Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин призвал подумать об ограничении экспорта титана, урана и никеля

6536
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
27937560211 Сен 2024 в 17:08

И нефти, и газа, и алюминия. Нечего добро разбазаривать. Шойгу вон недавно высказался, что чудом спасли богатства. А он врать не будет)

ProstoZloy11 Сен 2024 в 17:09

Ясно - понятно: по данным позициям объем экспорта будет увеличен.

ixform11 Сен 2024 в 17:09

золото тоже да..
и наоборот - устроить избыток предложения сырья которые специфическое для США - какой-то там чистый кремний у них и больше нигде и типа только он и годится для микросхем

Трамп обещал нефть ополовинить в стоимости - так и будет

BobCat211 Сен 2024 в 17:12

Как итог - потеряем долю на международных рынках. А потом будем продавать Китаю и Индии задешево и в их национальных несвободноконвертируемых валютах. Такой себе план.

Митя Антонов11 Сен 2024 в 17:14

Помнится, как приблизительно так же, пугали сокращением или прекращением экспорта нефти и газа. И что в результате получилось?

27638631511 Сен 2024 в 17:18

О другом президенте и другой думе он не призвал подумать? Жаль.

Garik.Maremanov.1-111 Сен 2024 в 17:24

Вот когда Путин призовет подумать о прекращении экспорта нефти, газа и удобрений, тогда станет страшно.

Правда, не европейцам, а россиянам :)

chip111 Сен 2024 в 17:25

Волевое решение!

Bassbit11 Сен 2024 в 17:28

давно пора

AndrewBarsik11 Сен 2024 в 17:30

Кого он призвал подумать? В его окружении нет людей, способных к умственной деятельности. Они умеют только одно - нравиться ему.

Mies11 Сен 2024 в 17:33

Олигархат подумал и оделся во все чистое.

iayaaz11 Сен 2024 в 17:36

призывалкин-обещалкин...

гастарбайтер11 Сен 2024 в 17:53

Насколько я помню, РФ по экспорту этих металлов даже в пятёрку лидеров не входит... Хотя по добыче 3-5-7 места...

А вот Украина как раз в топе экспортёров, только по урану - в десятке...

Кстати - а не это ли истинная причина СВО?

Рострелли11 Сен 2024 в 17:56

Это потому что запасы исчерпаны? В связи с чем ограничения - то?

Ak.aleks11 Сен 2024 в 18:04

Кого он все время призывает и требует, кто этот таинственный незнакомец?!

Помню, этот же гражданин пугал Норвегию, что рыбу у нее не будет покупать. ))

iigaza11 Сен 2024 в 18:35

Жаль не призвал подумать об освобождении несчастных курян.

27531236311 Сен 2024 в 19:23

Ввиду такой спекулятивной экономики, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу, для начала или иноагенты и пятая колона снова не согласны?

26592706611 Сен 2024 в 19:51

Путин предложил подумать над ограничением поставок на внешние рынки некоторого стратегического российского сырья, в том числе урана, титана, никеля.

Запад, думаю, будет только аплодировать подобному решению. Сегодня ключевая задача, которую с трудом и медленно, но прогрызают санкции - это снижение доходов российского бюджета. Причем в первую очередь валютного дохода от экспортных поступлений. А тут - просто подарок с неба, Кремль сам предлагает ввести точно такие же санкции против своей экономики.

Здесь явно напрашивается, как минимум, почетная грамота от G7......

SovietPofigist11 Сен 2024 в 20:47

Засуетилась в комментариях 5-я колонна)))

Эд Хэммет11 Сен 2024 в 22:39

Он что ваще? Ещё немного и он заявит, что Россия должна перестать быть сырьевым придатком Запада, Китая и Индии. Это же сотрясение основ.

Вернуться к публикации
close