Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

18+. ЦБ настроил рынок на максимальную жесткость

24638
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Сила в Правде!!13 Сен 2024 в 22:05

крах будет громким какого не было но никого мне жаль.

AndrewBarsik13 Сен 2024 в 22:13

Есть очень хороший метод победить инфляцию, не поднимая ключевую ставку: снизить в 5 раз зарплаты чиновникам, депутатам, топ-менеджменту монополий, снизить в 3 раза тарифы на ресурсы, поставляемые естественными монополиями, а также перестать тратить народные деньги на бессмысленные авантюры.

Mimic13 Сен 2024 в 22:16

"А структуре расходов предприятий издержки на обслуживание кредита составляют в среднем около 5% себестоимости."

-- пусть даже это и правильно. Но тогда каким образом все это может повлиять на инфляцию? По логике - никаким.

SAN13 Сен 2024 в 22:22

18+ ??
А что, детям сюда нельзя?

28025578113 Сен 2024 в 22:23

Если Центробанк устанавливает ставку 19, собственное население (черт бы его побрал) готово предоставить кредит под 18. Собственно, банки уже подстраховались, - предлагают населению 18% на три месяца привлечения частных средств.
Это Центробанк следует разогнать.

FedorGr13 Сен 2024 в 22:37

Все нормально, выживет сильнейший.
Остальные пойдут на СВО.

McGillavry13 Сен 2024 в 22:46

Бороться надо не со следствием, а с причиной. А в случае с постоянным ростом цен причина одна — жадность.

Исаак Егорович13 Сен 2024 в 23:00

Да плевать им на эти циферки надо будет еще поднимут...нет экономики- есть путиномика

ZavtraBudetLuchshe13 Сен 2024 в 23:13

Это все хорошо, но почему недвижка не дешевеет. По закону рынка, с отменой льготных кредитов в человейниках, которые и даром не нужны, и такой ставке - цены должны просто вертикально вниз уйти.

Граждан.ский14 Сен 2024 в 08:55

В 1998 г. недвижимость бодрее валилась.

А зима будет большая —
Только сумерки да снег.

Oldsparta14 Сен 2024 в 11:21

Букву "о" забыли поставить после буквы "Т".

Chekist14 Сен 2024 в 14:17

Пока орут: "А вы видели госдолг США", экономике РФ приходит белый зверек. Уже одежда в масс маркетах стала стоить как начальные люксовые бренды в Европе. Что же будет дальше. Цены на продукты уже перешагнули испанские, португальские и приблизелись к немецким и французским. При этом минимальная гарантированная ЗП во всем этих странах минимум раз в 4 выше, чем даже в Спб.

EveReady14 Сен 2024 в 16:06

Ставку сохранили, а инфляция не уменьшилась, и скорее всего в этом году превысит 10%. Да, быстро это не работает, но подвижки уже были бы видны, а их нет, т.е. мера не эффективная. Однако у ЦБ других предложений в текущей ситуации нет. Они хотят ограничить спрос за счёт уменьшения предложения, а уменьшение предложения ведет к увеличению цены. Так что этот банкет за наш счёт, уровень жизни понизится.

Phic15 Сен 2024 в 17:16

Никакого краха не будет, недвижаа подешевела, теперь студии не 29 а 19 метров и цена ниже ! Были с отделкой, теперь с торчащими из стен кирпичами и цены ниже ! Раньше лифты были бесшумные Отис, теперь Белорусский - ЦарьГрад предприятия, - тот у кого квартира рядом с лифтом, поймут как мучились до него жители Брежневок и с берушами в ушах и валерьянкой расслабится.

Вернуться к публикации
close