Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

Ершики с изображением Будды снимут с продаж в «Лемана Про»

7715
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
27638631513 Сен 2024 в 12:08

Самого Будду это явно не оскорбляет, раз он Бог и не покарал святотатцев. Хотелось бы увидеть нотариально заверенную генеральную доверенность от Будды (а также других богов) на право представлять его на Земле. Ну или заповедь «Не изображать меня на ершиках» на каких то скрижалях увидеть.

Artimenga13 Сен 2024 в 12:09

АМиТоФо

Entrenador200513 Сен 2024 в 12:10

"Мы буддисты, нам всё по барабану!" (с)
Они вообще не должны беспокоиться о таких земных мелочах, как изображение Будды в неподобающем месте. Оскорбление религиозных чувств - тоже не про них.

Cashmare13 Сен 2024 в 12:12

буддисты оскорбились? сдается мне, что это какие-то поддельные буддисты

triton197713 Сен 2024 в 12:22

Французы любят на религиозные темы сначалам"попровоцировать", а потом сталкиваться с известными трагедиями на той же "почве".

28252420313 Сен 2024 в 12:26

Там ещё кто-то что-то покупает? Даже метизы, которые раньше были вразвес недорогие в Леруа, сейчас дешевле можно приобрести на маркетплейсах.

Джастис13 Сен 2024 в 12:29

Причём тут магазин? Российская фирма с конкретным владельцем выпускает товары для ванной, всевозможные ершики в том числе с изображением Будды. Разослали во многие магазины, а не только в Лемана Про. Товары же лицензированы? Кто допустил их выпуск? Вот с них пусть и спрашивают.

ixform13 Сен 2024 в 12:30

чья голова на ёршике лучше тогда?

TroLoLo13 Сен 2024 в 13:11

Надо ершик с видом Днепрогэс выпустить

26510184713 Сен 2024 в 13:22

"Лемана Про"- кто же такие названия-то придумывает?

Kit.13 Сен 2024 в 13:26

"Встретишь Будду..." (ц)

Zdobsi13 Сен 2024 в 14:12

А почему прямо будда? Как то непохожие совсем. Ерунда какая. Ктоттам оскорбился то? И главное, когда показывают фигуры Роршаха, каждому чудится своё. И тут тоже самое.

СпортивнаяДевушка13 Сен 2024 в 14:33

а сам Будда - не оскорбился бы, и буддизм - это не религия, а учение, поэтому верующих у нас нет, есть люди идущие путем просветления.
Оскорбившемуся Геше Йонтену - идти этим путем ещё, похоже, долго...

hedgehog_13 Сен 2024 в 15:02

Геше Йонтен Лодой (Киришов Сергей Владимирович) родился в Калмыкии. во кто бы о нем знал, еслиб не ёршик?
кстати в масяне (запрещена на территории) был волшебный ершик, но он работал иначе

Вернуться к публикации
close