Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Министр обороны поручил разобраться с гибелью военнослужащих «Эрнеста» и «Гудвина». Они успели оставить видеообращение

149616
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
Сила в Правде!!15 Сен 2024 в 00:39

штурм дорога в один конец ...
да кого это там волнует потерь нет врать нельзя.

хе-хе.

Slava_Rossii215 Сен 2024 в 00:40

Думаю, это только верхушка огромного айсберга подобных ситуаций.

DanCitizen15 Сен 2024 в 00:44

Неплохо, неплохо... У коррупции есть обратная сторона, она разъедает всё,- поэтому рано или поздно этот глиняный коррупционный колосс рухнет

VKuser27909215 Сен 2024 в 00:48

Всего-то пришлёпнуть тапком одного таракана. И, постепенно, рассосутся такие безобразные ситуации. Вам жить, или служить?

tarakan15 Сен 2024 в 00:52

Пошумят как с Мурзом и успокоятся...

почти бросил..)15 Сен 2024 в 00:56

Вот, Лёха, смотри и запоминай!..) - ? - Кто ты? - Господи, рядовой я! - Почему не по Фамилии представляешься? - Да я готов, просто не принято тут так..) - Что скажешь на эту тему? - Простите, товарищ генерал, ещё не погрузился! - Так погрузись! - Есть! Разрешите доложить! - Уже? - Легко! - Кому это выгодно? - Западу! - Опять и снова этот запад.., иди уже..

Kit.15 Сен 2024 в 00:58

Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись".

Patriot Rossii Гойда15 Сен 2024 в 01:13

Я правильно понимаю, что бойцы «Эрнест» и «Гудвин» хотели воевать но не на линии боевого соприкосновения?
А что будет если все военнослужащие, получившие боевой приказ, будут записывать подобные видео?
Хочу-не хочу. Так не бывает. Это армия, а не клуб блоггеров или передача "Я с собой беру видеокамеру". Понимать надо. В конце то концов.

Well-wisher15 Сен 2024 в 01:22

В любой семье есть шельмы. Просто в данном случае контрразведке ФСБ нужно тщательно просеять командный состав. Особенно на передовой. Включая все эти родственные каналы по гуманитарке.
Ребята не должны гибнуть из-за наживы командного состава на СВО.
Понятное дело, что убрали тех, кто стал о чём-то догадываться и не молчать. Вот их и замолчали.

Дядя Бо15 Сен 2024 в 02:02

А с гибелью остальных участников сво разбираться не надо. Погибли и погибли, чего уж теперь.

AL66615 Сен 2024 в 02:09

Смешные. Вся армия такая. Вся страна такая. Это тогда надо весь командный состав проверять и садить. Также в Кремле - проверять и садить. СмогЁте?

Lynnot7815 Сен 2024 в 02:15

Давняя истина: на жалобы на ЖЭК отвечает Начальник ЖЭКа...

chip115 Сен 2024 в 02:37

Если логически, то как то не складывается картинка, вот бойцы, а вот якобы плохой командир Злой, он ворует, торгует наркотиками и вообще работает на ВСУ, но почему об этом молчат остальные бойцы, они наркоманы там все и предатели, кроме этих вот двух, или эти двое были более посвящены в темные делишки и решили об этом рассказать когда их перевели в пехоту?

chip115 Сен 2024 в 02:49

Короче похоже на очередной ципсотный вброс!

Малюта Володин15 Сен 2024 в 03:57

Лучшую характеристику дал им Майкл Наки. Мне вообще нравятся его репортажи

27411035415 Сен 2024 в 03:57

Круто

ВладЛенинградский15 Сен 2024 в 05:39

Комментаторы- нытики, без ваших соплей разберутся..

26718477315 Сен 2024 в 06:07

Ну раз Шойгу, мутный, а остальные хорошие? Он и подтягивал к себе таких же мутных. И так далее, по цепочке. За двадцать Путинских лет, даже удивительно, что кто то воевать умеет.

28191662615 Сен 2024 в 06:34

Ну что разнылись,тряпки?

Gurza15 Сен 2024 в 07:01

Надо засечь время, через которое эта "новость" отсюда исчезнет... А то ишь ты, вытащили "грязное белье" на всеобщее обозрение. Все ж прекрасно должно быть!

Исаак Егорович15 Сен 2024 в 07:28

Отличненько , коррупция не выбирает где родина а где враг) она сжирает все..

карпатыч15 Сен 2024 в 07:53

а как там расследование кончины товарища "Техаса", он же Бентли?

28191662615 Сен 2024 в 08:05

ЧЕМ БЛИЖЕ КРАХ АМЕРИКИ,ТЕМ БОЛЬШЕ НЫТЬЯ.

pgrad15 Сен 2024 в 08:06

А будут ли расстрелы "по законам военного времени", или у нас мирное время? Или идёт такая "борьба за мир", что камня на камне не останется?

Irina_515 Сен 2024 в 08:09

А почему у бойцов клички а не их нормальные имена?
Зачем это нужно?

VKuser17419822115 Сен 2024 в 08:22

жабогадюкинг!

AndrewBarsik15 Сен 2024 в 08:33

Раньше только Бастрыкин смешил страну своими "поручениями разобраться". Теперь к нему примкнул Белоусов.

Эд Хэммет15 Сен 2024 в 08:39

В кои то веки в СМИ начала вылезать достоверная информация о СВО. Нет никакой надобности дискредитировать ВС РФ. Надо просто стараться писать правду, а выводы читатели сделают сами. Такая рефлексия и будет лучшим патриотизмом.

Эд Хэммет15 Сен 2024 в 09:20

Не поленился, нашел и посмотрел сам ролик-обращение. Это легко. Бойцы обвиняют командиров в ведении бизнеса по продаже наркотиков. "Расцвела пышным цветом малина".

Patriot Rossii Гойда15 Сен 2024 в 09:22

Командир подразделения просто поиспользовал своих подчиненных военнослужащих в соответствии с их военно-учетными специальностями.
В чем проблема?
Если бы у них ВУС был "блоггер" или "оператор БПЛА" или явно прописан запрет, например, военно-врачебной комиссии на использование на линии боевого соприкосновения, тоттогда, да, возможны варианты. Но подчеркиваю, командир - единоначальник. Ему надо вести боевые действия и командовать подчиненными, а не лайкать посты в их бложиках.
Додумались видко записывать с нытьем.

VKuser17419822115 Сен 2024 в 09:28

Ну они же хотели отдать свою жизнь ради денацификации Украины? Они ее отдали..... Стали добровольцами добровольно.... об чем спич? Сбылась мечта патриота!

sysh15 Сен 2024 в 09:39

А почему мы видим этот заголовок,а не такой:
"Министр обороны поручил разобраться с гибелью военнослужащих."
Или его волнуют,только два этих бойца.

kolpankolpan15 Сен 2024 в 09:58

Видится что этот полк полностью надо расформировать. Машина для добычи денег кгмандиром. Все начальство под суд. Видится что там раскопают все.Вымогательство поточное Парней не вернуть.Светлая им память.

Ипсилон Ц15 Сен 2024 в 10:03

пора начинать
даже от водки лучше чем вот так

Zet15 Сен 2024 в 10:05

чем глубже в тыл, тем жирней генералы...

TroLoLo15 Сен 2024 в 10:16

Как цыпсота возбудилась.... гром пошел по пеклу (с)
Все аккаунты повытащили

ЮлияБорисовна15 Сен 2024 в 10:17

Какое нам дело до этих американцев?!

Patriot Rossii Гойда15 Сен 2024 в 10:27

Из зет-блоггеров получился бы хороший ударный штурмовой батальон гранатометчиков. Гренадеров! Богатырей!

СОВЕТНИК15 Сен 2024 в 10:39

Светлая память ребятам….

drSysMan15 Сен 2024 в 10:53

На 3ий год обнаружилась потеря бойца, даже двух.

Guddd-Head15 Сен 2024 в 10:57

>> 13-uj

Чего?

Oldsparta15 Сен 2024 в 11:15

В чем разбираться?
Они участвовали в очередном бессмысленном штурме, где и погибли , то есть нет состава преступления

Аба-хаба15 Сен 2024 в 11:18

Зато заработали хорошо, и семьи выплаты получат)

waldemar20015 Сен 2024 в 12:04

Что же вы за люди то такие ? Ни умом ни сердцем вас не понять .

blackcatwhitecat15 Сен 2024 в 12:15

А в чем проблема, добвольно пошли на сво, хотели быть героями, их мечта сбылась

28249317315 Сен 2024 в 12:44

Воздух стал чище

Irina_515 Сен 2024 в 12:55

И сколько ещё погибнет молодых здоровых ребят. А сколько покалеченных останется.
Кому это надо? Ради чего?

ilmwspb205015 Сен 2024 в 14:16

В нашей армии есть настолько безответственное планирование операций , что из них заведомо не возвращаются? А президент говорит что все по плану. Кому верить? Не даром мне Новодворская ночами снится.

Митя Антонов15 Сен 2024 в 14:53

Смешно и грустно. Эти перцы, Гудвин и другой хрен, всего лишь последствия большого преступления. Жаль, что наш народ, если он есть, не знает и не хочет знать свою историю и мудрость. Например, Козьма Прутков говорил: "Зри в корень". Не, не могут и не хотят.

olkor9015 Сен 2024 в 15:15

Какая-то однобокая информация, что за люди, как попали на СВО, хотелось бы имен все таки, здесь не ЛБС.

28208148215 Сен 2024 в 15:18

Такое есть в любой армии мира. Главный вопрос в соотношении размеров этого явления. Страна, в армии которой эти пороки чрезмерны, явно не вправе учить других справедливости, тем более нынешним жестоким образом.

Gensekoonpanvrotukra15 Сен 2024 в 18:00

Ничёсе! Обитатели сарая строчат комменты как в не себя))

Gensekoonpanvrotukra15 Сен 2024 в 18:01

А ну брысь отсюда в хлев обратно

26473221116 Сен 2024 в 02:37

Другие погибают и никто не возмущается. А из за этих такой шум. Они же вроде числились снайперами, а дронами управлять и другие смогут. А то деньжат по легкому хотели заработать и при этом не рисковать жизнью.

28269736316 Сен 2024 в 10:33

Не удивили. Такое было всегда. Весь вопрос только в том, сумеют продавить посадку, или нет. А срока там хорошие.

28228767816 Сен 2024 в 14:47

Вредители и (предатели?) в ком. полку. ..... деньги ....

27460057216 Сен 2024 в 16:02

Эта системно. Вершина айсберга. Копать надо глубоко и в ширину и в глубину. Как всегда все уйдет в свисток. Удивительно, что ещё так воюют.

Garik.Maremanov.1-117 Сен 2024 в 16:05

А как насчет того, чтобы разобраться с гибелью остальных десятков тысяч военнослужащих ?

27449583617 Сен 2024 в 23:47

И никаких иноагеетов не надо, никакой дискредитации.
Достаточно дать слово самим участникам. У которых присяга, долг, и все вот это. С женой начальника и сборами на "несуществующие нужды", бгг

Вернуться к публикации
close