Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Утильсбор задирает цены. Посмотрите, насколько подорожают популярные модели машин после 1 октября

168450
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
jump14 Сен 2024 в 17:32

и это без учёта роста стоимости ТО , запчастей , топлива , страхования.

alanfil14 Сен 2024 в 17:33

Китайцам зачем эта локализация? Пипл схавает и задорого. Все это уже поняли.

Brig"Nemo"14 Сен 2024 в 17:42

Думаю! Раньше строили заводы и делали машины для людей нашей страны. А сейчас для кого? Жилье для, кого?

Кулунжу14 Сен 2024 в 17:44

Правительство не принуждает, а грабит своих граждан, т.к. все расходы в итоге оплачивает потребитель. Ну построят тут заводы китайцы, и что цены упадут?

28188960214 Сен 2024 в 17:47

да все нормально, крыш нам главное.

MAGDANOZA14 Сен 2024 в 17:52

Рэкет. При прекратившихся поставках автомобилей нормальных производителей, государство могло бы позаботиться о гражданах, пострадавших от действий государства. Вот так вот оно позаботилось.

Sobaka14 Сен 2024 в 17:52

Все заморачиваются по мелочи, налог на воздух пора вводить.

Копеечное подорожанием, а криков на рубль.

Zdobsi14 Сен 2024 в 18:27

А владельцы Тойот Марк 2 плевать хотели на увеличение утильсбора. И эти машины попадаются на улицах. Хотя с 1979-1980 года прошло уже аж 45 лет между прочим. Не дождётесь!

VVM196214 Сен 2024 в 18:34

можно показать куда уходят средства за утильсбор.
И кто оказывает услуги по утилизации автомобилей.
Моё мнение, это мошенничество , деньги берут, а услугу не оказывают.

родя звонарев14 Сен 2024 в 18:37

А в Северной Корее нет легковых автомобилей в личной собственности.

Incub14 Сен 2024 в 18:43

А можно адресок, где Haval Jolion в максималке стоит 2,27 ? Естественно рестайл, так как толку от этой таблицы, если дорестайл скоро закончится.
А то тут как-то на 400 с лишним цена занижена по сравнению с реальными ценами.

v77714 Сен 2024 в 18:44

Это просто очередной побор. Такой доп налог на граждан имеющих желание владеть машиной. Назван так чисто для отвода глаз. Интересно только кому эти деньги идут…

Правнук Комиссара14 Сен 2024 в 18:48

Опять Законодатель старается для трудящихся. Опять трудящиеся не оценили.

firma14 Сен 2024 в 18:53

Интересная логика — мы нищаем, а китайцы устыдятся и начнут автозаводы строить под Самарой

Агент Кей14 Сен 2024 в 18:59

Китай показал, что экономика от постоянных увеличений налогов не работает. Работает, когда у людей есть деньги, чтобы их тратить( да и когда люди есть- их там много). Чтобы люди зарабатывали и тратили, не только на еду. А если забирать последнее, то о каком развитии можно говорить. И это касается не только автомобилей, в каждой области есть отпиливание по чуть-чуть.
Когда заберут последние зерна на посадку зимой, то весной сеять нечего будет 🤷‍♂️

Krabs Krabs14 Сен 2024 в 19:04

Как жить? ВСЁ теперь завязано на машину, расстояния приличные, в руках не перетаскаешь. Для чего они это делают? Кто пояснит.

28235883514 Сен 2024 в 19:11

стремительно кубинизируемся...

GRAY14 Сен 2024 в 19:22

Когда будет выпушен отечественный легковой автомобиль?

28191662614 Сен 2024 в 19:23

наконец то началось,давно пора,а то уже как в Таджикистане,каждый дворник на машине,стоянок мало,визжат под окнами,еще и музыку включают,теперь не каждый бич сможет купить себе машину,теперь надо цену поднять на бензин,

mary@14 Сен 2024 в 19:28

Налоги, сборы, штрафы, все для людей.

В 50-х годах прошлого века Япония ввела заградительные пошлины на импортные автомобили (в первую очередь, американские) до 200-300% для развития своей промышленности, и это сработало. Японцы плевались, но ездили на своих драндулетах..
Что и вывело их автопром в мировые лидеры.

Меломан Орда14 Сен 2024 в 20:11

Толпы в автосалонах как были, так и будут

Вауреур14 Сен 2024 в 20:19

Важно у нас начать активно производить

26510402214 Сен 2024 в 20:28

Автомобилей в списках не заметил

Йёхан14 Сен 2024 в 20:28

Мало подняли.
Недостаточно, что бы все дружно сплотились вокруг сильного лидера.

27496352414 Сен 2024 в 20:29

только больной человек захочет теперь тут открыть производство авто, еще лет 10

НеЛапкин14 Сен 2024 в 21:30

Вот вам и Жигули по цене БМВ, зато скрепно

chip114 Сен 2024 в 21:44

Так, прикинем, китайцы по дешевке скупают наши энергоресурсы и на эти баксы окологосударственные конторы закупаются в т.ч. китайскими авто, везут их в РФ и продают своим гражданам по конским ценам, а гражданам объясняют, что это инструмент такой, это мы давим на китайцев, дабы они свои заводы строили у нас, тогда для нас машины подешевеют и будут конкурентоспособными... я потерял мысль...)

28044703114 Сен 2024 в 22:19

дорого-богато на гранте за 1.3 млн

28080153214 Сен 2024 в 22:23

надо в 10 раз повысить, чтобы покупали только ВАЗы. Производство их увеличится и они тогда подешевеют.

26615735014 Сен 2024 в 22:41

Бегите отсель куды глаза глядят !!!

Pilat14 Сен 2024 в 23:04

Вангую, что ВАЗ так же поднимет свои цены. Ибо эффективные менеджеры по другому не умеют.

Кот учёный14 Сен 2024 в 23:33

И тут все как-то странно посмотрели на самокаты... 🤣

JIeXCyC14 Сен 2024 в 23:54

Сборы на капремонт слышали),так вот это из той же серии. Просто из нас делают рабов работающих на государев...

Oldsparta15 Сен 2024 в 00:33

У меня вопрос : кто?где?когда утилизируют автомобили?

aprahka15 Сен 2024 в 01:22

Ну и к чему мы пришли.Машина опять стала роскошью,как в СССР.Народ опять в пролёте.Все это очень и очень плохо.

Исаак Егорович15 Сен 2024 в 07:14

Не буду ходить. Вокруг да около, но так как правда в РФ и намфонтанке в частности под запретом , то скажу так: им не хватает судорожно не хватает денег на то что он учудил 24.02. ЦБ с ключевой уже давно ему намекают... Но там ингерманланцы и карта 13 века в голове...

22130210315 Сен 2024 в 07:24

Чтоб выжил Тольятти, гробят автопром РФ

Zenit198715 Сен 2024 в 08:24

Из машины опять пытаются сделать роскошь

nekto8715 Сен 2024 в 08:28

"..должен выиграть АвтоВАЗ, за который утильсбор платит государство.."- то есть это такой скрытый налог, размазанный на всех жителей РФ!! вот с какого я должен платить за покупателя корыт от автоваза?

26595734015 Сен 2024 в 09:20

В данном случае "на сколько" следует писать раздельно. Пора бы русский язык подучить.

Slavenin15 Сен 2024 в 09:31

Не надо изобретать, строить заводы, а просто сделать утильпобор.

EveReady15 Сен 2024 в 09:59

Новость прошлой недели:
информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Министерство торговли Китая призвало автопроизводителей ограничить инвестирование в развитие производственных площадок в ряде стран. В списке стран оказалась и Россия.

26609791515 Сен 2024 в 10:20

Всё для народа. 87% голосовавших ликуют

лысик15 Сен 2024 в 10:25

Срочно побежал покупать китайскую игрушку....

26612634515 Сен 2024 в 10:29

Суть действа такова - правительство ломает производителей авто на локализацию в РФ, но за все эти усилия заплатят граждане РФ, которые и так уже сильно поиздержались. Понимаю, что хотим хитрых китайцев обыграть, но наверно есть и другие инструменты без участия средств граждан.

27496352415 Сен 2024 в 10:32

фонтанка уберите эту новость уже с главной страницы, народ ничего не может сделать с этим, только мотивирует к инфляции

божья роса15 Сен 2024 в 10:52

Просто они там поняли, что лучший момент для сбора подати с масс - транзакция. Крайне удобно. Удаленно, без всяких деклараций. И отличная альтернатива прогрессивному ндфл. Ранее так же резко повысили акциз на алкоголь - с той же целью. Вобла требует больших вложений...

zhorez15 Сен 2024 в 11:54

Автомобиль не средство передвижения, а роскоЖЬ

IgorSergeevich15 Сен 2024 в 12:13

Деньги из воздуха и грабеж чистой воды! Видать, с деньгами в стране стало туго спустя 2 года «похода»…

13.13.13.1315 Сен 2024 в 12:27

Качество китайцев?? Стоит ли оно таких цен

zelf15 Сен 2024 в 14:04

Просто позор какой-то, называть это автомобилями.

26470327115 Сен 2024 в 14:36

Люди - новая нефть..

NiZloyNiDobry15 Сен 2024 в 15:06

Поражает их честность в названиях. Утильсбор - налог на утиль, то есть на продукцию автоваза. Так ведь?

pioneer16 Сен 2024 в 00:01

Налог на автомобиль ввели.

28062239916 Сен 2024 в 07:32

Депутаты о народе думают, как бы его более нищим сделать.

Красивая-но-дура16 Сен 2024 в 12:44

Нормальное государство сейчас бы обнулило за ввоз импортных авто, на период санкций, и тем повысило бы ответственность отечественного автопрома за качество своих авто. Конкуренция всегда была благом, а у нас только монополисты процветают. СССР какой-то везде.

Patriot Rossii Гойда16 Сен 2024 в 14:31

А что случилось, вы же за это голосовали, да?

Граждан.ский16 Сен 2024 в 15:54

87% это не 146% - за это и прилетело.

Garik.Maremanov.1-116 Сен 2024 в 17:51

Российское руководство очень заботится о своих гражданах - чтобы у тех, не дай Бог, лишнего рубля в карманах не завелось.

VKuser34210617 Сен 2024 в 07:09

не смотря на это количество китайцев на дорогах рф продолжает расти. Цены людей не пугают. Значит можно еще поднимать налог, а то ещё больше дорог придется строить

27476070017 Сен 2024 в 12:09

А субсидировать покупку автомобиля автоваза государство не пробывало? Или это не скрепно)?

28254678917 Сен 2024 в 13:37

у нас вроде как капитализм на дворе, а пытаются спасти неконкурентный хлам уазавазы. зачем?

marrant17 Сен 2024 в 14:48

Средний возраст личных а/м по стране где-то 15 лет, и он только продолжит рост. Как это влияет на аварийность и ДТП, пояснять не надо.

pioneer17 Сен 2024 в 23:39

Налоги повышают.

Митя Антонов18 Сен 2024 в 11:39

А Минтранс предлагает заняться постановкой на учет СИМов и электровелосипедов - это более насущная проблема, нежели тотальный рост цен на всё и стабильное падение реальных доходов населения? А с программой импортозамещения уже справились?

27496352418 Сен 2024 в 17:21

это просто для того чтоы пополнить дыру в бюджете, наплевав как обычно на народ, а иностранные производители сюда больше не ногой, давайте будем честны!!! это государство мата не хватает, сначала с квартирами медвежью услугу оказало снизив ставки по ипотеке и цены в два раза выросли, теперь авто, это какая то гос измена направленная на удушение людей. Где гос борьба с инфляцией ??? это просто враньё

Вернуться к публикации
close