Достали уже, 21-й век на дворе, но для нужд... (даже не знаю как назвать, чтобы за "оскорбление чуйств" не привлекли), скажем так, горстки любителей публично прогуливаться с человеческими останками, регулярно перекрывают движение в центре города, абсолютно наплевав при этом на интересы нормальных граждан.
Мощи перенесли 300 лет назад по указу Петра Первого. Петр объявил, что Невская битва 1240 г., где Александр побил шведов, была на месте основанной Петром Лавры. И с тех пор они лежат в Лавре. И их никто никуда не переносит.
А крестный ход просто в честь того события 300 летней давности.
мощи лежат стационарно в Лавре уже 300 лет, их не перемещают
а это перемещаются верующие в честь того что 300 лет назад эти мощи прибыли в СПб из Владимира
мощи лежат стационарно в Лавре уже 300 лет, их не перемещают
а это перемещаются верующие в честь того что 300 лет назад эти мощи прибыли в СПб из Владимира
нет там ничкаких мощей (да и быть не может). в 1919 вскрывали
Почему основная масса населения должна страдать из-за мероприятия маргиналов? Как известно, в России регулярно посещают православные храмы только 2-3% населения.
По Ф и И видно, что вы не посещаете храмы. Сходите для культурного разнообразия в православный хлам в любое воскресенье или на пасху и посмотрите на количество людей
По Ф и И видно, что вы не посещаете храмы. Сходите для культурного разнообразия в православный хлам в любое воскресенье или на пасху и посмотрите на количество людей
У нас - светское государство, с этим домостроем в тайгу, бродить кругами и не мешать остальным!
По Ф и И видно, что вы не посещаете храмы. Сходите для культурного разнообразия в православный хлам в любое воскресенье или на пасху и посмотрите на количество людей
Был у меня период поиска веры - посещал регулярно. От силы 5% можно наскрести.
Тоже мне праздничек. Ну, перенесли когда-то кости с одного места на другое, и что изменилось? Так они на каждый чих будут теперь Невский перекрывать? Праздновали бы у себя дома, город-то тут при чем?
Сейчас вечер 12 сентября 18 часов. Пробки по всему городу, а не только в центре. Попы едут, а скорые стоят в пробках. Безобразие. Сам лично видел скорую, стоящую в пробке на Троцком проспекте.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Невский проспект перекроют до середины дня