Кто-нибудь внятно объяснит, кто это такие "активисты", чем они занимаются и почему "Фонтанка", описывая банальное бытовое убийство, уделяет им столько внимания?
Потому что ФОнтанка - коммерческое издание и зарабатывает деньги. Для зарабатывания денег, чтобы быть привлекательными для рекламодателей, нужен трафик на сайт. Количество кликов, просмотров и так далее. Поэтому все заголовки сделаны так, чтобы на них хотелось нажать. На бытовое убийство нажмут в десятки раз реже, чем на убийство квир-блогера. Счетчики крутятся, лавэ мутится.
"Погибший — 53-летний активист Виталий Иоффе, привлекавшийся к ответственности после акций и пикетов (в том числе в поддержку фигурантов дел о фейках об армии)."
А был бы "пассивистом", глядишь, живым остался бы.
Злобы к этим людям не испытываю, скорее жалость.
Вопрос журналистам: зачем называть то что вы описываете Сексом, когда секс - это ПОЛ, и в переводе с английского, и подразумевает межполовое общение, способ размножения (наравне например с черенкованием и делением). Тут о размножении слова не идет!
Сейчас+13°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
2 м/c,
ю-з.
765мм 46%Активиста Виталия Иоффе убили в Петербурге