Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Поступит команда, мы в любой момент начнем»: начальник полигона на Новой Земле заявил о готовности к новым ядерным испытаниям

17 сентября 2024, 13:40
17 сентября, 13:49
какой такой новый земля? марго хочет сибирь испытать
17 сентября, 13:52
"Обязательно бахнем! Весь мир в труху!" (с)
17 сентября, 14:22
даже в такой дыре есть чинуша-начальник
17 сентября, 16:57
Чинуши-начальники у вас в СПбГУ который не несёт ответственности даже за смерть своих студентов. К счастью в Армии не так.
18 сентября, 09:23
17 сентября, 16:57
Чинуши-начальники у вас в СПбГУ который не несёт ответственности даже за смерть своих студентов. К счастью в Армии не так.
В армии чиновников и начальников нет?
17 сентября, 14:29
Я считаю, что злобно-враждебный нам коллективный Запад испугается только, если наземные ядерные испытания будут проведены в Москве. Иначе их, похоже, не проймёшь - не поверят и будут продолжать демонстративно пересекать наши красные линии, которые чертятся всё ближе и ближе к волчьему логову.
17 сентября, 15:00
"Самая крупная когда-либо взорванная водородная бомба — советская 58-мегатонная «царь-бомба», взорванная 30 октября 1961 года на полигоне архипелага Новая Земля. Никита Хрущёв впоследствии публично пошутил, что первоначально предполагалось взорвать 100-мегатонную бомбу, но заряд уменьшили, «чтобы не побить все стёкла в Москве». СССР решил задачу достижения практически любого уровня мегатоннажа ядерного арсенала." "при расчётной мощности в 6 мегатонн реальная составила 15, и это испытание стало самым мощным взрывом из когда-либо произведённых Соединёнными Штатами[11]."
17 сентября, 15:38
Ну насчёт волчего логова Вы погорячились..В логове обстановка более спартанская, а так да(бывший 675)
17 сентября, 18:59
17 сентября, 15:00
"Самая крупная когда-либо взорванная водородная бомба — советская 58-мегатонная «царь-бомба», взорванная 30 октября 1961 года на полигоне архипелага Новая Земля. Никита Хрущёв впоследствии публично пошутил, что первоначально предполагалось взорвать 100-мегатонную бомбу, но заряд уменьшили, «чтобы не побить все стёкла в Москве». СССР решил задачу достижения практически любого уровня мегатоннажа ядерного арсенала." "при расчётной мощности в 6 мегатонн реальная составила 15, и это испытание стало самым мощным взрывом из когда-либо произведённых Соединёнными Штатами[11]."
Будем надеяться, что бомба мощностью 1 гигатонна не будет взорвана, тогда в Москве навсегда погаснет весь свет. Безумцев не становится меньше
17 сентября, 14:21
"Готовы лабораторно-испытательная база и персонал." Почему-то у меня эти слова вызывают сомнения.
17 сентября, 14:24
Зря. Тимур Иванов лично контролировал)
17 сентября, 17:23
Не сказано о готовности документов.
17 сентября, 13:47
«Если завтра …» — советский пропагандистский хроникально-постановочный фильм о готовности СССР к возможному нападению потенциального агрессора, о решимости Красной армии дать отпор любому врагу. Фильм был подготовлен коллективом кинорежиссёров под руководством Ефима Дзигана. В картине использовался материал, снятый во время учебных манёвров Красной армии; в титрах указано: «батальный фильм на хроникальном материале». (ц)
17 сентября, 13:51
Готовность России к нападению на свою территорию, Кремль уже красноречиво продемонстрировал на примере Курской области.
17 сентября, 13:44
Испытания нужны, когда создаётся что-то новое. А взрывать какое-то старьё на посмешище всему миру - это уровень Северной Кореи.
17 сентября, 13:52
тебя спросить забыли что делать надо . :@)
17 сентября, 14:02
17 сентября, 13:52
тебя спросить забыли что делать надо . :@)
А жабе слово не давали
17 сентября, 14:06
Slava_Rossii2, Не переживай, создадут.
17 сентября, 14:25
Что-нибудь пригодное для нормальной жизни в России могут создать или испытать?
17 сентября, 22:03
А зачем на новой земле испытывать? Куев же есть, там и испытывайте.
18 сентября, 09:25
От таких испытаний и Масква развалиться может
17 сентября, 13:49
Точно! Давайте жахнем! Пусть весь мир знает, кто мы такие и чем миру грозим!
17 сентября, 13:53
завидуй молча, пятачок свой поправь и не вякай)
17 сентября, 14:08
Сначала по 250(бывший 675)
17 сентября, 14:10
17 сентября, 13:53
завидуй молча, пятачок свой поправь и не вякай)
Че-то хреновая нейросеть, одно и то же выдает по любому поводу.
17 сентября, 16:19
Да там за 30 лет все уже проржавело небось или разворовано. Как показала практика.
17 сентября, 13:58
Президент Молдавии Майя Санду не испугалась землетрясения во время телеэфира 16 сентября.
17 сентября, 14:06
281916626, Да и пёс с ней.
17 сентября, 15:03
А куда ей было деваться, из студии на улицу быстро не выйдешь..
17 сентября, 15:19
Интересно, о личной готовности к реальному применению никто из военных не заявлял?
17 сентября, 14:49
Не успеешь написать, как твой коммент в мусор шмяк... Что я такого написал, про обещанные макеты враждебных городов при испытаниях? А чем праздник не угодил?
17 сентября, 14:10
Вспомнились сюжеты из новостей, в российском космическом корабле кто то просверлил лишнее отверстие в корпусе, рабочий при ремонтных работах на секретном объекте, украл электронные платы от системы Периметр "мертвая рука"... Как то боязно у нас такие испытания проводить ради напугать Запад!
17 сентября, 16:06
Если будут испытывать, как в Питере метро строят...тогда Ой.
17 сентября, 17:56
Мне это понравилось: «над полигоном работает спутниковая группировка». Это как - спутники висят и делают вид, что их заклинило?
18 сентября, 05:43
Надо так испытать ЯО,чтобы разом проснулись все вулканы на земле,вот тогда враги наши точно испугаются,и вообще забудут про нас.
17 сентября, 13:49
На Новой Земле по моему в 1960-х было проведено самое мощное - из всех "наземных" - испытание ядерного устройства, в народе то событие "по-хрущевски" называли "кузькина мать")
17 сентября, 14:12
30 октября 1961 г., сбросили с Ту-95 бомбу мощностью 58,6 мегатонн, взрыв на высоте 4 км над полигоном на Новой Земле. Вспышка видна более1000 км, гриб высотой 70 км, звуковая волна на расстоянии 800 км, сейсмическая волна трижды обогнула земной шар. Самое мощное взрывное устройство в мировой истории.
17 сентября, 14:20
17 сентября, 14:12
30 октября 1961 г., сбросили с Ту-95 бомбу мощностью 58,6 мегатонн, взрыв на высоте 4 км над полигоном на Новой Земле. Вспышка видна более1000 км, гриб высотой 70 км, звуковая волна на расстоянии 800 км, сейсмическая волна трижды обогнула земной шар. Самое мощное взрывное устройство в мировой истории.
Да, спасибо что напомнили внушающие детали и обстоятельства) Царь-бомба ее еще называли.
17 сентября, 14:27
triton1977, AH602, 30-е сентября 1961 год
17 сентября, 13:42
РСД10 Пионер
17 сентября, 14:38
Так, стоп, а какие такие самолёты разведчики? Это территория Российской Федерации, то есть получается кто-то нарушает воздушную границу и за это ничего не прилетает? Или всё же полёты над нейтральными водами? Точнее льдами...
17 сентября, 16:10
Да всегда там летали. Не помню, Орион что ли...
17 сентября, 14:17
если бы ту технологию возобновить, создание искуственных водоёмов взрывом и горные работы, требующие огромного количества взрывчатки. Кстати))) а может так эти Чёрное море выкопали)) получили древнее дальнобойное оружие. Но запустили вместо ракеты установку, потому что она нерабочая и старая. Шарах аль трахтибидох и вот кусочек моря. А потом контрнаступали к центру земли