Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Мышей жалко. В Петербурге арестован профессор лаборатории при ИТМО

33572
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
28206267512 Сен 2024 в 10:28

Начем только не пилится…

VKuser17419822112 Сен 2024 в 10:32

.......всем ученым на заметку- нефиг делать в России....

sergeispb12 Сен 2024 в 10:36

Мог бы понять , что разработчики будут бороться. Привык ,похоже, к безнаказанности, но тут вполне ожидаемо не подфартило.

vtl.info12 Сен 2024 в 10:40

Ну в ИТМО нет такого факультета, это видно из одного которые прибрал он. Скорее институт пишевой промышленности (холодильник)

Йёхан12 Сен 2024 в 10:47

Теперь вероятно революция в лечении онкологии в России не произойдет. И вообще, революции - это зло, профессор таким способом боролся со злом.

BobCat212 Сен 2024 в 10:54

Что-то странная фабула обвинения. Раз подписан акт и выплачены деньги, значит есть отчёты, проводилась экспертиза результатов работ, комиссия приёмочная, мыши опять же были. И тут вдруг раз, и теперь это всё липа и сам обвиняемый всё признал, тем самым сам себе подписал приговор? Явно тут что-то за кадром осталось...

Koma202412 Сен 2024 в 10:55

Интересно, сколько раз они так делали до этого?

ivan5_5e4d10fe646f612 Сен 2024 в 10:55

Революции не наш путь.

почти бросил..)12 Сен 2024 в 11:08

Мышки были готовы погибнуть ради науки и людей, а их, вот так вот, просто обманули и, ни за что они погибли..

Митя Антонов12 Сен 2024 в 11:34

А вот если бы был положительный отчёт об эффективности этой вакцины, то было ли бы уголовное дело? И интересно было бы узнать, кто разработал эту вакцину? Ведь на её разработку денег ушло намного больше, нежели чем на испытание.

Джастис12 Сен 2024 в 11:34

Какая гадость ваш профессор.

Kit.12 Сен 2024 в 11:42

А что за вакцина-то? мРНК?

hoboot12 Сен 2024 в 12:14

дело Феликса спасет Россию.

27449583612 Сен 2024 в 12:53

Не тем профессор занимался. Да и я тоже. Надо было в РПЦ идти работать.
Никто и не сможет предъявить претензий в сфере религиозных услуг, что какие-то мощи плохо работают, или икона без нужной святости.. Никаких тебе экспертиз или зозпп.

Alex2812 Сен 2024 в 14:05

Ай-яй-яй, проворовался как мелкий фраер. Для того, что ли, внедрял Запад своего агента в о-о-очень серьёзный научный центр? Или главные уже там, а этот в качестве подставы, громоотвода, прикрытия? Или у них вообще настолько скверно с кадрами?

И.Н13 Сен 2024 в 00:07

Какая-то муть. Ведь по сути *ничто не мешает* с тем же успехом *провести исследование* по проекту «Проведение исследований эффективности тераностического средства на основе гепаринизированных наночастиц оксида железа в качестве радиосенбилизатора».

С другой стороны совершенно непонятно, почему мелко размолотая ржавчина в гликозаминогликане должна хоть каким-то боком увеличить воздествие радиооблучения на раковые клетки. Нормальный учёный сразу бы завернул бы этот бред совершенно бесплатно. Но если 20 лямов дают за отчёт - почему бы не написать?!

Ржавчина в гепарине. Ещё бы уринотерапию добавили, фармацевты доморощенные.

goglichidze13 Сен 2024 в 02:22

Фонтанка, онкологией нельзя заболеть! Онкология -- это наука.

27461429113 Сен 2024 в 19:01

Этот цирковой персонаж к науке имеет весьма отдалённое отношение)))) И эпизод с 20 лямами не единственный в его славной биографии: интересно - копнут ли глубже??

Вернуться к публикации
close