Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Тягач разнес «буханку» с пассажирами в Норильске, погибли пятеро. Авария попала на видео

10535
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
4ерТ17 Сен 2024 в 16:52

Обстоятельства очевидны... по каким "предварительным" данным УАЗ выехал на встречку? на видео все отчетливо видно и без "предварительно" - белые полосы на черном асфальте...

Митя Антонов17 Сен 2024 в 16:53

Жесть. На буханке так ездить нельзя. К тому же, я не ошибаюсь, что в грузовом варианте буханки ехало восемь человек?

Entrenador200517 Сен 2024 в 16:56

"но затем по какой-то причине машина повернула влево"
По той причине, что на такой скорости Буханка - это неуправляемый гроб на колёсиках и любые манёвры приводят к заносу.

Ужас! Представляю, что пережил водитель Скании и пассажиры буханки, которые выжили.

Garik.Maremanov.1-117 Сен 2024 в 16:59

Если Россия действительно великая, то почему люди в ней до сих пор ездят на допотопных развалюхах ?

Вы подобную "буханку" сможете найти в соседней Латвии или же Эстонии ?

-4*17 Сен 2024 в 17:01

Потому что нет подушек безопасности....

altai59717 Сен 2024 в 17:06

Не понимаю - изолированный дорожный регион - 150 км в одну сторону - дальше всеравно не уедешь. Куда гнать...Удивительно сказочно глубинный водитель.

iayaaz17 Сен 2024 в 17:08

буханка хороший автомобиль, но исполнять подобное на ней - безумие, с предсказуемым результатом...

False17 Сен 2024 в 17:20

быстро поедешь, медленно понесут

да ещё на гробу на колёсах (буханке), занесёт и на встречную (неуправляемый занос), на такой скорости резко маневрировать и резко тормозить низя, темболее когда находишься в гробу на колёсах (1000% безответственность и самоуверенность водителя)

asgart17 Сен 2024 в 18:18

торопились на кладбище

german_5e4d02dc5a4f917 Сен 2024 в 18:32

Да, уж там такие люфты в рулевом были, вероятно, что совершая торможение с возвратом на свою полосу, шарахнулся от машины справа, сделал резкий рывок руля влево, и для буханки было достаточно чтобы уйти в хлыстовой занос.

Совершены аж четыре ошибки - обгон в опасном месте, превышение скорости, возможная неисправность рулевого механизма, неверные действия рулем - никогда нельзя сучить рулем на большие углы.

Когда автошколы будут пенализировать за ДТП с участием их учеников, а за взятки автошкола-гаи сажать и конфисковывать, и автошколы будут учить не три месяца а минимум год - тогда будет меньше таких катастроф.
В авиации наверное, стало быть тоже все так?

За каждой взяткой - жизнь человека: сбитый ребенок, погибшие в аварии.

28222236217 Сен 2024 в 18:38

"отлетели колесо и другие запчасти" - элементы конструкции автомобиля стали после аварии запчастями для других машин?

26592706617 Сен 2024 в 19:16

Буханка - легендарная машина, гордость российского автопрома до сих пор.......

Maik518 Сен 2024 в 05:57

В армии в те времена называли Жук, а не буханка.

Вернуться к публикации
close