Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«В целях предотвращения фактов компрометации». Петербургским чиновникам запретили использовать Telegram и WhatsApp* по работе

21891
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Kirill7712 Сен 2024 в 15:15

ничего, Viber никто не запрещал зато

Ser_N077112 Сен 2024 в 15:24

время возрождать ICQ

Инкогнито202112 Сен 2024 в 15:26

то что мертво, умереть не может. так же невозможно скомпрометировать чиновника

28255644512 Сен 2024 в 15:27

А как же мы будем видеть дурь чиновников?

Znatok7812 Сен 2024 в 15:28

Берестяные грамоты возвращаются ?

chip112 Сен 2024 в 15:32

eXpress это хорошо, но с учетом претензий к П. Дурову, надо полагать, что данный мессенджер это открытая книга для контролирующих органов, согласитесь, не приятно когда ты общаешься с кем то, а за спиной стоит человек и не то что бы подслушивает и подглядывает, а нагло фиксирует все. С учетом коррупции и безалаберности царящих в структурах, эта информация за определенную сумму будет доступна заинтересованным третьим лицам!

Нейрожаба12 Сен 2024 в 15:43

вк мессенджер есть. вперед!

Йёхан12 Сен 2024 в 15:46

Росстандарт утвердил ГОСТ для инновационных отечественных мобильных приложений:
— Главное, чтобы приложения назывались просто и понятно. Например, «Программа для обмена текстовой, звуковой, графической и видеоинформацией (ПОТЗГВ) 2018.31.984.НШ1», а то «вацап» или "телеграм" фиг запомнишь.

ilmwspb205012 Сен 2024 в 15:56

Лечебные учреждения регулярно испытывают атаки на группы общения сотрудников в мессенджерах. Чаще атакуют телеграмм. Одна из знакомых утверждала, что ей позвонили голосом главы Кировского района, другая утверждала, что даже представились Бегловым. Поэтому эти средства годятся только для распространения научной информации и мелких бытовых сообщений типа " купи соль".

Komisar848812 Сен 2024 в 15:56

Это указание антиконституционно. Поэтому пользовался и буду пользоваться тем чем пожелаю.

Dim2212 Сен 2024 в 16:02

Доставайте факсы и телетайпы , асе идет по плану

Правнук Комиссара12 Сен 2024 в 16:13

Куда делись всепропальцы? Как-то воя маловато.
И за права чинуш никто не борется.

-4*12 Сен 2024 в 16:19

Теперь всё под контролем?!

28206267512 Сен 2024 в 16:19

Голубями?

koka12 Сен 2024 в 16:32

Верните М-Агент!

28240881212 Сен 2024 в 16:33

И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение?

Майор Пронин12 Сен 2024 в 16:44

Пора почтальона Печкина с пенсии отзывать.

Алик-112 Сен 2024 в 17:02

Как-то на работе запретили переписку ICQ по служебным темам. Указивка пришла из головного офиса в Европе. Агент был заподозрен в слежении за внутрикорпоративной информацией
Чувствуется стала обоснованной версия, что Пашу в Париже крепко нагнули и дешифровку он сдал. Значит надо ожидать отечественный мессенджер для госструктур

почти бросил..)12 Сен 2024 в 17:05

Правила общения в отечественном мессенджере. Сообщение должно начинаться: "Здравия желаю, товарищ майор, разрешите обратиться к товарищу N.." )

VVM196212 Сен 2024 в 17:09

российские чиновники давным давно сами себя скомпрометировали.
Дело тут совсем не мессенджерах.

27449583612 Сен 2024 в 17:16

А у Димона отобрали ойфон?
Как никак великий госмуж. Наделенный гос тайной.
Наверно.

Барсик Скептик12 Сен 2024 в 17:31

Вот, теперь окончательно стало ясно, что это российские спецслужбы подставили Дурова.
А, ведь, могли бы сделать его национальным героем...

Well-wisher12 Сен 2024 в 18:03

Почтовые голуби, НЕ?
Помоему для них, это самый безопасный мессенджер.

HappySkull12 Сен 2024 в 20:47

Не поможет т.к. на них и так креста ставить негде)

PapaKarlo12 Сен 2024 в 22:10

У меня на домашнем стац компе стоит УСБ камера ЛОГИТЕХ. Когда связываюсь по ней в соц сетях на камере загорается индикатор ее включения. У нее также есть встроенный микрофон. Так, он работает независимо, у него нет выключателя и все о чем говорится в комнате при включенном компе поступает в Инет на разные сервисы. Например, стоит мне поговорить по ТЛФ с сестрой и сказать, что у меня позвоночник болит, то тут же Яндекс в рекламе предлагает мне разные мази типа ВОЛЬТАРЕН. А про смарт фоны я и не говорю... Они постоянно включены и всё передают в Инет

blackcatwhitecat12 Сен 2024 в 23:45

Сначала почиталось "предотвращения фактов коррупции". А, нет , тут все в порядке, на святое не покусились

28254678913 Сен 2024 в 11:05

да все нормально. эта предлагаемая поделка платная. зачем нам бесплатные аналоги,, на них не попилишь деняк

Я.Я.Я.13 Сен 2024 в 14:00

Могут использовать проводную связь - дешево, надежно и практично. Да, и будут чаще находится на рабочем месте.

Вернуться к публикации
close