Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Только тот, кто вырос в СССР, пройдет этот тест. А вы сможете?

Вы не поверите, сколько ностальгии уместилось всего в 10 вопросах

20316
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
aprahka17 Сен 2024 в 20:15

9 из 10 перепутал ацидофилин с ряженкой

Noid17 Сен 2024 в 20:16

В Ленинградской области под фиолетовой крышкой скрывались сливки, а не ряженка.

28177711117 Сен 2024 в 20:36

МЖК - вариант молочно-жировой комбинат тоже верный. Помню нашлёпки на мороженом с надписью "Первый МЖК".

Киргуду17 Сен 2024 в 20:50

Такое впечатление, что этими тестами ("вы родом из СССР", "годитесь ли вы для жизни в Москве", "вы - гик" и пр.) медиахолдинг собирает данные о целевой аудитории новостных сайтов. Уж слишком они зачастили.
Насколько я понимаю, эти тесты публикуются на всех новостных сайтах городов, указанных в подвале?

Zet17 Сен 2024 в 21:39

9/10
МЖК не упомнил...

28226057317 Сен 2024 в 21:42

провалил последний вопрос. В нашем городе и кефира то не сильно было - надо было успеть утром купить. А ряженку я не каждый год в продаже видел

Митя Антонов17 Сен 2024 в 21:59

Если 10 из 10, то вы можете гордится званием винтажного газогенератора.

Пeтербуржец17 Сен 2024 в 22:10

8 из 10, про МЖК не угадал, и под фиолетовой крышечкой ряженки не помню, вроде что-то другое было.

27564035617 Сен 2024 в 23:59

Каким еще "аудиофильским хитом"? Это же кассетник! Любой отечественный кассетник тех лет по параметрам уступал бобиннику даже 2-го класса, не говоря уже о 1-м и высшем.

28037106818 Сен 2024 в 02:42

Для ряженки оранжевая крышка была

abzads18 Сен 2024 в 09:41

Собрания сочинений не хранили в сервантах! А на стеллажах всё перечисленное могло быть. Что до детских журналов, то те люди, которые в детстве читали "Чиж", "Ёж" и "Новый Робинзон", ныне "Фонтанку" не читают.

27448254918 Сен 2024 в 10:13

Под фиолетовой был именно ацидофилин. Возможно, были какие-то отличия по городам и молочным заводам, но в Ленинграде было именно так.

28032012518 Сен 2024 в 10:45

Вопросы некорректные, тот кто их составлял наверняка родился даже после введение ЕГЭ )))

HasturTheUnspeakable18 Сен 2024 в 11:50

Пионерская зорька не ежедневно выходила, а только по будням, в субботу-воскресенье что-то другое вместо неё было, не помню уже названия....

Трямочка18 Сен 2024 в 13:54

Про цвет крышки неверный ответ! Фиолетовый был именно у ацидофилина, как в Ленинграде так и в Москве!

Вернуться к публикации
close