Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Ставку утильсбора в РФ с 1 октября проиндексируют на 70–85 процентов

8672
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Зоркий Сокол13 Сен 2024 в 20:30

Они бы пенсии так индексировали.

26592706613 Сен 2024 в 20:32

Мы идёт от победы к победе@

Могли бы и раньше это сделать, всё через одно место.

5743378913 Сен 2024 в 20:48

это теперь китаец от десятки прайс будет начинаться? ну ничего, все равно в ипотеки брать будут

26055936113 Сен 2024 в 20:55

Так называемый утильсбор - это просто еще один налог, судьба которого неизвестна. Скорее всего эти деньги также сгорают в топки секретных расходов государственного бюджета или просто расхищаются.

VKuser17419822113 Сен 2024 в 21:05

Хотелось бы увидеть то место, где утилизируют машины! Очередная обираловка в поддержку владельцев ВАЗа! Продолжаем любить наших вождей!

Сила в Правде!!13 Сен 2024 в 21:25

не так так эдак китайцы заставят вас их полюбить.

хе-хе.

28234056213 Сен 2024 в 21:26

Мало того, что из бюджета воруют, ещё и народ до нитки обирают.

Maik513 Сен 2024 в 21:28

В минус проиндексируют?

Рострелли13 Сен 2024 в 21:45

А буквально два с лишним года назад автомобиль был не роскошь, а средство передвижения.

AlBerkut13 Сен 2024 в 21:47

Вор она, 'забота о гражданах'....

VKuser11751713 Сен 2024 в 21:54

чего-чего у нас там освоено??? производство автомобилей???)))) а-ха-ха))) насмешили,))) У нас освоено только то, что касается ВПК, все остальное у нас в каменном веке, начните тогда хотя бы разоруженные военные легкие авто населению продавать, они хоть более менее надежные, да и производство на высоте, в отличие автоваза и москвича))

VKuser711037713 Сен 2024 в 22:14

УРА!

Artimenga13 Сен 2024 в 22:30

Для того что бы сработало, нужен запуск заводов по производству автокомпонентов, но чего-то не видно этого..

Правнук Комиссара13 Сен 2024 в 22:34

Все нормально. Обычное средневековье. Вотчина.
Кто-то, вероятно, мультик посмотреть умудрился, про Чиполлино.

VKuser17419822113 Сен 2024 в 22:38

Не знающие унитаза глубинарии приветствуют решения партии и правительства!

26083951113 Сен 2024 в 23:02

А можно хоть одно видео с Рутуба , где их утилизируют? И сколько это обходится организации?

27463145714 Сен 2024 в 08:41

У нас нет мест куда можно бесплатно сдать авто на утилизацию. Да никто и не будет делать такое, если можно заработать на металлоломе. Очередное ворье.

Artimenga14 Сен 2024 в 09:16

Когда американцы и европейцы вводят пошлины на китайские автомобили - местные либералы помалкивают. Ну это нормально, спасать своих производителей.
Когда правительство РФ вводит те же пошлины под видом утильсбора на китайские авто (а других стран к нам ну ооочень мало завозят, санкции знаете ли) это возмущает местных комментаторов.
У нас одна беда в авто отрасле - если у амерканцев и европейцев есть большое производство автокомонентов, у нас оно недостаточное. Автосборочных производств при полной загрузке покрывающих всю потребность в автомобилях в стране - по существу достаточно. Вот собирать авто из чего - тут проблема.

jump14 Сен 2024 в 10:10

всё , можно попрощаться с автомобилем.
впрочем как и с недвижимостью.

28097663914 Сен 2024 в 13:20

В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»?
Человек сегодня отдает из 100 тыс., рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив налог за полученные зарплатные деньги, с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже заплатил налог за полученную зарплату?) Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, платные дороги, платное образование, платное (человеческое, а не скотный двор) здравоохранение (а как же страховые вносы из зарплаты?), и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.

Вернуться к публикации
close