Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Власти Петербурга собираются выращивать производителей роботов

3913
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Сила в Правде!!16 Сен 2024 в 23:37

бред какой-то что они там все курят интересно.

А куда Фёдора-то дели? На сво?

VKuser27909216 Сен 2024 в 23:52

Сидели такие в США Сикорский, Боинг, Гейтс, Тесла, Форд, Хаммонд, Маск, фон Браун, Джобс, и прочие гении, и думали - как бы нам чиновники денег дали, вот мы бы и развернулись. Ребята, вы тут - потеряшки (loosers), причём, глобально. И навсегда.

А чего.. На СВО бы точно пригодились..

Таки Кирилл Соловейчик - гражданин неглупый и достаточно грамотный.
Но не поможет даже он.

FedorGr17 Сен 2024 в 00:10

Хорошая фамилия у председателя комитета Соловейчик.. уже доктор наук.
На полиграфмаше, которым он владеет, до сегодняшнего дня литеры печати вручную набирают.. А он решил возглавить "робото-выведение и робото-строение". Всегда удивляли водители руками, ой, извините, руководители, которые брались водить руками за задачи, о которых слышали только по телевизору.
Токарный станок изобретите с названием ДИП.
Догнать и перегнать.

Антти Лахтанен17 Сен 2024 в 00:13

Все роботы поступают к нам с АлиЭкспресс )

Лёxа Петров17 Сен 2024 в 00:23

какая-то сплошная маниловщина

VKuser27909217 Сен 2024 в 00:25

В далёкие 1970-80е нам рассказывали в институте про станки с ЧПУ. Примерно в это же время, простой Американский инженер Джин Хаас, их разрабатывал, создал компанию по их производству, а теперь настолько успешен, что вливает прибыль (после налогов) в команду Формулы-1 среднего уровня. А тут всё назначают чиновников по распилу бюджета на создание аналогов полувековой давности. Сограждане, вы просто дураки, или вообще больные?

26083951117 Сен 2024 в 00:51

Поддерживаю! В первую очередь надо создать роботов вместо глав комитетов!

chip117 Сен 2024 в 01:28

Ничего нового, пафосные лозунги, пламенные речи, популизм при отсутствии материально-технической базы, подобное было в начале 20-х годов прошлого века, нью Васюки, это ведь не придуманный образ гениального мошенника Бендера, это язвительный намек на чиновников той эпохи... А потом товарищу Сталину надоели эти кричащие в пустоту клоуны и он заставил всех работать!

Alexander 1717 Сен 2024 в 05:16

И детское пособие производителям за рождения робота будут выплачивать.
Ве

Igor_SPb17 Сен 2024 в 07:12

"познакомить промышленные предприятия города с тем оборудованием, которое уже производится в Петербурге" - а нас познакомят с этими промышленными роботами? И они безработицу увеличат? А "иностранных специалистов" они заменить могут?

28235262517 Сен 2024 в 07:45

Мировая революция рабочих и крестьян неизбежна.

28249317317 Сен 2024 в 08:51

эти роботы будут смуглые и шерстистые

28249317317 Сен 2024 в 08:54

лучше роботами заменить поголовье депутатов-бездельников и чинуш

Красивая-но-дура17 Сен 2024 в 14:51

Планов как всегда у нашего правительства... хоть сейчас медальку вешай, результат всегда один - пользы городу - 0. А вот вредить успевают всегда.

Вернуться к публикации
close