Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Антикультура, важность запретов и угроза ИИ. О чем патриарх РПЦ говорил на открытии культурного форума

11022
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
28089653011 Сен 2024 в 16:12

Прям кинофестиваль какой-то... красные ковровые дорожки, вспышки камер, звезды мировой величины... И все ради пафосного словоблудия человека ничего не понимающего в IT?

28064888611 Сен 2024 в 16:12

Не комментируется! Прав господь Бог и поэтому катастрофически вымирает страна!!@

Отец Родной11 Сен 2024 в 16:14

ИИ это то что там, наверху?

DMaster11 Сен 2024 в 16:18

В средние века церковь много что запрещала, а за нарушения сжигала. Но это не спасло ее от реформации.

ДЕД11 Сен 2024 в 16:20

Фотка попов на фоне Гелика - зачет!😎

Danik11 Сен 2024 в 16:21

И почему они людей так боятся?
То ли инопланетяне все же, то ли что-то нехорошее для людей делают?

28089327511 Сен 2024 в 16:22

Ну если бы говорил Алексий , то это одно , но барыга , который в девяностые ввозил беспошлинно спирт и сигареты , это нонсенс.

Antuan Rokanten11 Сен 2024 в 16:23

Кто на гелике из попов приехал? А как же обет нестяжательства? Не слышали? Лицемеры!

Фокусник Данилин11 Сен 2024 в 16:30

Ну конечно , если человечество будет терять веру в религию, откуда же тогда бабло брать…

smith111 Сен 2024 в 16:31

вот же пример лицемерия и жадности.
аскетизм -это не про попов

Kostiks11 Сен 2024 в 16:33

не попам определять культуру, опять лезут во все сферы. Проповедовать должны верующим о библейских добродетелях, только вот как-то не вяжутся таблички випов и Гелики со скромностью и нестяжательством. А культуру оставьте в покое, общество само разберется

28032338011 Сен 2024 в 16:36

"если человечество будет терять религиозную веру" - для попов точно апокалипсис настанет.

FedorGr11 Сен 2024 в 16:51

Дожили. Попы и культурный форум.
На конец то.

А меня в пионеры приняли, за то что икону соседки, украл и отнёс в школу. Отдал пионервожатой.

28249317311 Сен 2024 в 16:59

Поп и ИИ или какой либо другой интеллект не совместимы

Entrenador200511 Сен 2024 в 17:02

Угроза искусственного интелекта существует только для тех, у кого и естественный отсутствует.

Кулунжу11 Сен 2024 в 17:05

Интересно, чего они так боятся, если с ними Господь? Или дела совсем плохи?

Йёхан11 Сен 2024 в 17:18

Человек в Церкви должен искать не человека, а Бога.

У священника на гелике шестилитровый мотор,
Обещает сделать, чтоб моей душе потом было комфортно...

Антти Лахтанен11 Сен 2024 в 17:37

Дождались православные - сам лукавый нас поучает.

Мадам Жо11 Сен 2024 в 17:45

если бы попы не лезли в светское общество, то и фиг бы с ними. но нет, лезут, а власть это поощряет. Гундяева ужэ академик наук не по разу. церквей больше чем университетов. власти нужен покорный тупой народ, вот и поощряют РПЦ.

Рострелли11 Сен 2024 в 17:52

"мир входит в эпоху апокалипсиса, если человечество будет терять религиозную веру, особенно в условиях нарастания ИИ-технологий."

Первой осенью отлетает кукуха.

26064201111 Сен 2024 в 17:54

Какой вклад в культуру внёс Малофеев своей многомиллионной свадьбой, показав, что он не какое-то быдло, а хозяин жизни? Оставил 10 детей, а та бросила мужа священника - отличный пример настоящих христиан.

AL66611 Сен 2024 в 18:25

Искусственный интеллект не вЕрует в бога. Молодежь больше ИИ доверяет, чем богу. Попам с каждым годом всё сложнее.

26615735011 Сен 2024 в 18:37

Наши прадеды в гробах тридцать раз перевернулись на этот маскарад глядючи …. И ста лет не прошло как попов придавили , они опять расцвели !!! Ничему нас история не учит . Хотя … Всё в этой жизни циклично ;)

Ким0011 Сен 2024 в 18:54

Лекцию читал почетный доктор Санкт-Петербургского университета.

NiZloyNiDobry11 Сен 2024 в 20:30

Мир Сорокина неумолимо становится нашей действительностью

MAGDANOZA11 Сен 2024 в 22:39

А про беспошлинную торговлю сигаретами он ничего не говорил - уже забыл, наверное.

Ана нас11 Сен 2024 в 22:46

Какое будущее ждет страну, в которой самый главный поп не верит в бога?

26696398511 Сен 2024 в 23:07

Культура нынче - это религия. И никуда от этой "культуры" не деться

Alexander 1712 Сен 2024 в 05:29

Как же им хочется казаться святыми...Лицемеры и лжецы.

ZOS12 Сен 2024 в 11:33

так почем опиум для народа?

Mathias R.12 Сен 2024 в 14:34

Очень странная тут комментаторами дилемма предлагается- попы или большевики. По мне, так "оба хуже", особенно с учетом истории создания современной РПЦ.

28255411712 Сен 2024 в 16:45