Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В ЦБ объяснили, почему не считают охлаждение экономики сдерживанием ее развития

13 сентября 2024, 18:07
13 сентября 2024, 19:11
мы то теперь в курсе, дело за малым, осталось убедить в этом экономику
13 сентября 2024, 18:33
С такими "экономистами" не мудрено, что экономика в таком состоянии.
13 сентября 2024, 18:33
Поржал) комментировать тут нечего, как прикажут, такую чушь они и несут.
13 сентября 2024, 19:03
Да мы знаем…
13 сентября 2024, 19:01
"Высокие ставки не сдерживают развитие экономики"... конечно, нет... они бедняжку экономику стимулируют... к вывозу капитала, к примеру 🤣
13 сентября 2024, 18:23
Сюр какой-то
13 сентября 2024, 20:02
ерунда это все.нет ни одной процветающей страны с инфляцией и высокими ставками.и африка и южная америка тому пример.а у нас еще СВО.да кто верит россказням Набиулиной?песец нашей экономике не гипотетический а вполне реальный уже просматривается.
13 сентября 2024, 18:22
😂😭😂 без комментариев
Аштотакова?!(С) :)
13 сентября 2024, 19:19
иннабиулит не по децки !
13 сентября 2024, 22:50
А в гейропе ставка- 3.65 процента.... Набиуллиной на них нет!
13 сентября 2024, 22:53
С каждым днём растёт благосостояние граждан. Известно каких.
13 сентября 2024, 21:30
Гипер одарённая личность 🤦‍♂️
13 сентября 2024, 20:58
ОДНАКО ПУТИНА ВСЁ УСТРАИВАЕТ! НАБИУЛЛИНА - УСТРАИВАЕТ! ВЫВОЗ КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ - УСТРАИВАЕТ ! ВЫМИРАНИЕ ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ - УСТРАИВАЕТ!
13 сентября 2024, 19:51
В 94, понимая кредитную политику ЦБ по отношению к русскому предпринимателю, уехал в Финляндию поглядеть. Создал себе фирму. На утаённые от русских налогов деньги, приобрёл домик. После создания фирмы, домик заложил в банк, как залог. Получил кредит в финской марке. Под финские проценты. Стал европейской фирмой с русским филиалом. И понеслось. Золотые денёчки. Снижение таможенной стоимости и перевозка через границу, отдельная история. А ЦБ уговаривал и дальше поднимал ставки.
13 сентября 2024, 20:55
Айда все в Финляндию домики покупать для начала, а уж потом... "Маменька, я щас помру от таких денег!" - герой фильма "Женитьба Бальзаминова".
13 сентября 2024, 21:42
13 сентября 2024, 20:55
Айда все в Финляндию домики покупать для начала, а уж потом... "Маменька, я щас помру от таких денег!" - герой фильма "Женитьба Бальзаминова".
280321817 13 Сен 2024 в 20:55 Айда все в Финляндию домики покупать для начала... ----------------------------- Радует ваш здоровый оптимизм, здесь вас ждут, даже специально для вас границу забором перегородили с колючкой... Судя по оптимизму, вас проценты не коснуться.. успеха "домики покупать для начала".
13 сентября 2024, 19:10
ЦБ правильно делает. Хитрые финские банки, например: заманивают компании под сниженные кредиты. 40% кредитов компании, выданных в марте 2024 года, представляли собой долгосрочные кредиты компании сроком более 5 лет, а их средняя процентная ставка составила 5,22%. Из новых взятых бизнес-кредитов 35% составляли кредиты сроком от одного года до 5 лет, а их средняя процентная ставка на 1 марта 2024 года составляла 5,55%. А сейчас проценты еще снизились. Потому мы и развиваем лучше экономику, что наше ЦБ может кредитоваться за счёт европейских денег.
13 сентября 2024, 21:14
А кто то даёт?
14 сентября 2024, 01:51
сделайте криптобиржу
13 сентября 2024, 20:02
Нужен второй Белоусов, на этот раз для ЦБ.
13 сентября 2024, 20:07
Artimenga 13 Сен 2024 в 20:02 Нужен второй Белоусов, на этот раз для ЦБ. -------------------------------- А что на СВО мы уже победили? Или в МО перестали хитить? Потом Белоусов будет регулярно в храмах пропадать, а ЦБ и ночью экономику поддерживает. ЦБ верно все решает, пора научить выживанию в такие хорошие времена. Что бы не расслаблялись.