Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
У меня похитителя велосипеда найти не могут уже 4й год, хотя и видеозапись с негодяем имеется...
В первый раз слышу, что под звон колоколов нельзя танцевать....А впрочем, бегите девушки бегите и чем дальше от этих чувственных верующих- тем лучше......
Ну сплясали и сплясали. Ничего непристойного там не было. Чё они так возбудились-то? 😭
Отстаньте от девиц, они не сделали ничего плохого! Ловите воров и убийц.
«Господи, какой ужас!» — комментируют происходящее прохожие за кадром.
Действительно. Это самое ужасное, что происходит в стране.
На рутубе в частности есть упомянутый ролик. Скорее всего "потанцевали" перед входом в храм ради скандала (и как следствие, определенной степени известности), хотя конечно в данном случае "запрос" на понятную общественную реакцию куда скромнее, нежели у небезызвестных в отрицательном смысле "пуси райт".
Полиции больше заняться не чем? Уже все убийцы и коррупционеры пойманы?
Надо иметь хлебушек в голове, чтобы после всех историй с оскорбляющимися специально провоцировать. По мне так это желание славы любой ценой. Вряд ли это противопоставление себя системе.
не пляски это... бесы внутри чрева от святого звона корчились...
только пост и молитва...
парадокс, что неудивительно — в этой стране православных официально в 20 раз больше, чем верующих
(С)
вот например я каждый день мимо поповника хожу в метро. периодически под звон.
как же они там оскорбились уже.. вместе с ларьками по продаже
Я не понял, они голые танцевали? Скандировали антиправославные лозунги? Призывали разрушить храм и истребить всех верующих? Так в чем "оскорбление чуйств"? Что за маразм творится!
Там в МВД заняться больше нечем, как ублажать незрелую психику оскорбившихся? Лучше бы нелегалов искали и выдворяли.
Такими темпами, скоро каждого искать начнут, кто услыхав звон колоколов не расшибёт себе лоб.
Сюрреализм какой то. Обитаемый остров Стругацких, не иначе.
верующие в интернете сразу оскорбились и доносы написали? Вообще, истинно верующий - это следующий заповедям. Про смирение, любовь к ближнему, терпение. А оскорбленные доносчики ни разу не следуют тем ценностям, верой в которые они оскорбляются
Цитата "«Господи, какой ужас!» — комментируют происходящее прохожие за кадром." Конец цитаты.
Видно, что " оскорбленные верующие" немедленно, в момент совершения девицами пляски, воззвали к Господу Богу с тем, чтобы он прекратил совершаемое, с их точки зрения, кощунство. Однако информации о том, что Всемогущий Господь как-либо покарал плясуний, например, поразил их громом и молнией, не имеется. Т.о. Божий Суд свершился, Бог не считает девиц в чем-либо виновными и оправдал их.
Какие милые люди эти "верующие". Только не очень понятно, в кого верят, с христианством доносы и жажда мести не имеют ничего общего.
Я живу недалеко от собора и хорошо знаком с девушкой, которая постоянно танцует под звон колоколов. Но я никому из "верующих" не расскажу - как её зовут и где она живёт, чтобы они не написали на неё донос. Но пусть "верующие" знают, что очень многие танцуют под звон колоколов.
Ну то есть, мимо храмов все должны ходить молча, строем, и во всем черном.
Тогда, может, получится не оскорбить ни одного "верующего".
У верующего должны быть какие то доказательства, что он верующий, кроме заявления в полицию! Те если девиц как то накажут, им надо обжаловать в суде, может они вобще танцевали по другому поводу, и колокола здесь не причем, просто так совпало,
Ну вот то есть, что на Украине ежедневно гибнут десятки и сотни россиян, причем, неизвестно зачем, это нормально.
То, что кто-то станцевал недалеко о храма - это ужас и подрыв устоев.
Маразм крепчает.
А православные товарищи не хотят полный список предъявить, что их оскорбляет ? Так сказать во избежание. А то вдруг завтра окажется, что почесать нос, проходя мимо храма уже оскорбление.
Я всегда танцую, когда слышу звон колоколов. Поймайте меня, если сможете
оскорбляющие верующие - не верующие на самом деле. Верующие верят в бога и справедливость божьей воли. Писание доносов - то это отрицание того факта, что бог "всё видит" и суд его справедлив, а человек должен жить по божьев воле, а не своему самоуправству.
На таких епитимью надо накладывать, так как в гордыне увязли и веру потеряли.
Верующим не нравятся танцующие девушки, но очень нравятся пузатые и бородатые мужчины п платьях.
И вообще, чем больше таких людоедских случаев, тем меньше симпатии к РПЦ и верующим.
Обратный эффект получается.
Православный шариат в отдельно взятом чекистско-церковном паханате.