Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

«Пушки и масло». Глава СПЧ призвал вернуть всеобщий призыв в России

40126
Вернуться к публикации
Комментарии205
Все дискуссии
28085723611 Сен 2024 в 19:05

Надеемся Фадеев и все члены его семьи пройдут через всеобщий призыв со всеми вытекающими.

26425708111 Сен 2024 в 19:06

Кого, вот такие, как Фадеев, все время призывают что-то сделать?))
Машину на 30 лет)))

Muzzy11 Сен 2024 в 19:06

Из какого дурдома сбежал этот субъект с бредовыми галлюцинациями?

aprahka11 Сен 2024 в 19:07

Про автомобиль не понял.У нас же есть уже Нива и Буханка..)

26618983511 Сен 2024 в 19:07

Какая страна, такие и "председатели Совета по правам человека"

"В докладе Фадеев также предложил создать в России автомобиль" - да, было бы неплохо.. :)

28191662611 Сен 2024 в 19:08

Наконец то началось,а то все сидят на диване,и ждут пока на СВО будут платить по 10 миллионов.

Snow*11 Сен 2024 в 19:10

без пушек не будет и масла... если б не этот сапог солдата, тебя б ............

28186432411 Сен 2024 в 19:11

87,7% традиционно ЗА!

Mies11 Сен 2024 в 19:13

Может он просто выпимши был? Тогда простительно.

never mind11 Сен 2024 в 19:17

Мэр Нью-Васюков.

Slava_Rossii211 Сен 2024 в 19:19

Какой бред несёт этот чиновник!

lachavoje11 Сен 2024 в 19:20

Сегодня прочитала в интернете, что в июне-июле 2024 г. в России родилось меньше всего младенцев - всего 100 тысяч. Население не хочет рожать в нынешней РФ из-за СВО, ещё чего-то (не могу сейчас вспомнить), и нищеты

Ser_N077111 Сен 2024 в 19:30

В СССР расходы на оборону достигали 13 % (с) и где теперь тот СССР?

dearbreader11 Сен 2024 в 19:30

А можно нам другого руководителя Совета по правам человека? Этот сломался и под человеком понимает вполне конкретного...

Зоркий Сокол11 Сен 2024 в 19:31

У чиновников соревнование: кто круче сморозит.

ProstoZloy11 Сен 2024 в 19:32

"В СССР расходы на оборону достигали 13 %"
Зато расходы на личные яхты и элитную недвижимость в "недружественных странах" отсутствовали.
И союзный министр получал зарплату всего в 10 раз больше, чем уборщица.

Rozenkrantz11 Сен 2024 в 19:34

напомните кто-нибудь этому чиновнику как называется его должность и объясните ему в чем заключаются его обязанности. да с таким защитником прав человека - и враги никакие не нужны

zelf11 Сен 2024 в 19:34

В России уже есть такой автомобиль! Даже уже 50 лет! У моего соседа. ВАЗ 2101 1975-го года.

Fluorostar11 Сен 2024 в 19:38

Скорее ему таблеток поднесите. Потеряем боевую единицу.

geokarma2411 Сен 2024 в 19:39

Все на защиту Фадеева, что ли? Или всё-таки выслушаем мнение министра и прочих военных?

Artimenga11 Сен 2024 в 19:41

Весьма странное заявление. Очень сомнительно брать в армию ограниченно годных и не годных по здоровью - они со своими болячками просто заполнят санчасти и госпиталя и подорвут боеспособность военных частей и подразделений.
Единственное куда таких можно пристроить - государственная гражданская служба, причем далеко не всех даже на полный рабочий день можно брать из за здоровья, но тут хотя бы пользы больше будет.

28206474811 Сен 2024 в 19:44

Интересно, а сам и его родственники где служили?

ProstoZloy11 Сен 2024 в 19:44

Совет по правам человека... И мы все даже знаем ФИО этого одного человека!

28201346311 Сен 2024 в 19:45

Что насчет мяса?

geokarma2411 Сен 2024 в 19:47

Нужно просто изобрести вечный двигатель. А Фадеева приставить к нему машинистом.

Gurza11 Сен 2024 в 19:49

Никакого качественного автомобиля России не видать, пока вся промышленность клепает взрывоопасные предметы. В РФ даже качественной стали не могут выплавить. В хим. промышленности сплошь иностранная нержавейка. Даже китайские стали лучше российских. Тоже касается и станков, оборудования и т.д. Тут нужны ленинские комиссары и сталинские наркомы. Чтобы каждую копейку контролировать и каждый стальной лист проверять. А пока нынешние менегеры воруют триллионами и даже посадок нет...

avtech11 Сен 2024 в 19:58

еще один хочет всех перекукарекать

Suricat11 Сен 2024 в 19:59

интересно, под какими препаратами он все это озвучивал?)

Лёxа Петров11 Сен 2024 в 20:01

"Сделать это можно, подняв расходы на нее и введя всеобщий призыв."
Ну, с расходами понятно. А вот с каких доходов?

28213229311 Сен 2024 в 20:05

Права человека и насильное забривание в армию очень, конечно, соотносятся

Parallax11 Сен 2024 в 20:11

"В СССР расходы на оборону достигали 13 %" - чем это закончилось он не помнит, видимо?

VKuser801194211 Сен 2024 в 20:12

Фадеев все правильно сказал!!! Нечего мужчинам греть спинами речные кирпичи!!! Все в армию!!!

NiZloyNiDobry11 Сен 2024 в 20:17

И это существо является главой совета по правам человека? Ну в принципе всё в порядке. Свобода - это рабство, СВО - это мир и т.д.

27495008111 Сен 2024 в 20:18

Сначала проблему гастарбайтеров победить нужно в своей стране. Иначе страна станет аулом лет через 50

Йёхан11 Сен 2024 в 20:27

Жесть... Снизу опять стучат.

Akabos11 Сен 2024 в 20:28

"Тратить на оборону столько, сколько надо"(с)

Я в детстве задавался вопросом: почему нельзя напечатать много денег и всем раздать, чтобы хватило?!
Я подрос и теперь знаю ответ на свой вопрос)

А этот крендель, видимо, так и не узнал...

28235883511 Сен 2024 в 20:31

хороший мальчик...ты, главное, в самолет не садись с гранатами-то...

ProstoZloy11 Сен 2024 в 20:32

«Пушки и масло»...
Пушки - одним, масло - другим. Не так ли, г-н Фадеев?

SovietPofigist11 Сен 2024 в 20:40

Давно пора. В мое время служили все мужчины за исключением инвалидов.

TroLoLo11 Сен 2024 в 20:40

Человек выступал на первом Белгородском Юридическом форуме
Что вы от него хотите?))

28024171711 Сен 2024 в 20:41

Бла, бла. У этого Фадеева свой автомобиль то есть и он под капот лазит? 30 лет для авто огромный срок, там усталось металла в любом месте будет. Популистские лозунги одни. Короче развалили СССР, а теперь локти кусают. Мало того ещё и наследство СССР профукали. Новые решения нужны.

28255411711 Сен 2024 в 20:47

Кто же против всеобщей воинской? - Только призывать надо женщин.

chip111 Сен 2024 в 20:56

Ничо не понял, у нас же обязательна воинская повинность, ее никто не отменял. Или под "всеобщим" призывом подразумевается отмена отсрочек на образование. многодетность, инвалидность и т.п.?

26222595111 Сен 2024 в 21:01

Права человека в надёжных руках!

муматор11 Сен 2024 в 21:08

почему он до сих пор не на передовой? Почему в тылу отсиживается? Явная провокация!

Pilat11 Сен 2024 в 21:19

Что он подразумевает под всеобщей воинской обязанностью?
Я не понял.
Разве сейчас не так?
Если он имеет ввиду женщин, то давайте для начала уровняем с женщинами в правах мужчин. Хотя бы со сроком выхода на пенсию.

Митя Антонов11 Сен 2024 в 21:23

А мне понравилось. Хотя и очень плохо. Но, раз такое несут чиновники высшего разряда, то конец уже близок. Плохо, конечно, но конец всё равно будет, и, чем раньше, тем, возможно, быстрее начнётся возрождение.

Лето И Арбалеты11 Сен 2024 в 21:32

Правильно говорит. Мужчина должен отслужить срочную службу. Может желание полиберастничать или определяться с полом пропадёт у определенной маленькой части наших сограждан.

A-rSmurov11 Сен 2024 в 21:34

В Вике написано что он закончил МФТИ.

MAGDANOZA11 Сен 2024 в 22:15

Он точно имеет какое-то отношение к правам человека?

Xodok211 Сен 2024 в 22:19

"Не устала российская земля рожать платонов и быстрых разумом невтонов.."

MAGDANOZA11 Сен 2024 в 22:31

Зря он отменил препараты.

Хренли11 Сен 2024 в 22:31

В стране столько фонарей нету,сколько негодяев во власти! :((

Warum11 Сен 2024 в 22:31

В СССР не было у руля армии шойгу и его клики. В СССР вообще много кого не было и 13 % тратились на оборону, а не на хотелки узкого кружка озерных друзей.

HERNANDEZ11 Сен 2024 в 22:46

Мощно задвинул. 8% ВВП на оборону ему мало, 13 подавай.
Напомню общеизвестные вещи - расходы стран НАТО на оборону: Польша 3,92 процента, США 3,24%, Германия - 1,66%, Испания - 1,24%, Бельгия - 1,21%.

И.Н11 Сен 2024 в 22:48

При СССР люди жили в полнейшей нищете - все деньги уходили на эту самую "оборону". При этом, как выяснилось, никто на СССР нападать как-то не собирался. А кто теперь собрался не нападать на РФ?

Andy SPB11 Сен 2024 в 22:56

Какой еще всеобщий призыв? Не надо всуе приплетать СССР, он много требовал, но многое и давал. А сейчас кто за ваши яхты воевать просто так пойдет? Только товарно-денежные отношения, платите и обрящете, если желающие найдутся.

Znatok7811 Сен 2024 в 23:07

Выборы честные верните, для начала...тогда, глядишь, и не понадобится ничего!

Скрепоразгибатель11 Сен 2024 в 23:14

Он урак или сроду так?

26118258111 Сен 2024 в 23:15

НЕ позорь фамилию!

geokarma2411 Сен 2024 в 23:32

Хах! Так это - возможно, из подсознания выплыло - цитирует Брежнева на каком-то очередном Съезде КПСС. Тот так с трибуны и заявил, типа, СССР тратит на оборону не больше, не меньше, а столько сколько нужно. (бурные аплодисменты). Я и то запомнил, хотя никогда не интересовался политикой и т.п. В СССР, кстати, было довольно много статей для отсрочек призыва на действительную службу в ВС. Наверное же не глупее этого спч были те руководители страны?

Евгений СПб11 Сен 2024 в 23:33

Ну взять с болезного, когда вся жизнь прошла в чтении по бумажке на ТВ. Интеллекта ноль.

26118258111 Сен 2024 в 23:53

Если г-н Фадеев так радеет об обороне- так почему-бы ему и его единомышленникам не пожертвовать свой годовой доход на нужды обороны- или это другое?

26225894111 Сен 2024 в 23:57

Дайте его семье буханку и повестки. И пусть едет через новые территории на передок, там и защищает права человека.

26118258112 Сен 2024 в 00:00

Таких защитников прав человека и врагу не пожелаешь

Ипсилон Ц12 Сен 2024 в 00:15

ну когда же объявят мобилизацию? ну почему так долго

Козулупица!12 Сен 2024 в 00:36

Основной вопрос в том, как мы так спокойно глотаем, что все эти фадеевы, вылезжие не понятно из какой, че-то там призывают, за наши деньги?

Komisar848812 Сен 2024 в 03:10

Право любого человека - отказаться от услуг этого защитника прав человека...

28182691712 Сен 2024 в 04:20

Кто не желает служить своему государству, может уезжать на все четыре стороны.

26679130212 Сен 2024 в 06:01

И на 25 лет непременно. Как медному котелку.

alexpv12 Сен 2024 в 06:50

Чтобы было масло, нужно коров выращивать, молоко доить, аграрный сектор поднимать, чтобы автомобиль построить нужно образование достойное иметь, университеты, науку...
Да и вроде с маслом и так в стране проблем нет, чтобы его у других народов отнимать с помощью пушек.
Совсем берега попутали ..

almack12 Сен 2024 в 06:55

бывший директор по развитию интернет-проектов журнала «Эксперт», описал Фадеева как «по-своему трагическую фигуру, которая показывает, во что сотрудничество с властью может превратить умного и талантливого человека», а также добавил: «Думаю, финансовые проблемы здесь эито о СПЧшнике сыграли роль»[9].

Он очень надеется, что его заметят на самом верху и карьера устримиься вверх. Иначе этот бред не оправдать.

26511589012 Сен 2024 в 08:58

Я помню что этот Фадеев лет пять назад вел какую-то программу на ТВ. Выглядела она как порция ненависти ко всему окружающему миру. Если люди с такими взглядами попадают в СПЧ при Президенте, это многое говорит о последнем.

Ёжик издалека12 Сен 2024 в 09:36

То есть, из бюджета на оборону всё уже украли, поэтому его надо увеличить?

МихейТ12 Сен 2024 в 09:41

пушки вместо масла, говорил один добрый доктор

28258001312 Сен 2024 в 10:54

Милонов - дубль два! Или все 450?

28217383412 Сен 2024 в 12:02

писарями?! Он в каком веке живет?

Вернуться к публикации
close