Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 0

3 м/с, южн

736мм

85%

Подробнее

Пробки

5/10

Утильсбор задирает цены. Посмотрите, насколько подорожают популярные модели машин после 1 октября

203263
Вернуться к публикации
Комментарии193
Все дискуссии
jump14 Сен 2024 в 17:32

и это без учёта роста стоимости ТО , запчастей , топлива , страхования.

alanfil14 Сен 2024 в 17:33

Китайцам зачем эта локализация? Пипл схавает и задорого. Все это уже поняли.

Brig"Nemo"14 Сен 2024 в 17:42

Думаю! Раньше строили заводы и делали машины для людей нашей страны. А сейчас для кого? Жилье для, кого?

Кулунжу14 Сен 2024 в 17:44

Правительство не принуждает, а грабит своих граждан, т.к. все расходы в итоге оплачивает потребитель. Ну построят тут заводы китайцы, и что цены упадут?

28188960214 Сен 2024 в 17:47

да все нормально, крыш нам главное.

MAGDANOZA14 Сен 2024 в 17:52

Рэкет. При прекратившихся поставках автомобилей нормальных производителей, государство могло бы позаботиться о гражданах, пострадавших от действий государства. Вот так вот оно позаботилось.

Sobaka14 Сен 2024 в 17:52

Все заморачиваются по мелочи, налог на воздух пора вводить.

Копеечное подорожанием, а криков на рубль.

Zdobsi14 Сен 2024 в 18:27

А владельцы Тойот Марк 2 плевать хотели на увеличение утильсбора. И эти машины попадаются на улицах. Хотя с 1979-1980 года прошло уже аж 45 лет между прочим. Не дождётесь!

VVM196214 Сен 2024 в 18:34

можно показать куда уходят средства за утильсбор.
И кто оказывает услуги по утилизации автомобилей.
Моё мнение, это мошенничество , деньги берут, а услугу не оказывают.

родя звонарев14 Сен 2024 в 18:37

А в Северной Корее нет легковых автомобилей в личной собственности.

Incub14 Сен 2024 в 18:43

А можно адресок, где Haval Jolion в максималке стоит 2,27 ? Естественно рестайл, так как толку от этой таблицы, если дорестайл скоро закончится.
А то тут как-то на 400 с лишним цена занижена по сравнению с реальными ценами.

v77714 Сен 2024 в 18:44

Это просто очередной побор. Такой доп налог на граждан имеющих желание владеть машиной. Назван так чисто для отвода глаз. Интересно только кому эти деньги идут…

Правнук Комиссара14 Сен 2024 в 18:48

Опять Законодатель старается для трудящихся. Опять трудящиеся не оценили.

firma14 Сен 2024 в 18:53

Интересная логика — мы нищаем, а китайцы устыдятся и начнут автозаводы строить под Самарой

Агент Кей14 Сен 2024 в 18:59

Китай показал, что экономика от постоянных увеличений налогов не работает. Работает, когда у людей есть деньги, чтобы их тратить( да и когда люди есть- их там много). Чтобы люди зарабатывали и тратили, не только на еду. А если забирать последнее, то о каком развитии можно говорить. И это касается не только автомобилей, в каждой области есть отпиливание по чуть-чуть.
Когда заберут последние зерна на посадку зимой, то весной сеять нечего будет 🤷‍♂️

Krabs Krabs14 Сен 2024 в 19:04

Как жить? ВСЁ теперь завязано на машину, расстояния приличные, в руках не перетаскаешь. Для чего они это делают? Кто пояснит.

28235883514 Сен 2024 в 19:11

стремительно кубинизируемся...

GRAY14 Сен 2024 в 19:22

Когда будет выпушен отечественный легковой автомобиль?

28191662614 Сен 2024 в 19:23

наконец то началось,давно пора,а то уже как в Таджикистане,каждый дворник на машине,стоянок мало,визжат под окнами,еще и музыку включают,теперь не каждый бич сможет купить себе машину,теперь надо цену поднять на бензин,

mary@14 Сен 2024 в 19:28

Налоги, сборы, штрафы, все для людей.

В 50-х годах прошлого века Япония ввела заградительные пошлины на импортные автомобили (в первую очередь, американские) до 200-300% для развития своей промышленности, и это сработало. Японцы плевались, но ездили на своих драндулетах..
Что и вывело их автопром в мировые лидеры.

Меломан Орда14 Сен 2024 в 20:11

Толпы в автосалонах как были, так и будут

Вауреур14 Сен 2024 в 20:19

Важно у нас начать активно производить

26510402214 Сен 2024 в 20:28

Автомобилей в списках не заметил

Йёхан14 Сен 2024 в 20:28

Мало подняли.
Недостаточно, что бы все дружно сплотились вокруг сильного лидера.

27496352414 Сен 2024 в 20:29

только больной человек захочет теперь тут открыть производство авто, еще лет 10

НеЛапкин14 Сен 2024 в 21:30

Вот вам и Жигули по цене БМВ, зато скрепно

chip114 Сен 2024 в 21:44

Так, прикинем, китайцы по дешевке скупают наши энергоресурсы и на эти баксы окологосударственные конторы закупаются в т.ч. китайскими авто, везут их в РФ и продают своим гражданам по конским ценам, а гражданам объясняют, что это инструмент такой, это мы давим на китайцев, дабы они свои заводы строили у нас, тогда для нас машины подешевеют и будут конкурентоспособными... я потерял мысль...)

28044703114 Сен 2024 в 22:19

дорого-богато на гранте за 1.3 млн

28080153214 Сен 2024 в 22:23

надо в 10 раз повысить, чтобы покупали только ВАЗы. Производство их увеличится и они тогда подешевеют.

26615735014 Сен 2024 в 22:41

Бегите отсель куды глаза глядят !!!

Pilat14 Сен 2024 в 23:04

Вангую, что ВАЗ так же поднимет свои цены. Ибо эффективные менеджеры по другому не умеют.

Кот учёный14 Сен 2024 в 23:33

И тут все как-то странно посмотрели на самокаты... 🤣

JIeXCyC14 Сен 2024 в 23:54

Сборы на капремонт слышали),так вот это из той же серии. Просто из нас делают рабов работающих на государев...

Oldsparta15 Сен 2024 в 00:33

У меня вопрос : кто?где?когда утилизируют автомобили?

aprahka15 Сен 2024 в 01:22

Ну и к чему мы пришли.Машина опять стала роскошью,как в СССР.Народ опять в пролёте.Все это очень и очень плохо.

Исаак Егорович15 Сен 2024 в 07:14

Не буду ходить. Вокруг да около, но так как правда в РФ и намфонтанке в частности под запретом , то скажу так: им не хватает судорожно не хватает денег на то что он учудил 24.02. ЦБ с ключевой уже давно ему намекают... Но там ингерманланцы и карта 13 века в голове...

22130210315 Сен 2024 в 07:24

Чтоб выжил Тольятти, гробят автопром РФ

Zenit198715 Сен 2024 в 08:24

Из машины опять пытаются сделать роскошь

nekto8715 Сен 2024 в 08:28

"..должен выиграть АвтоВАЗ, за который утильсбор платит государство.."- то есть это такой скрытый налог, размазанный на всех жителей РФ!! вот с какого я должен платить за покупателя корыт от автоваза?

26595734015 Сен 2024 в 09:20

В данном случае "на сколько" следует писать раздельно. Пора бы русский язык подучить.

Slavenin15 Сен 2024 в 09:31

Не надо изобретать, строить заводы, а просто сделать утильпобор.

EveReady15 Сен 2024 в 09:59

Новость прошлой недели:
информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Министерство торговли Китая призвало автопроизводителей ограничить инвестирование в развитие производственных площадок в ряде стран. В списке стран оказалась и Россия.

26609791515 Сен 2024 в 10:20

Всё для народа. 87% голосовавших ликуют

лысик15 Сен 2024 в 10:25

Срочно побежал покупать китайскую игрушку....

26612634515 Сен 2024 в 10:29

Суть действа такова - правительство ломает производителей авто на локализацию в РФ, но за все эти усилия заплатят граждане РФ, которые и так уже сильно поиздержались. Понимаю, что хотим хитрых китайцев обыграть, но наверно есть и другие инструменты без участия средств граждан.

27496352415 Сен 2024 в 10:32

фонтанка уберите эту новость уже с главной страницы, народ ничего не может сделать с этим, только мотивирует к инфляции

божья роса15 Сен 2024 в 10:52

Просто они там поняли, что лучший момент для сбора подати с масс - транзакция. Крайне удобно. Удаленно, без всяких деклараций. И отличная альтернатива прогрессивному ндфл. Ранее так же резко повысили акциз на алкоголь - с той же целью. Вобла требует больших вложений...

zhorez15 Сен 2024 в 11:54

Автомобиль не средство передвижения, а роскоЖЬ

IgorSergeevich15 Сен 2024 в 12:13

Деньги из воздуха и грабеж чистой воды! Видать, с деньгами в стране стало туго спустя 2 года «похода»…

13.13.13.1315 Сен 2024 в 12:27

Качество китайцев?? Стоит ли оно таких цен

zelf15 Сен 2024 в 14:04

Просто позор какой-то, называть это автомобилями.

26470327115 Сен 2024 в 14:36

Люди - новая нефть..

NiZloyNiDobry15 Сен 2024 в 15:06

Поражает их честность в названиях. Утильсбор - налог на утиль, то есть на продукцию автоваза. Так ведь?

pioneer16 Сен 2024 в 00:01

Налог на автомобиль ввели.

28062239916 Сен 2024 в 07:32

Депутаты о народе думают, как бы его более нищим сделать.

Красивая-но-дура16 Сен 2024 в 12:44

Нормальное государство сейчас бы обнулило за ввоз импортных авто, на период санкций, и тем повысило бы ответственность отечественного автопрома за качество своих авто. Конкуренция всегда была благом, а у нас только монополисты процветают. СССР какой-то везде.

Patriot Rossii Гойда16 Сен 2024 в 14:31

А что случилось, вы же за это голосовали, да?

Граждан.ский16 Сен 2024 в 15:54

87% это не 146% - за это и прилетело.

Garik.Maremanov.1-116 Сен 2024 в 17:51

Российское руководство очень заботится о своих гражданах - чтобы у тех, не дай Бог, лишнего рубля в карманах не завелось.

VKuser34210617 Сен 2024 в 07:09

не смотря на это количество китайцев на дорогах рф продолжает расти. Цены людей не пугают. Значит можно еще поднимать налог, а то ещё больше дорог придется строить

27476070017 Сен 2024 в 12:09

А субсидировать покупку автомобиля автоваза государство не пробывало? Или это не скрепно)?

28254678917 Сен 2024 в 13:37

у нас вроде как капитализм на дворе, а пытаются спасти неконкурентный хлам уазавазы. зачем?

marrant17 Сен 2024 в 14:48

Средний возраст личных а/м по стране где-то 15 лет, и он только продолжит рост. Как это влияет на аварийность и ДТП, пояснять не надо.

pioneer17 Сен 2024 в 23:39

Налоги повышают.

Митя Антонов18 Сен 2024 в 11:39

А Минтранс предлагает заняться постановкой на учет СИМов и электровелосипедов - это более насущная проблема, нежели тотальный рост цен на всё и стабильное падение реальных доходов населения? А с программой импортозамещения уже справились?

27496352418 Сен 2024 в 17:21

это просто для того чтоы пополнить дыру в бюджете, наплевав как обычно на народ, а иностранные производители сюда больше не ногой, давайте будем честны!!! это государство мата не хватает, сначала с квартирами медвежью услугу оказало снизив ставки по ипотеке и цены в два раза выросли, теперь авто, это какая то гос измена направленная на удушение людей. Где гос борьба с инфляцией ??? это просто враньё

Фрол Кузьмич19 Сен 2024 в 17:35

Сколько у государства ни воруй, все равно своего не возьмешь.(Н.Фоменко)

olkor9020 Сен 2024 в 10:45

Чтобы повысить рентабельность корову надо меньше кормить и больше доить.

olkor9020 Сен 2024 в 10:48

За что боролись на то и напоролись

marrant25 Сен 2024 в 08:25

В "мире чистогана", при людоедском капитализме остаются пустыми тысячи квартир и домов, не находят покупателя миллионы автомашин, сотнями тонн выбрасываются нереализованные продукты питания, а при этом эксплуатируемый пролетариат не может позволить себе самого необходимого... ( из Ленинградской школьной политинформации 1970-х).

lynx78rus26 Сен 2024 в 10:16

Хорошо что я свой элитный джип купил еще в 21-м году за 1.6 ляма, теперь он же стоит несколько миллионов.
Ну и ладно, я уже купил себе машину на лет 15, остальные - не волнуют. И вообще нex покупать новые авто.

timsleep26 Сен 2024 в 12:17

я по работе немного познакомился с налогами в Турции, ндфл, например, от 15 до 40% у них уже давно, а ввозные пошлины на авто ровно втрое выше наших уровня 2023 года, и с тем, что народ там улыбчивый, то есть все приняли и не возбухают. потом вспомнил про сво и подумалось, сколько времени пройдет до того как и у нас так все будет. и вот)

dacha.camera127 Сен 2024 в 13:49

автомобиль это дьявольское изобретение западного ученого карла бенца, которое является чуждом навязанной ценностью. от передвижения со скоростью быстрее лошади, особенно на автомобилях производства bayerische motoren werke ag, православные мозги расжижаются, это доказано учеными еще Российской Империи. Автомобили в России надо запретить.

Roteiro27 Сен 2024 в 23:19

ну вот, 1е октября совсем скоро. Какая следующая тема, чтобы народ бросился скупать авто?

maximvf28 Сен 2024 в 00:03

Так как АвтоВАЗ сразу выпускает утиль, ему незачем платить утильсбор. Л - Логика!

Сергей.Е08 Ноя 2024 в 02:00

А ещё не забываем НДС и конские цены на топливо с «отменой транспортного налога» все помнят как нас развели? Когда уже перестанут людей грабить? Наверное никогда

Вернуться к публикации
close