Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

Минтранс предложил ограничить скорость самокатов до 10 км/ч рядом с пешеходами

10473
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Сила в Правде!!14 Сен 2024 в 00:38

дураки и дороги ничего нового.

Сила в Правде!!14 Сен 2024 в 00:54

я не знаю была ли эта новость здесь про то как путин сказал что крым не наш и прочие луганды...
но это очень забавно считаю.

хе-хе.

rmk14 Сен 2024 в 01:10

ОК
А как вы будете следить за выполнением?

28255411714 Сен 2024 в 01:34

Есть выход: не уплотнять города, и все будет хорошо и с самокатами и с велосипедами и с пешеходами. Просто перестанут встречаться на просторах страны.

Ипсилон Ц14 Сен 2024 в 01:34

картинками покажите на примерах заранее.. обсуждать буквы смысла не вижу

Майор Пронин14 Сен 2024 в 01:50

То, что действительно необходимо, так это разделить зоны движения самокатов и пешеходов, то есть полностью запретить самокатам двигаться по тротуарам.

26615735014 Сен 2024 в 02:19

Теоретически можно ограничить скорость самоката до 1 км/ч , тогда он просто потеряет устойчивость и завалится набок :)

dearbreader14 Сен 2024 в 03:15

Забыли регистрационные номера, ОСАГО и обязательный экзамен на знание ПДД.
Иначе, все это не имеет смысла.

И утилизационный сбор не забудьте!

Ганс-Дитрих Геншер14 Сен 2024 в 06:37

если ближе 1м. если дальше - уже можно, да? бгг

Андрей_спб14 Сен 2024 в 07:27

Давайте в городе ограничим скорость автомобилей до 10 км/час, от них гибнет и травмируется намного больше чем от СИМов!

11111111111111814 Сен 2024 в 07:49

Предлагаю налог на пешеходов. Шаг - рубль, бег - два!

AK☮14 Сен 2024 в 07:58

Шаг #2: запретить бегать по тротуарах, а только в специально-отведенных местах. А то не дай бог врежутся в кого-то.
Шаг #3: запретить ходить по двое и больше, так как это создаёт проблемы окружающим, мешают пройти.
Шаг #4: запретить вообще ходить по улицам без особой надобности.
И так далее.
Пустозвоны, вместо организации движения все запрещают.
У велосипедистов по нынешним ПДД и так прав с гулькин клюв, ещё что-то придумывают. При этом устраивают всякие там городские соревнования. Лицемеры бестолковые.

Sonata14 Сен 2024 в 08:04

То есть, предлагается повысить скорость движения рядом с пешеходами? Сейчас:
"Если движение СИМ по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает пешеходов опасности или создает помехи для их движения — водитель должен спешиться или замедлиться до скорости движения пешеходов."

Плисскин14 Сен 2024 в 08:06

Самокаты электрические, конечно, вышвыривать с тротуаров надо. Беда как всегда одна — суровость любых новых этих ваших законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения. И поддержка желтого самокатного прокатчика вызывает решительную ненависть своим пофигизмом. А как следствие — и те, кто лоббирует этот протез организации дорожного движения и новые хорошие платные дороги вместо решения проблем.

Плисскин14 Сен 2024 в 08:07

Страшные слова скажу сейчас, не думал, что до этого дойдёт, но черт побери, почему Москва справилась транспортными кольцами абсолютно бесплатно, а наши строят только ЗСД, ШМСД и прочее обирание народа? И не надо мне говорить, что там проезд стоит копейки, это совсем не меценатство со стороны финансирующих эти стройки.

Slava_Rossii214 Сен 2024 в 08:09

Почему у наших властей кроме запретов и ограничений фантазия дальше не работает?
Кто будет замерять скорость и расстояние СИМ от пешехода?
Чем человек на сим, едущий со скоростью 5 -7 км в час отличается от простого пешехода? Масса и скорость одинаковые.

Antuan Rokanten14 Сен 2024 в 08:48

Антитандем не работает. Каждый день вижу, как катаются вдвоём.

Maik514 Сен 2024 в 08:48

Тащать и не пущать. Больше ничего не умеют.

theHard14 Сен 2024 в 09:06

не дофига ли из-за СИМов проблем, вообще?
я против огульных запретов, но если наши люди ещё не готовы к этим достижениям прогресса, то есть велосипеды, они полезней и скорость регулировать проще.

VVM196214 Сен 2024 в 09:38

в данной ситуации виноват только потребитель, т.е. мы с вами. Если мы с вами не умеем или не хотим соблюдать правила безопасности, тогда надо их просто запретить.

iigaza14 Сен 2024 в 09:57

Самокатчики снижают скорость и старательно объезжают пешеходов, лишь когда они представляет для них серьезную опасность - помахивают на ходу бейсбольной битой, к примеру.

Karl_Ivanovich14 Сен 2024 в 10:41

Все электрические транспортные средства перестать именовать СМИ и приравнять к транспорту - соответственно, ввести номерные знаки, госрегистрацию и права на управление.

Alexander 1714 Сен 2024 в 11:08

Ну тупые( Задорнов)

TroLoLo14 Сен 2024 в 11:13

Предлагаю утвердить для пешеходов список разрешенной самообороны - кирпич, травмат, лом

28262020114 Сен 2024 в 11:55

Движение по тротуарам транспортных средств с мотором должно быть полностью запрещено.

triton197714 Сен 2024 в 12:18

Инициатива, разумеется, более чем полезная. Другой вопрос будут ли соблюдать новое правило сами самокатчики, которые и до сей поры подчас лавируют между пешеходами со "скоростю света"))

Птица Р.14 Сен 2024 в 12:38

1) Снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 5 км/ч
2) есть п 24.6. для движения по тротуарам: "Если движение велосипедиста...подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен...снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов." Надо добавить в ПДД то же самое для движения автомобилей по жилой зоне.
Вот это будет реальная забота о безопасности.

Вауреур14 Сен 2024 в 13:29

Ждем

28031100814 Сен 2024 в 14:04

Уничтожат очередную отрасль, вместо создания инфраструктуры. Ломать не строить.

28213229314 Сен 2024 в 15:34

Кто будет эту скорость контролировать? Штрафы будут выписывать?

sektor714 Сен 2024 в 16:09

Это беспредел.
Какие 10 км/ч.
21-22 оставьте везде.

VKuser1533535514 Сен 2024 в 19:12

Самокаты вроде и так ограничили до 20 км/ч. А что делать с электровелосипедами, на которых курьеры (мигранты) носятся как ненормальные со своими ящиками , пролетая между пешеходами со свистом?

11111111111111814 Сен 2024 в 19:39

—Папа, папа, а почему этот самокатчик едет от нас зигзагами?
—Сынок, не спрашивай глупости, лучше подай ещё одну обойму.

Ванька Созин14 Сен 2024 в 20:51

верните скорость 25 км/ч! 20 км/ч - это очень медленно ехать.

VKuser16910764915 Сен 2024 в 18:17

Хватить нашим государевым мужам дурью маяться, надо просто запретить ездить по тротуарам электрическим самодвижущим устройствам - у нарушителей такого пункта правил конфисковывать устройства и передавать в войска СВО.

Вернуться к публикации
close