Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
И нефти, и газа, и алюминия. Нечего добро разбазаривать. Шойгу вон недавно высказался, что чудом спасли богатства. А он врать не будет)
золото тоже да..
и наоборот - устроить избыток предложения сырья которые специфическое для США - какой-то там чистый кремний у них и больше нигде и типа только он и годится для микросхем
Трамп обещал нефть ополовинить в стоимости - так и будет
Как итог - потеряем долю на международных рынках. А потом будем продавать Китаю и Индии задешево и в их национальных несвободноконвертируемых валютах. Такой себе план.
Помнится, как приблизительно так же, пугали сокращением или прекращением экспорта нефти и газа. И что в результате получилось?
Вот когда Путин призовет подумать о прекращении экспорта нефти, газа и удобрений, тогда станет страшно.
Правда, не европейцам, а россиянам :)
Кого он призвал подумать? В его окружении нет людей, способных к умственной деятельности. Они умеют только одно - нравиться ему.
Насколько я помню, РФ по экспорту этих металлов даже в пятёрку лидеров не входит... Хотя по добыче 3-5-7 места...
А вот Украина как раз в топе экспортёров, только по урану - в десятке...
Кстати - а не это ли истинная причина СВО?
Кого он все время призывает и требует, кто этот таинственный незнакомец?!
Помню, этот же гражданин пугал Норвегию, что рыбу у нее не будет покупать. ))
Ввиду такой спекулятивной экономики, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу, для начала или иноагенты и пятая колона снова не согласны?
Путин предложил подумать над ограничением поставок на внешние рынки некоторого стратегического российского сырья, в том числе урана, титана, никеля.
Запад, думаю, будет только аплодировать подобному решению. Сегодня ключевая задача, которую с трудом и медленно, но прогрызают санкции - это снижение доходов российского бюджета. Причем в первую очередь валютного дохода от экспортных поступлений. А тут - просто подарок с неба, Кремль сам предлагает ввести точно такие же санкции против своей экономики.
Здесь явно напрашивается, как минимум, почетная грамота от G7......
Он что ваще? Ещё немного и он заявит, что Россия должна перестать быть сырьевым придатком Запада, Китая и Индии. Это же сотрясение основ.