Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Министр обороны поручил разобраться с гибелью «Эрнеста» и «Гудвина»

15 сентября 2024, 00:17
15 сентября 2024, 09:20
Не поленился, нашел и посмотрел сам ролик-обращение. Это легко. Бойцы обвиняют командиров в ведении бизнеса по продаже наркотиков. "Расцвела пышным цветом малина".
15 сентября 2024, 08:39
В кои то веки в СМИ начала вылезать достоверная информация о СВО. Нет никакой надобности дискредитировать ВС РФ. Надо просто стараться писать правду, а выводы читатели сделают сами. Такая рефлексия и будет лучшим патриотизмом.
15 сентября 2024, 12:16
Так любая информация и есть дискредитация. Ничего нельзя, что не разрешено официально. И в правдивости официального нельзя сомневаться.
15 сентября 2024, 07:28
Отличненько , коррупция не выбирает где родина а где враг) она сжирает все..
15 сентября 2024, 10:05
чем глубже в тыл, тем жирней генералы...
15 сентября 2024, 07:53
а как там расследование кончины товарища "Техаса", он же Бентли?
15 сентября 2024, 00:44
Неплохо, неплохо... У коррупции есть обратная сторона, она разъедает всё,- поэтому рано или поздно этот глиняный коррупционный колосс рухнет
15 сентября 2024, 07:54
DanCitizen, это не обратная сторона, а лицевая и единственная
16 сентября 2024, 19:26
Не обкакайся ожидавши. Нашим коррупционерам до ваших как до Марса.
17 сентября 2024, 08:04
DanCitizen, Аминь!!!
15 сентября 2024, 07:01
Надо засечь время, через которое эта "новость" отсюда исчезнет... А то ишь ты, вытащили "грязное белье" на всеобщее обозрение. Все ж прекрасно должно быть!
15 сентября 2024, 12:55
И сколько ещё погибнет молодых здоровых ребят. А сколько покалеченных останется. Кому это надо? Ради чего?
15 сентября 2024, 17:30
Величие и особый путь?
15 сентября 2024, 22:15
Кому это надо, вы знаете не хуже меня. А вот чего ради - только он сам и знает. И то не факт.
15 сентября 2024, 09:39
А почему мы видим этот заголовок,а не такой: "Министр обороны поручил разобраться с гибелью военнослужащих." Или его волнуют,только два этих бойца.
15 сентября 2024, 08:22
жабогадюкинг!
15 сентября 2024, 00:40
Думаю, это только верхушка огромного айсберга подобных ситуаций.
15 сентября 2024, 00:46
это не айсберг это титаник. взрослые мужики судя по видео далеко не дураки а попели себя как овцы...
15 сентября 2024, 02:36
15 сентября 2024, 00:46
это не айсберг это титаник. взрослые мужики судя по видео далеко не дураки а попели себя как овцы...
а у вас ТЦК прям пряниками заманивает, чтобы поднять боевой дух
15 сентября 2024, 02:46
15 сентября 2024, 02:36
а у вас ТЦК прям пряниками заманивает, чтобы поднять боевой дух
В загонах пряниками заманивают и путами копытца вяжут. Чтобы не брыкались когда в окопы на передовую в качестве тушонки отправляют.
15 сентября 2024, 00:48
Всего-то пришлёпнуть тапком одного таракана. И, постепенно, рассосутся такие безобразные ситуации. Вам жить, или служить?
15 сентября 2024, 22:21
Таракана очень хорошо охраняют!
15 сентября 2024, 00:52
Пошумят как с Мурзом и успокоятся...
15 сентября 2024, 08:06
А будут ли расстрелы "по законам военного времени", или у нас мирное время? Или идёт такая "борьба за мир", что камня на камне не останется?
15 сентября 2024, 09:01
как же их теперь расстреляешь если они уже погибли при штурме чего-то там...
15 сентября 2024, 02:09
Смешные. Вся армия такая. Вся страна такая. Это тогда надо весь командный состав проверять и садить. Также в Кремле - проверять и садить. СмогЁте?
15 сентября 2024, 02:58
так пиши сразу на английском, мы тут оценим, что ты на вражем языке то пишешь
15 сентября 2024, 08:40
15 сентября 2024, 02:58
так пиши сразу на английском, мы тут оценим, что ты на вражем языке то пишешь
"Есть Путин, есть коррупция"-так сказал володин холуй ещё в 2014!
15 сентября 2024, 08:48
15 сентября 2024, 08:40
"Есть Путин, есть коррупция"-так сказал володин холуй ещё в 2014!
Володин Зеленовского? Так и говори киевского.
15 сентября 2024, 06:07
Ну раз Шойгу, мутный, а остальные хорошие? Он и подтягивал к себе таких же мутных. И так далее, по цепочке. За двадцать Путинских лет, даже удивительно, что кто то воевать умеет.
15 сентября 2024, 06:41
А исходя из сумм уворованного злодеями из борделя (МО) и вертепа Роскосмоса нашего Верховного вождя и менеджера, можно сделать вывод: так куется Победа! Вскрыты реальные масштабы коррупции при Шойгу и "самолетный скандал" - под ударом авиация. "Первым делом - самолеты" Вскрыты реальные масштабы коррупции при Шойгу - и это не миллионы, а триллионы рублей, которые генералы-чиновники подло забрали у русской армии.
15 сентября 2024, 08:46
Да и себя Шойгу не сам назначал.... Вывод крайне печальный и та часть страны, что не смотрит ТВ давно его знает.
15 сентября 2024, 12:15
А в чем проблема, добвольно пошли на сво, хотели быть героями, их мечта сбылась
15 сентября 2024, 08:33
Раньше только Бастрыкин смешил страну своими "поручениями разобраться". Теперь к нему примкнул Белоусов.
15 сентября 2024, 09:36
Не надо, Бастрыкин избегал основных проблем, например с СПбГУ. А Белоусов из этого инцидента будет решать проблемы, например соответствия штатного расписания подразделений принципиально изменившимся условиям и характера боевых действий.
15 сентября 2024, 14:32
15 сентября 2024, 09:36
Не надо, Бастрыкин избегал основных проблем, например с СПбГУ. А Белоусов из этого инцидента будет решать проблемы, например соответствия штатного расписания подразделений принципиально изменившимся условиям и характера боевых действий.
Надо, Саша, надо!
15 сентября 2024, 02:02
А с гибелью остальных участников сво разбираться не надо. Погибли и погибли, чего уж теперь.
15 сентября 2024, 23:36
жаль ты не в их числе, уж точно никто бы не жалел
16 сентября 2024, 01:29
15 сентября 2024, 23:36
жаль ты не в их числе, уж точно никто бы не жалел
Ровно то же самое относится и к тебе, бабка. Так что не обольщайся особо.
15 сентября 2024, 11:18
Зато заработали хорошо, и семьи выплаты получат)
17 сентября 2024, 05:03
не факт...
15 сентября 2024, 00:39
штурм дорога в один конец ... да кого это там волнует потерь нет врать нельзя. хе-хе.
15 сентября 2024, 01:54
Русский выучи. Особенно пунктуацию и знаки препинания. Монотонный сленг мовы, ухо режет.
15 сентября 2024, 01:57
15 сентября 2024, 01:54
Русский выучи. Особенно пунктуацию и знаки препинания. Монотонный сленг мовы, ухо режет.
Завались!
15 сентября 2024, 02:33
15 сентября 2024, 01:57
Завались!
Где ещё пятьсот твоих какаунтов? Давай уже выложись на все сто барышня.
15 сентября 2024, 02:15
Давняя истина: на жалобы на ЖЭК отвечает Начальник ЖЭКа...
15 сентября 2024, 14:53
Смешно и грустно. Эти перцы, Гудвин и другой хрен, всего лишь последствия большого преступления. Жаль, что наш народ, если он есть, не знает и не хочет знать свою историю и мудрость. Например, Козьма Прутков говорил: "Зри в корень". Не, не могут и не хотят.
15 сентября 2024, 15:13
"Населению" кажется, что может зрить в корень. На самом деле это не так. Есть некая преграда, дальше которой размышления не проникают. Главная причина - малограмотность, в широком смысле этого понятия. А те, кто может "зрить в корень", с самого начала не обольщались, мало того, испытывали возмущение, тоску и отчаяние.
15 сентября 2024, 00:58
Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись".
15 сентября 2024, 01:06
жабогадюкинг обыкновенный ничего нового.
15 сентября 2024, 03:57
Лучшую характеристику дал им Майкл Наки. Мне вообще нравятся его репортажи
15 сентября 2024, 08:45
его репортажи для нормальных, без диагноза "телевизор головного мозга"
15 сентября 2024, 10:19
Майкл Крукс зовут этого американца.
15 сентября 2024, 08:09
А почему у бойцов клички а не их нормальные имена? Зачем это нужно?
15 сентября 2024, 08:49
Irina_5, много одинаковых имен потому что. Как ты отдашь прикз по связи допустим Сереге))) а у тебя их в подразделении трое, ))) Вот поэтому и позывные а не клички.
15 сентября 2024, 09:05
15 сентября 2024, 08:49
Irina_5, много одинаковых имен потому что. Как ты отдашь прикз по связи допустим Сереге))) а у тебя их в подразделении трое, ))) Вот поэтому и позывные а не клички.
Фамилий у них нет?
15 сентября 2024, 09:16
Потому что использование позывных позволяет скрывать данные о подразделениях действующих на ЛБС.
15 сентября 2024, 14:16
В нашей армии есть настолько безответственное планирование операций , что из них заведомо не возвращаются? А президент говорит что все по плану. Кому верить? Не даром мне Новодворская ночами снится.
15 сентября 2024, 14:56
ilmwspb2050, армия - это слепок общества. Тем паче, что там сейчас контрактники и уголовники в большом количестве находятся.
15 сентября 2024, 10:53
На 3ий год обнаружилась потеря бойца, даже двух.
15 сентября 2024, 20:02
следующий ты
15 сентября 2024, 09:28
Ну они же хотели отдать свою жизнь ради денацификации Украины? Они ее отдали..... Стали добровольцами добровольно.... об чем спич? Сбылась мечта патриота!
15 сентября 2024, 10:18
Отсидели - тоже добровольно...
15 сентября 2024, 01:13
Я правильно понимаю, что бойцы «Эрнест» и «Гудвин» хотели воевать но не на линии боевого соприкосновения? А что будет если все военнослужащие, получившие боевой приказ, будут записывать подобные видео? Хочу-не хочу. Так не бывает. Это армия, а не клуб блоггеров или передача "Я с собой беру видеокамеру". Понимать надо. В конце то концов.
15 сентября 2024, 01:18
зачем ты здесь а не там простой вопрос.
15 сентября 2024, 01:19
Да небось операторов "мавиков" там больше, чем самих "мавиков", а вот пушмясо приходится постоянно пополнять.
15 сентября 2024, 07:08
15 сентября 2024, 01:18
зачем ты здесь а не там простой вопрос.
Простой ответ - затем, что у меня уровень интеллекта выше среднего ))
15 сентября 2024, 11:15
В чем разбираться? Они участвовали в очередном бессмысленном штурме, где и погибли , то есть нет состава преступления
15 сентября 2024, 10:27
Из зет-блоггеров получился бы хороший ударный штурмовой батальон гранатометчиков. Гренадеров! Богатырей!
17 сентября 2024, 16:05
А как насчет того, чтобы разобраться с гибелью остальных десятков тысяч военнослужащих ?
15 сентября 2024, 15:18
Такое есть в любой армии мира. Главный вопрос в соотношении размеров этого явления. Страна, в армии которой эти пороки чрезмерны, явно не вправе учить других справедливости, тем более нынешним жестоким образом.
17 сентября 2024, 23:47
И никаких иноагеетов не надо, никакой дискредитации. Достаточно дать слово самим участникам. У которых присяга, долг, и все вот это. С женой начальника и сборами на "несуществующие нужды", бгг
15 сентября 2024, 12:44
Воздух стал чище
15 сентября 2024, 02:37
Если логически, то как то не складывается картинка, вот бойцы, а вот якобы плохой командир Злой, он ворует, торгует наркотиками и вообще работает на ВСУ, но почему об этом молчат остальные бойцы, они наркоманы там все и предатели, кроме этих вот двух, или эти двое были более посвящены в темные делишки и решили об этом рассказать когда их перевели в пехоту?
15 сентября 2024, 03:25
"...но почему об этом молчат остальные бойцы, они наркоманы там все и предатели, кроме этих вот двух...." Своя тельняшка, ближе к теМе.
15 сентября 2024, 08:06
Вас там не было. Тогда бы и узнали, почему другие "молчат".
15 сентября 2024, 09:06
но почему об этом молчат остальные бойцы, Потому что все воспитание у нас из СПбГУ который всем контингентом 16 лет о том что, где, как и почему случилось с сыном молчит.
15 сентября 2024, 10:03
пора начинать даже от водки лучше чем вот так
16 сентября 2024, 16:02
Эта системно. Вершина айсберга. Копать надо глубоко и в ширину и в глубину. Как всегда все уйдет в свисток. Удивительно, что ещё так воюют.
15 сентября 2024, 03:57
Круто
15 сентября 2024, 09:58
Видится что этот полк полностью надо расформировать. Машина для добычи денег кгмандиром. Все начальство под суд. Видится что там раскопают все.Вымогательство поточное Парней не вернуть.Светлая им память.
15 сентября 2024, 10:50
Видится, что в армии вы не служили. Видится, что дело спустят на тормозах. Видится, что такое творится отнюдь не только в этом полку. Видится, что если комполка арестовать, то в камере он может погибнуть от внезапного резкого обострения геморроя. Причём, чем раньше он начнёт давать признательные показания, тем короче будет его жизнь.
15 сентября 2024, 00:56
Вот, Лёха, смотри и запоминай!..) - ? - Кто ты? - Господи, рядовой я! - Почему не по Фамилии представляешься? - Да я готов, просто не принято тут так..) - Что скажешь на эту тему? - Простите, товарищ генерал, ещё не погрузился! - Так погрузись! - Есть! Разрешите доложить! - Уже? - Легко! - Кому это выгодно? - Западу! - Опять и снова этот запад.., иди уже..
15 сентября 2024, 10:17
Маловато скобочек в этот раз.
15 сентября 2024, 13:40
Тема не раскрыта.
15 сентября 2024, 15:15
Какая-то однобокая информация, что за люди, как попали на СВО, хотелось бы имен все таки, здесь не ЛБС.
15 сентября 2024, 02:49
Короче похоже на очередной ципсотный вброс!
15 сентября 2024, 06:36
Лохотронщики, фармазоны и щипачи, сиречь — мошенники и карманники, наперсточники, ну и конечно — громилы — звездная плеяда режима. На таких все и держится. Атланты.
15 сентября 2024, 08:46
15 сентября 2024, 06:36
Лохотронщики, фармазоны и щипачи, сиречь — мошенники и карманники, наперсточники, ну и конечно — громилы — звездная плеяда режима. На таких все и держится. Атланты.
а дедуля-чип и правда в это верит, в таком возрасте шестеренки в голове уже прикорели насмерть
15 сентября 2024, 09:04
Так это что,сам министр обороны повелся на вброс?Ты что же это,дискредитацией занимаешься?
15 сентября 2024, 09:22
Командир подразделения просто поиспользовал своих подчиненных военнослужащих в соответствии с их военно-учетными специальностями. В чем проблема? Если бы у них ВУС был "блоггер" или "оператор БПЛА" или явно прописан запрет, например, военно-врачебной комиссии на использование на линии боевого соприкосновения, тоттогда, да, возможны варианты. Но подчеркиваю, командир - единоначальник. Ему надо вести боевые действия и командовать подчиненными, а не лайкать посты в их бложиках. Додумались видко записывать с нытьем.
15 сентября 2024, 17:54
А ты похоже "в теме", знаешь каким образом можно уйти от ответственности, в случае чего. Из-за таких как ты "умников" и продвинутых наполнять свои карманы и творится беспредел.
17 сентября 2024, 11:39
15 сентября 2024, 17:54
А ты похоже "в теме", знаешь каким образом можно уйти от ответственности, в случае чего. Из-за таких как ты "умников" и продвинутых наполнять свои карманы и творится беспредел.
видится что твоя мать сдохла
16 сентября 2024, 02:37
Другие погибают и никто не возмущается. А из за этих такой шум. Они же вроде числились снайперами, а дронами управлять и другие смогут. А то деньжат по легкому хотели заработать и при этом не рисковать жизнью.
16 сентября 2024, 10:35
Дураков в стране полно. Или предателей?
15 сентября 2024, 10:39
Светлая память ребятам….
15 сентября 2024, 10:17
Какое нам дело до этих американцев?!
15 сентября 2024, 01:22
В любой семье есть шельмы. Просто в данном случае контрразведке ФСБ нужно тщательно просеять командный состав. Особенно на передовой. Включая все эти родственные каналы по гуманитарке. Ребята не должны гибнуть из-за наживы командного состава на СВО. Понятное дело, что убрали тех, кто стал о чём-то догадываться и не молчать. Вот их и замолчали.
15 сентября 2024, 01:28
судя по твоей аватарке ты даже от срочки отмазался а всё туда же зачем?
15 сентября 2024, 01:48
15 сентября 2024, 01:28
судя по твоей аватарке ты даже от срочки отмазался а всё туда же зачем?
Судя по твоей логике, ты ещё в утробе матери пищишь. А родитель твой в поисках правды на вопрос: - зачем он нужен на белом свете?
15 сентября 2024, 05:59
15 сентября 2024, 01:48
Судя по твоей логике, ты ещё в утробе матери пищишь. А родитель твой в поисках правды на вопрос: - зачем он нужен на белом свете?
А родители тут при чём?
15 сентября 2024, 12:04
Что же вы за люди то такие ? Ни умом ни сердцем вас не понять .
15 сентября 2024, 14:25
Видать, понимать нечем.
16 сентября 2024, 19:22
Это не люди, это ципсота. Из кожи своей змеиной лезут, только чтобы на передовую не послали.