Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, зап

774мм

84%

Подробнее

Пробки

3/10

«Поручения президента имеют магическое влияние на мир»: стоимость самолета «Байкал» упала в два раза

8809
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Су Люк Ын13 Сен 2024 в 11:11

вот это Чудо! а можно Его попросить, чтобы Наша пенсия упала в два Раза!

Инкогнито202113 Сен 2024 в 11:11

не существующий самолет подешевел вдвое!!!
Не чудо ли?!

26589460913 Сен 2024 в 11:13

Ну конечно! Рыночную экономику в стране давно формирует президент... Ещё и претендует на её формирование в будущем многополярном мире...

27638631513 Сен 2024 в 11:13

Ну это известный факт и его тут в комментариях несколько раз приводили - уже больше 10 лет, как полностью парализованный дед, встал с кровати и выключил телевизор в то время, когда Путин в нем поручения давал.

triton197713 Сен 2024 в 11:14

"Чудо" себестоимости))

Можно попросить поднять зарплаты и снизить цены, или хотя бы зарплаты?

Mimic13 Сен 2024 в 11:18

И на кого эта клоунада рассчитана? На зрителей первого канала?

28255644513 Сен 2024 в 11:20

Благодаря поручениям президента бесплодные женщины беременеют, а безногие начинают ходить!

chip113 Сен 2024 в 11:20

То есть Мантуров, желая угодить Путину комплиментом, официально подтвердил, что первоначально планировалось каждый самолет продавать по завышенной более чем в 2 раза цене, тоже самое на строительстве аэродромов, везде завышение в разы, везде коррупционный интерес высокопоставленных чиновников!

Artimenga13 Сен 2024 в 11:22

Докторов позвать, так еще упадет.

McGillavry13 Сен 2024 в 11:32

А можно ли поручением президента снизить цены на продукты питания?

never mind13 Сен 2024 в 11:34

Лизнул глубоко и влажно.

Sulahit13 Сен 2024 в 11:35

«Поручения президента имеют магическое влияние на мир»
Физике приготовиться!

26222595113 Сен 2024 в 11:35

Можно пожалуйста на автомобили тоже дать такое поручение?
Хотя бы на Лады?

Фокусник Данилин13 Сен 2024 в 11:41

Пересортица…

VKuser17419822113 Сен 2024 в 11:42

Отечественный самолет, без отечественного двигателя- фантасмагория!

Local13 Сен 2024 в 11:43

Ещё пара магических взглядов на окружающий мир и самолёт будет стоить как "Лада" и ВПП не понадобится совсем.

BobCat213 Сен 2024 в 11:51

Столько же стоит много лучший канадский DHC-6, который эксплуатируют уже многие десятилетия во всем мире. Самолет разработки 50-60-ых годов, до сих пор актуален. И без бюджетных вливаний. У нас же не могут повторить даже достижения 60-ых, а то что всё таки получается, имеет дикую стоимость и посредственные характеристики. Потому что цель - новый коттедж, а не новый самолет.

prosto korsak13 Сен 2024 в 11:52

Главное, чтобы самолёт не упал после поручения Президента.

Mies13 Сен 2024 в 12:06

Сегодня, его фотографии в журналах и газетах мироточат.

28267440913 Сен 2024 в 12:08

При магическом взгляде президента Взлётная полоса сократилась в Три раза ,а почему цена только в Два раза? Остаётся загадкой

27994154313 Сен 2024 в 12:29

Казнокрады испытали угрызения совести и умерили аппетит! И не стыдно о таком писать? Впрочем, сейчас уже никому не стыдно. Час презрения

ixform13 Сен 2024 в 12:40

новый турбовинтовой двигатель можно применять на СВО в планерах доставки репараций кондиционерам

28254857113 Сен 2024 в 12:53

Не плохо бы так понизить цены на ГСМ.

Слава России!13 Сен 2024 в 13:07

цирк отдыхает

Гость01313 Сен 2024 в 13:09

Вертикальный взлёт добавить ?
Смеходержава...

RR_197813 Сен 2024 в 14:10

Особенно "майские указы"...

28267591913 Сен 2024 в 14:19

А этот господин с характерной фамилией не сказал за чей, ну-ка, счёт этот вновь изобретённый велосипед крылатый из американского Писмейкера или швейцарского Пилатус Портера так подешевел? Не за счёт бюджета и утильсбора с автомобилистов случайно? И кто и за какие деньги будет ему давать пинка для укорачивания разбега и держать за хвост для сокращения пробега?

Красивая-но-дура13 Сен 2024 в 14:34

Сначала развалили то, что было из советских наработок до основания, а теперь руководство страны, которое не понимает реального положения дел в стране, надеется, что технопарки, созданные только для воровства, что-нибудь придумают этакое новаторское.

Zdobsi13 Сен 2024 в 14:35

Волшебный пендель от Президента сделал дело. Производителю же ещё нужно и содействие всех органов, чтобы кредитные линии нормальные открыть. А без них и без официального одобрениия-цена была заоблачной.

Рострелли13 Сен 2024 в 16:55

И будет это не самолет, а дельтаплан.И называться будет не Байкал, а вдвое короче.

28032181713 Сен 2024 в 20:05

Самолет, который только на бумаге, может падать хоть до нуля в цене и взлетать вообще без полосы.

Вернуться к публикации
close