Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

ЦБ: Высокие ставки не сдерживают развитие экономики

5917
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
инкогнитто13 Сен 2024 в 18:22

😂😭😂 без комментариев

Mazzzz13 Сен 2024 в 18:23

Сюр какой-то

28089653013 Сен 2024 в 18:33

С такими "экономистами" не мудрено, что экономика в таком состоянии.

alexpv13 Сен 2024 в 18:33

Поржал) комментировать тут нечего, как прикажут, такую чушь они и несут.

Мадам Жо13 Сен 2024 в 19:01

"Высокие ставки не сдерживают развитие экономики"... конечно, нет... они бедняжку экономику стимулируют... к вывозу капитала, к примеру 🤣

Фокусник Данилин13 Сен 2024 в 19:03

Да мы знаем…

FedorGr13 Сен 2024 в 19:10

ЦБ правильно делает. Хитрые финские банки, например: заманивают компании под сниженные кредиты. 40% кредитов компании, выданных в марте 2024 года, представляли собой долгосрочные кредиты компании сроком более 5 лет, а их средняя процентная ставка составила 5,22%.
Из новых взятых бизнес-кредитов 35% составляли кредиты сроком от одного года до 5 лет, а их средняя процентная ставка на 1 марта 2024 года составляла 5,55%.

А сейчас проценты еще снизились.
Потому мы и развиваем лучше экономику, что наше ЦБ может кредитоваться за счёт европейских денег.

Sobaka13 Сен 2024 в 19:11

мы то теперь в курсе, дело за малым, осталось убедить в этом экономику

hoboot13 Сен 2024 в 19:19

иннабиулит не по децки !

FedorGr13 Сен 2024 в 19:51

В 94, понимая кредитную политику ЦБ по отношению к русскому предпринимателю, уехал в Финляндию поглядеть.
Создал себе фирму.
На утаённые от русских налогов деньги, приобрёл домик.
После создания фирмы, домик заложил в банк, как залог.
Получил кредит в финской марке. Под финские проценты.
Стал европейской фирмой с русским филиалом.

И понеслось. Золотые денёчки.
Снижение таможенной стоимости и перевозка через границу, отдельная история.
А ЦБ уговаривал и дальше поднимал ставки.

Artimenga13 Сен 2024 в 20:02

Нужен второй Белоусов, на этот раз для ЦБ.

tochilshik13 Сен 2024 в 20:02

ерунда это все.нет ни одной процветающей страны с инфляцией и высокими ставками.и африка и южная америка тому пример.а у нас еще СВО.да кто верит россказням Набиулиной?песец нашей экономике не гипотетический а вполне реальный уже просматривается.

Аштотакова?!(С) :)

28036016613 Сен 2024 в 20:58

ОДНАКО ПУТИНА ВСЁ УСТРАИВАЕТ!
НАБИУЛЛИНА - УСТРАИВАЕТ!
ВЫВОЗ КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ - УСТРАИВАЕТ
! ВЫМИРАНИЕ ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ - УСТРАИВАЕТ!

25809133113 Сен 2024 в 21:30

Гипер одарённая личность 🤦‍♂️

VKuser17419822113 Сен 2024 в 22:50

А в гейропе ставка- 3.65 процента.... Набиуллиной на них нет!

Правнук Комиссара13 Сен 2024 в 22:53

С каждым днём растёт благосостояние граждан. Известно каких.

Ипсилон Ц14 Сен 2024 в 01:51

сделайте криптобиржу

Вернуться к публикации
close