Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Самого Будду это явно не оскорбляет, раз он Бог и не покарал святотатцев. Хотелось бы увидеть нотариально заверенную генеральную доверенность от Будды (а также других богов) на право представлять его на Земле. Ну или заповедь «Не изображать меня на ершиках» на каких то скрижалях увидеть.
"Мы буддисты, нам всё по барабану!" (с)
Они вообще не должны беспокоиться о таких земных мелочах, как изображение Будды в неподобающем месте. Оскорбление религиозных чувств - тоже не про них.
Французы любят на религиозные темы сначалам"попровоцировать", а потом сталкиваться с известными трагедиями на той же "почве".
Там ещё кто-то что-то покупает? Даже метизы, которые раньше были вразвес недорогие в Леруа, сейчас дешевле можно приобрести на маркетплейсах.
Причём тут магазин? Российская фирма с конкретным владельцем выпускает товары для ванной, всевозможные ершики в том числе с изображением Будды. Разослали во многие магазины, а не только в Лемана Про. Товары же лицензированы? Кто допустил их выпуск? Вот с них пусть и спрашивают.
А почему прямо будда? Как то непохожие совсем. Ерунда какая. Ктоттам оскорбился то? И главное, когда показывают фигуры Роршаха, каждому чудится своё. И тут тоже самое.
а сам Будда - не оскорбился бы, и буддизм - это не религия, а учение, поэтому верующих у нас нет, есть люди идущие путем просветления.
Оскорбившемуся Геше Йонтену - идти этим путем ещё, похоже, долго...
Геше Йонтен Лодой (Киришов Сергей Владимирович) родился в Калмыкии. во кто бы о нем знал, еслиб не ёршик?
кстати в масяне (запрещена на территории) был волшебный ершик, но он работал иначе