Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

«Поступит команда, мы в любой момент начнем»: начальник полигона на Новой Земле заявил о готовности к новым ядерным испытаниям

5013
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
ixform17 Сен 2024 в 13:42

РСД10 Пионер

Slava_Rossii217 Сен 2024 в 13:44

Испытания нужны, когда создаётся что-то новое. А взрывать какое-то старьё на посмешище всему миру - это уровень Северной Кореи.

Kit.17 Сен 2024 в 13:47

«Если завтра …» — советский пропагандистский хроникально-постановочный фильм о готовности СССР к возможному нападению потенциального агрессора, о решимости Красной армии дать отпор любому врагу. Фильм был подготовлен коллективом кинорежиссёров под руководством Ефима Дзигана. В картине использовался материал, снятый во время учебных манёвров Красной армии; в титрах указано: «батальный фильм на хроникальном материале».
(ц)

Cashmare17 Сен 2024 в 13:49

какой такой новый земля? марго хочет сибирь испытать

triton197717 Сен 2024 в 13:49

На Новой Земле по моему в 1960-х было проведено самое мощное - из всех "наземных" - испытание ядерного устройства, в народе то событие "по-хрущевски" называли "кузькина мать")

VKuser17419822117 Сен 2024 в 13:49

Точно! Давайте жахнем! Пусть весь мир знает, кто мы такие и чем миру грозим!

Zet17 Сен 2024 в 13:52

"Обязательно бахнем! Весь мир в труху!"
(с)

28191662617 Сен 2024 в 13:58

Президент Молдавии Майя Санду не испугалась землетрясения во время телеэфира 16 сентября.

chip117 Сен 2024 в 14:10

Вспомнились сюжеты из новостей, в российском космическом корабле кто то просверлил лишнее отверстие в корпусе, рабочий при ремонтных работах на секретном объекте, украл электронные платы от системы Периметр "мертвая рука"... Как то боязно у нас такие испытания проводить ради напугать Запад!

noname1234567817 Сен 2024 в 14:17

если бы ту технологию возобновить, создание искуственных водоёмов взрывом и горные работы, требующие огромного количества взрывчатки. Кстати))) а может так эти Чёрное море выкопали)) получили древнее дальнобойное оружие. Но запустили вместо ракеты установку, потому что она нерабочая и старая. Шарах аль трахтибидох и вот кусочек моря. А потом контрнаступали к центру земли

Лёxа Петров17 Сен 2024 в 14:21

"Готовы лабораторно-испытательная база и персонал."
Почему-то у меня эти слова вызывают сомнения.

28249317317 Сен 2024 в 14:22

даже в такой дыре есть чинуша-начальник

Что-нибудь пригодное для нормальной жизни в России могут создать или испытать?

AndrewBarsik17 Сен 2024 в 14:29

Я считаю, что злобно-враждебный нам коллективный Запад испугается только, если наземные ядерные испытания будут проведены в Москве. Иначе их, похоже, не проймёшь - не поверят и будут продолжать демонстративно пересекать наши красные линии, которые чертятся всё ближе и ближе к волчьему логову.

AlBerkut17 Сен 2024 в 14:38

Так, стоп, а какие такие самолёты разведчики?
Это территория Российской Федерации, то есть получается кто-то нарушает воздушную границу и за это ничего не прилетает?
Или всё же полёты над нейтральными водами? Точнее льдами...

FedorGr17 Сен 2024 в 14:49

Не успеешь написать, как твой коммент в мусор шмяк...
Что я такого написал, про обещанные макеты враждебных городов при испытаниях?
А чем праздник не угодил?

28208148217 Сен 2024 в 15:19

Интересно, о личной готовности к реальному применению никто из военных не заявлял?

Трассер17 Сен 2024 в 16:06

Если будут испытывать, как в Питере метро строят...тогда Ой.

Рострелли17 Сен 2024 в 16:19

Да там за 30 лет все уже проржавело небось или разворовано.
Как показала практика.

Птица Р.17 Сен 2024 в 17:56

Мне это понравилось: «над полигоном работает спутниковая группировка». Это как - спутники висят и делают вид, что их заклинило?

Антишерсть17 Сен 2024 в 22:03

А зачем на новой земле испытывать? Куев же есть, там и испытывайте.

28222184918 Сен 2024 в 05:43

Надо так испытать ЯО,чтобы разом проснулись все вулканы на земле,вот тогда враги наши точно испугаются,и вообще забудут про нас.

Вернуться к публикации
close