Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

От официанта до оператора беспилотников. На кого можно выучиться в колледжах Петербурга почти за миллион в год

21763
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
28240881217 Сен 2024 в 09:26

официант оператора беспилотника

-4*17 Сен 2024 в 09:30

Что-то стоимость обучения очень наглая, а потом удивляемся почему у нас не хватает технарей!

houspi17 Сен 2024 в 09:36

На рынке труда никакой конкуренции нет.

Йёхан17 Сен 2024 в 09:36

да уж... а раньше то мы беспилотниками других людей называли.
Как обычно, генералы готовятся к прошедшей вобле.
Дальше ИИ будет управлять, а энти сотни тысяч операторов станут курьерами и беспилотниками.

28185591217 Сен 2024 в 09:40

Как-то не по-христиански дерут в колледже Русской христианской(!) гуманитарной академии.

27488389517 Сен 2024 в 09:45

Я лучше в баре буду подавать ананасную воду.

VKuser17419822117 Сен 2024 в 09:46

Образование все больше и больше становится удовольствием для богатых......

гастарбайтер17 Сен 2024 в 10:10

Еще пару лет назад профессия "оператор беспилотников" для меня означала человека, который управляет сельскохозяйственной техникой... Да-да, даже в той же Украине поля обрабатывали коптерами, а трактора пахали по GPS...
А тут вон как вывернули: к коптерам-кукурузникам привязывают бомбы, а из тракторов делают минные разградители...

Повестка дна17 Сен 2024 в 10:21

Прошедшим обучение на оператора беспилотника-повестка в подарок

kran_5e4d90f982a4f17 Сен 2024 в 10:35

в техникуме на инженера? да уж..."пять сольдо плати, куда хочешь лети..." (с)

ilmwspb205017 Сен 2024 в 11:07

Если вы выбираете колледж или ВУЗ, то надо выбирать максимум на что вы способны и что вам позволяют обстоятельства. Даже такой вопрос, как смена профессии зависит от уровня образования. Диплом о переподготовке при тех же часах и том же содержании будет приравниваться к среднему или высшему в зависимости от базы. Лучше выбирать профессию, предполагающую широко востребованные в быту навыки. Доход сантехника более стабилен, чем доход технолога по производству фотопленки, потому, что сантехник независим от корпораций, его навыки востребованы в быту. Учитель может заняться репетиторством. А вот фельдшеру самодеятельностью лучше не боловаться, мед деятельность лицензируема. Есть варианты рекреационного массажа, но не лечебного.

28255644517 Сен 2024 в 11:17

А где строевая подготовка?

prosto korsak17 Сен 2024 в 11:59

Колледж "Академия милиции"...
Вспоминается фильм "Полицейская академия".

bash17 Сен 2024 в 12:46

Тут давеча статья про проблемы демографии была.
И эта статья - один из ответов на вопросы, поднятых в демографической.

Вернуться к публикации
close