деньги можно пустить на... что-нибудь.

Вернуться к публикации
close